• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: RomcheG, ant_makar 
    Форум » Общение » Помощь » Выбор Смартфона (-)
    Выбор Смартфона
    AngryWayДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:56 | Сообщение # 1
    Ранг: Молчун
    Награды: 0
    Вот думаю, наверное уже около 2-ух недель какой брать телефон, и не могу определиться, перечитал кучу отзывов, посмотрел видео-обзоры, и остановился на двух моделях: Nokia Lumia 800 и N9. По виду вообще "братья-близнецы" по характеристикам 800-ый чуть мощнее.
    Ну и самый "плачевный вопрос" моих "истязаний". Выбор ОС, Meego такое ощущение, что заснула, в то время как WP все поднимается, хотя программы и игры выходят на обе платформы в одинаковом отношении. Обе системы очень красивые по дизайну, эргономичные и
    удобные, но вот не знаю почему, но Lumia меня как-то больше притягивает. Сам всю жизнь юзал Симбу, но счас сам не знаю почему, Belle мне немного надоела, после взлома моего C7 начала лагать, сенсор иногда не фурычит, просто виснет, и самое главное - Браузер, встроенный просто не работал и не работате Opera тормозит даже при 3G. Вообщем что-то я ушел от темы, народ можете помочь и написать еще поподробнее плюсы и минусы обеих Смартов, было бы здорово если с вашего лично опыта, заранее спасибо)

Nokia C7-01
    Ipod Touch 4 32 GB White

Рекламка:
    ARMENOIDДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:43 | Сообщение # 2
    Ранг: Грамотей
    Телефон: Nokia 3310
    Награды: 36
    N9 - однозначно я за него! Удобная ОС, возможность настроить её под себя, много интересных и полезных программ, удобная для разработчиков ОС, да и не только для них. К плюсам можно отнести возможность поставить Андроид и иметь две ОС. К слову скоро будет обновление до PR 1.3. Я взял и не пожалел. N9=)

vladislaw_X_Дата: Понедельник, 18.06.2012, 07:40 | Сообщение # 3
    Телефон: Nokia Lumia 102...
    Награды: 28
    AngryWay, не сказал бы что Lumia 800 выигрывает по железу. Мне лично конечно же нравится WP, лично с этой ОС уходить не буду ближайшие пару лет. Большой плюс N9 это то что на него можно поставить Андройд, но не все это умеют делать. WP конечно выигрывает по количеству приложений, она уже на 3 месте стоит, ее обгоняют Андройд и Айфон. Но если судить по тому что можно поставить на N9 Андройд (на нем приложений больше). Лучше всего подожди еще недельку, вот вот должны сказать выйдет ли на Lumia, WP8 Apollo. возможно это будет совершенно новая ОС, по крайне мере так говорят. Решай, ну на сайте очень много сторонников N9 я думаю много кто тебе его посоветует. Ну я выбираю WP это однозначно

RohaN9Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:11 | Сообщение # 4
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia N9 16gb, ...
    Награды: 42
    Я скажу одно - Если нужен эксклюзив то выбирай Люмию. Если нужен функциональный смарт то бери N9. Но учти что на N9 для игр нужно ставить Android. А на Lumia для "халявных" игр нужен взлом. Если нужна многозадачность - нужен N9(для этого там оператива 1Гб). Я бы посоветовал Н9)

Лучшее спасибо - повысить репутацию

UbigsoftДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:33 | Сообщение # 5
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia n8
    Награды: 1
    Однозначно бери N9, на мой взгляд пока лучший смарт у Nokia. Сам сейчас владелец N8, но вот решил перейти на N9, привлекает в нем дизайн, классная ОС, + еще андроид и суперские игры, типо GTA 3 с компа. Короче я за N9!

ARMENOIDДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:51 | Сообщение # 6
    Скажу так: прислушиваться конечно надо, но пользоваться тебе. Посмотри, может у знакомых естть N9 или 800. Попроси поюзать, сравни впечатления. Почитай обязательно отзывы. Продавцов не слушай, они не всегда добросовестно "советуют", им бы тока план выполнить. После всего сравни впечатления и покупай=)

AngryWayДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:26 | Сообщение # 7
    Quote (ARMENOID)
    Скажу так: прислушиваться конечно надо, но пользоваться тебе. Посмотри, может у знакомых естть N9 или 800. Попроси поюзать, сравни впечатления. Почитай обязательно отзывы. Продавцов не слушай, они не всегда добросовестно "советуют", им бы тока план выполнить. После всего сравни впечатления и покупай=)

взял в руки N9 ужасно непривычный интерфейс, потерялся я в этой Оси)
    Вот только ходили слухи про N9, что виснет иногда, а про 800-ый говорят что вообще без лагов)

И еще один вопрос: для меня важно, что бы телефон долго держал заряд, при том что я серфю в интернете по часа три в день, вообщем активно использую, как с этим дела у N9 обстоят? cool

И еще не очень понимаю, почему цены у аппаратов примерно одинаковые (по крайне мере в интернет-магазинах), хотя N9 вроде анонсировали еще в октябре 2011-ого, если я не ошибаюсь?

Nokia C7-01
    Ipod Touch 4 32 GB White

Сообщение отредактировал AngryWay - Понедельник, 18.06.2012, 13:29

ST1MДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:36 | Сообщение # 8
    Телефон: Nokia X6 8GB
    Я тоже выбираю между этими двумя аппаратами и больше склоняюсь к н9. Люмия не впечатлила

ARMENOIDДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:56 | Сообщение # 9
    AngryWay, За все время пользования у меня ни разу Н9 не завис. А цены в интернет магазинах разные. Самые дешевые Н9 в связном, примерно 14т.р. Они просто избавляются, считают неперспективным. Это прекрасная возможность купить н9 дешево). Поначалу я тоже потерялся в миго, но немного пройдет времени и привыкнешь.если что - поможем)
    Зарядку у меня норм держит, часов на 6 точно хватает(постоянно сидя в ВК через вайфай)

RomcheGДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:57 | Сообщение # 10
    Телефон: SGS 4; Nokia n8
    Награды: 267
    Я за н9

UbigsoftДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:00 | Сообщение # 11
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia n8
    Награды: 1
    AngryWay - мой n8 также вышел, только 2 года назад, и стоит дороже новинок 603/700/701, хотя в n8 железо слабее и обновы новые не выходят. Дело в том, что просто есть эксклюзивные телефоны и нет. N9 хоть и вышел год назад, но все таки он еще крут, и энтузиасты на него вот уже даже Android впихнули, все потому, что в этом телефоне есть потенциал! Да и что в той Lumia хорошего? Я ее лично клацал, в ней вообще ничего нет, да говорят что она не лагает, а чему там лагать? один главный экран и все! а в N9 многозадачность, короче смысла нет их сравнивать, n9 будет круче ВинФонов, полюбому! Тем более на двух осях больше преимуществ, игры, приложения, а в Lumia нужно все покупать, а если нет, то рисковать и взламывать, да и игр на него много хороших нет! Короче мой совет - Смотреть обзоры, сравнения телефонов, особенно хорошо рассказывает ЗВЕРЬ! Я так себе телефоны и выбираю!

kuzmichovДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:08 | Сообщение # 12
    Ранг: Монстр общения
    Телефон: Nokia N9 & Blac...
    Награды: 141
    Quote (AngryWay)
    И еще один вопрос: для меня важно, что бы телефон долго держал заряд, при том что я серфю в интернете по часа три в день, вообщем активно использую, как с этим дела у N9 обстоят?

если это важный аргумент, то тут большой перевес в сторону N9.

sergey25rusДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:26 | Сообщение # 13
    Ранг: Мыслитель
    Телефон: Nokia c7 S^Bell...
    Награды: 60
    Бери н9 и все!

;3

vladislaw_X_Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:04 | Сообщение # 14
    Телефон: Nokia Lumia 102...
    Награды: 28
    Quote (Ubigsoft)
    а в Lumia нужно все покупать

Ты так говоришь как будто на N9 все приложения бесплатны. Слава богу есть такие люди как kuzmichov и Gambler которые эти Игры покупают для вас, тратя свои собственные деньги, чтобы вы могли пользоваться в свое удовольствие.

Многие обладатели WP платят деньги за игры, не смотря на то что у них тел. взломан. Хотя они могут скачать ее бесплатно(пиратку). Я веду к тому что надо Уважать труды разработчиков.

Форум » Общение » Помощь » Выбор Смартфона (-)
    Страница 1 из 11
    Поиск: