Прошивка смартфонов Nokia Lumia при помощи NssPro - Форум
  • Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: vladislaw_X_ 
    Форум » Windows Phone » Прошивки » Прошивка смартфонов Nokia Lumia при помощи NssPro (Прошивка Lumia через NssPro)
    Прошивка смартфонов Nokia Lumia при помощи NssPro
    vladislaw_X_Дата: Суббота, 14.04.2012, 08:25 | Сообщение # 1
    Ранг: Грамотей
    Телефон: Nokia Lumia 102...
    Награды: 28
    С помощью данного способа прошивки, можно восстановить убитый Смартфон Lumia.
    Устранить неполадки, которые не устранились при обновлении.

Итак в теме я расскажу как прошивается смартфонов Nokia Lumia при помощи, как уже ясно NssPro.

Для начало нам нужна программа Zune. Ну думаю в этом проблем нету, так как у любого обладателя WP она уже установлена.

Затем устанавливаем Драйвера.
    Win USB Drivers x86 для 32х битных систем
    Win USB Drivers x64 для 64х битных
    Выбираем что вам нужно, скачиваем и конечно устанавливаем.

Для скачивания прошивок вам понадобится программа NaviFirm+

В программе NaviFirm+ разобраться не сложно. Думаю любой с нею справится, но если не получается то можно написать в комментарий, Поможем.

Далее что мы делаем, так это все файлы скачанной прошивки кладем по пути: C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-*** Вместо звездочек вписываем свой RM. То есть для Lumia 800 это RM-801, а для Lumia 710 он RM-803.
    Если по указанной директории такой папки нет, то ее надо создать. При последующих прошивках содержимое папки надо очищать.

Теперь мы качаем и устанавливаем NssPro. Выключаем наш смартфон. Запускаем программу для прошивки.

Выбираем вкладку Flashing (Прошивка), а в ней еще одну вкладку File Selection (Выбор файлов). Если в предыдущих пунктах все сделано правильно, то в выпадающем списке Products (Устройства) вы увидите свой RM-***.

Выбираем его. Ниже появится список всех файлов прошивки, отмеченных галочками.

Затем, На выключенном смартфоне задерживаем одновременно кнопки "громкость вверх" и "питание". Когда телефон провибрирует, подключаем его к компьютеру. В NssPro напротив нарисованного кабеля USB должно появиться название соединения.

Далее что мы делаем, это Жмем кнопку Flash (Прошить). Соглашаемся с предупреждением. Начнется прошивка устройства. Слева отображается лог (ход выполнения работ), а внизу справа - цветной индикатор прогресса.

Когда прошивка закончится, индикатор исчезнет, а внизу лога появится надпись: Restart and exit flash mode... Done. (Перезагрузка и выход из режима прошивки... Готово.)

Отключаем смартфон от ПК, он перезагрузится и начнется стартовая настройка устройства.

Это все.

Обязательно нужно знать перед прошивкой: Все содержимое со смартфона Удаляется, смартфон будет полностью чист.

Рекламка:
    TitainImДата: Пятница, 24.08.2012, 21:50 | Сообщение # 2
    Ранг: Мыслитель
    Телефон: Nokia N9
    Награды: 3
    Простенько написано:)

k0803833Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:22 | Сообщение # 3
    Ранг: Молчун
    Телефон: lumia 800
    Награды: 0
    vladislaw_X_, доброе время суток. имею lumia 800 с загрузчиком dload
    хочу установить RainbowMod v2.2
    нужна ваша помощ
    мой скайп k0803833
    в контакте http://vk.com/id135062338

Форум » Windows Phone » Прошивки » Прошивка смартфонов Nokia Lumia при помощи NssPro (Прошивка Lumia через NssPro)
    Страница 1 из 11
    Поиск: