Вопросы нуба по lumia 800 - Форум
  • Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: vladislaw_X_ 
    Форум » Windows Phone » Вопросы » Вопросы нуба по lumia 800
    Вопросы нуба по lumia 800
    SheriffДата: Пятница, 14.09.2012, 17:53 | Сообщение # 1
    Ранг: Молчун
    Награды: 0
    1. Когда говорят, что в lumia 800 урезанная многозадачность, что имеется в виду? Что именно урезано? Нельзя держать игру в режими ожидания? Нельзя держать открытым док-документ в режиме ожидания?

2. Какие форматы читаются на lumia 800? taxt, pdf, djvu, fb2?

Собираюсь брать сей телефончик, и хотелось бы ясности по этим моментам, так как для меня они очень важны.

Добавлено (14.09.2012, 17:53)
    ---------------------------------------------
    Никто ничего не знает?

Рекламка:
    InfernoДата: Пятница, 14.09.2012, 18:19 | Сообщение # 2
    Ранг: Бывалый
    Телефон: Nokia C7-00
    Награды: 2
    Вот тут http://www.nokia-love.ru/dir/2-1-0-96 всё обсуждалось

kuzmichovДата: Пятница, 14.09.2012, 18:26 | Сообщение # 3
    Ранг: Монстр общения
    Телефон: Nokia N9 & Blac...
    Награды: 141
    Sheriff, нет там вобще многозадачности! как бы тот же скайп включишь, потом запустишь игру и скайп уйдет в офлан... и так со всеми прогами! нет там многозадачности...

по умолчанию не читается нифига кроме майр офиса... для остальных форматов, может можно подобрать читалки, но не для всех и не все бесплатные!

ЗЫ. забудь о халяве и свободе выбора! теперь тобой командует телефон, а не ты им!

Добавлено (14.09.2012, 18:26)
    и еще ознакомься - ТЫЦ

SheriffДата: Пятница, 14.09.2012, 21:16 | Сообщение # 4
    Quote (kuzmichov)
    ЗЫ. забудь о халяве и свободе выбора! теперь тобой командует телефон, а не ты им!

Если об айфоне можно сказать то же самое, то чем он хуже последнего?

kuzmichovДата: Пятница, 14.09.2012, 22:22 | Сообщение # 5
    Sheriff, у айфона хотябы приложений до жопы! + хоть не полноценная, но многозадачность есть!

SheriffДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:42 | Сообщение # 6
    Quote (kuzmichov)
    + хоть не полноценная, но многозадачность есть!

А что вообще может делать винфон в фоне? Какие приложения работают? Музыка проигрывается в фоне? Книги открытыми могут висеть в фоне?

Айфонам уже 5 лет, и по началу к ним тоже много было претензий в плане многозадачностей и прочего.
    Винфону пока только 2 года (или даже меньше?), так что со временем всё будет. система ещё молодая.

Добавлено (14.09.2012, 22:52)
    Quote (kuzmichov)
    и еще ознакомься - ТЫЦ

ознакомился.
    Из 18 пунктов, недоумение вызвали лишь 8-й пнукт. Всё остальное вообще не проблема, и на ранних выпусках всем этим же страдали айфоны, но постепенно айосовцы пошли пользователия на встречу.

То же самое случится и с винфонами, правда не сразу.

А теперь по-делу - как решается проблема 8-го пункта? Как-то отключается в телефоне функция подгрузки данных не через вайфай? Не хочется чтобы без моего ведома за мобильный инет с меня деньги снимали.

И ещё, когда я захожу с телефона в скайдрайв, документ на телефон скачивается, или я только получаю к нему доступ? Если ухожу в оффлайн, я могу всё также открывать документ?

Добавлено (15.09.2012, 18:49)
    В общем купил себе люмию. Отговаривали меня не делать это все кому ни попадя. Отговаривал даже чевлоек, купившийся девятку у меня с рук.

Итак, после дня пользования люмией, хотелось бы сделать несколько выводов:
    1. проблема многозадачности, приводимая всеми как довод.
    Этой проблемы просто нет. Не знаю о чём все говорят. Сегодня параллельно сидел в инете, качал программы/игры, лазил по телефону. Сайты открывались, игры качались, всё это было параллельно, в фоновом режиме, без тормозов.

А теперь пройдусь по списку отсюда:
    1. блютузом пользовался лишь один раз в жизни - чтобы сбросить файл.менеджер на n9.
    Отсутствие/наличие данной функции для меня иррелевантной хотя бы по причине закрытости ОС (как и iOS).
    2. а бывает иначе?
    3. на телефон обычно сбрасываю музыку, видео, фото, книги. Для всего этого есть Зун. Зачем мне телефон как флешка?
    4. Ну да, проблема. Но с другой стороны, какой смысл вообще себя ставить на звонок всю песню?... Это же абсурд. Ведь мы же при звонке не ждём, когда вся песня до играет. Или ждём?...
    5. Эти пользователи просто не пользовались хтс сенсейшн. Вот где риал проблема.
    6. А в другим платформах иначе? Обычно интернет сёрфят, а из магазинов качают. Или я отстал от жизни теперь всё наоборот?
    7. Ну фигня же. У меня сегодня было несколько процессов в фоне, и всё работало без торомзов. проблема с многозадачностью мне кажется стереотипом - Проблема давно решена, люди до сих пор верят что всё по старому.
    8. отключил передачу данных через оператора и нет проблем.
    9. Ещё не знаю. посмотрим.
    10. Пока без комметнариев.
    11. Без комментариев.
    12. Ложь и провокация!!! Я сегодня с маркетплейса скачал 40 мб-вую игруху, без всяких компьютеров!!!!!
    13. Без коммент.
    14. ...
    16. Вы ещё андрюшей не пользовались - там о вас собирается вся информация. Будто следят за каждым вашим шагом.
    17. Я никогда ничего не покупал и пока не собираюсь. Да и цены в маркетплейсе вполне бежеские - всё в районе 1-го доллара.
    18. ММС никогда в жизни не пользовался.

Добавлено (17.09.2012, 20:42)
    подскажите, как установить тайл с почтой. А то сначала удалил тайл, а теперь как опять установить.

Сообщение отредактировал Sheriff - Суббота, 15.09.2012, 18:50

dencikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:26 | Сообщение # 7
    Телефон: нокиа люмиа 800
    А как установить мелодию на звонок

andrey_nokia_e7Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:48 | Сообщение # 8
    Ранг: Бывалый
    Телефон: Nokia E7 Belle
    Награды: 2
    Sheriff, по поводу 2 и 3 пункта я с тобой могу поспорить
    8 в симбе решение проще)))
    А 18, если ты не пользуешься то это не значит, что другие тоже не пользуются.
    Quote (Sheriff)
    Из 18 пунктов, недоумение вызвали лишь 8-й пнукт. Всё остальное вообще не проблема, и на ранних выпусках всем этим же страдали айфоны

есть одно но, зачем брать сырое если есть уже дороботаная ось.
    Ты либо ярый фанат nokia, либо пытаешься оправдать свою покупку
    По мне так nokia n9 лучше (правда танци с бубной необходимы)

ничто не истина и все дозволенно

Сообщение отредактировал andrey_nokia_e7 - Понедельник, 08.10.2012, 00:55

SheriffДата: Пятница, 26.10.2012, 01:27 | Сообщение # 9
    Я свою n9 продал, чтобы купить люмию.

kuzmichovДата: Пятница, 26.10.2012, 11:34 | Сообщение # 10
    И сейчас чувствуешь себя, как-будто тебе оторвало руки! Просто теперь не признаешь это! стыдноН! Это мы все знаем... Не переживай!

SheriffДата: Суббота, 27.10.2012, 00:52 | Сообщение # 11
    Чувствую себя нормально. Мне мигоу был попросту не нужен, так я не пользовался и 1% от его функций. Звонить, смсить, снимать на камеру, играть в игры, читать разноформатные книжки на 3,7>дюймовом экране - вот какой телефон мне нужен. Да, и чтобы выглядел нестандартно. И работал плавно и быстро. Люмия подошла идеально. Батареи хватает на 2 дня.
    Мне не стыдно. Я подержал в руках люмию 10 минут, понял что это моё, на след. день продал девятку и купил люмию. И теперь счастлив. Я не программист, зачем мне это девятое мёртвое извращение?

Мне люмия нравится. Пользоваться удобно. При этом на этом форуме меня почему-то убеждают, что она НЕ ДОЛЖНА мне нравится, что она НЕ ДОЛЖНА быть удобной пользовании.

Сообщение отредактировал Sheriff - Суббота, 27.10.2012, 00:53

санчеллоДата: Суббота, 27.10.2012, 10:18 | Сообщение # 12
    Ранг: Шептун
    Телефон: NOKIAn9
    Награды: 7
    не знаю люмия и n9 ты о чем люмия это выкидыш n9,а n9 это сила

SheriffДата: Суббота, 27.10.2012, 11:21 | Сообщение # 13
    Каждому своё. Не стоит просто свои вкусы экстраполировать на других.

Форум » Windows Phone » Вопросы » Вопросы нуба по lumia 800
    Страница 1 из 11
    Поиск: