• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 2 из 11«12341011»
    Модератор форума: kuzmichov, RohaN9, Vizantiks, bahonio 
    Форум » MeeGo » Моды » OPPtimizer - разгон процессора Nokia N9 (Мануал для оригинального ядра PR1.2)
    OPPtimizer - разгон процессора Nokia N9
    GamblerДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:07 | Сообщение # 16
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia N9
    Награды: 131
    Ну на постоянку думаю не стоит разгонять, а вот для каких нибудь "тяжелых" приложений на будущее возможно пригодится. А вообще надобности в разгоне особе не вижу.

Deniska-BykaДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:13 | Сообщение # 17
    Ранг: Знаток
    Телефон: Nokia N9 16gb/N...
    Награды: 7
    Quote (Gambler)
    Ну на постоянку думаю не стоит разгонять, а вот для каких нибудь "тяжелых" приложений на будущее возможно пригодится.

А мой вот, уже второй день:

Планирую пока оставить и наблюдать за изменениями во всем.

kirilus24Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:32 | Сообщение # 18
    Ранг: Грамотей
    Телефон: N9
    Награды: 3
    Кто знает при разгоне 1300 mhz, и 137500 вольт батарея садится быстрее или нет?

Хороший сайт,жду от него многого ,особенно программы на meego nokia N9.

hellaGДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:42 | Сообщение # 19
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia L900 & N9
    Награды: 5
    конечно приятно.. что возможность разогнать есть, но тоже солидарен, что не к чему пока это.. Всё шустро и красиво на стандарте.

Deniska-BykaДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:54 | Сообщение # 20
    Quote (hellaG)
    Кто знает при разгоне 1300 mhz, и 137500 вольт батарея садится быстрее или нет?

Не намного.
    Quote (hellaG)
    но тоже солидарен, что не к чему пока это.. Всё шустро и красиво на стандарте.

Ента понятно, дело каждого, но очень и очень приятно biggrin

RadzireДата: Вторник, 08.05.2012, 09:50 | Сообщение # 21
    Ранг: Молчун
    Награды: 0
    а понижение частоты некакого вреда неприносит?
    а так вобше класная весч себе поставил хоть и ненужно))может реально дальше для чегото пригодится=)

Сообщение отредактировал Radzire - Вторник, 08.05.2012, 09:56

Deniska-BykaДата: Вторник, 08.05.2012, 11:03 | Сообщение # 22
    Quote (Radzire)
    а понижение частоты некакого вреда неприносит?

Лично я без понятия, да и не слышал и не видел, что бы кто то писал, что понижал.
    Обычно все ставят OPPtimizer на оборот для повышения частоты.

hardcoreukДата: Вторник, 08.05.2012, 12:11 | Сообщение # 23
    Quote (Deniska-Byka)
    Лично я без понятия, да и не слышал и не видел, что бы кто то писал, что понижал.
    Обычно все ставят OPPtimizer на оборот для повышения частоты.

Занижение частоты процесса может сэкономить батарею!
    Вот смотри, я сейчас музыку на телефоне не слушаю, видео не смотрю, в игры не играю, ибо пока хожу в довесок с плеером и планшетом. Мне имеет смысл экономить батарею, но будет лето и такой комплект девайсов носить будет не айс (да уже лето в принципе), и тогда все функции будут на телефоне. И так, сейчас мне имеет смысл зарезать частоту, а летом поднимать ее.
    А вообще неплохо было бы профиль иметь, и запуске переопределенных процессов проц разгоняется как бы в турбо режиме.

hellaGДата: Вторник, 08.05.2012, 13:35 | Сообщение # 24
    Телефон: Nokia L900 & N9
    Награды: 5
    Quote (hardcoreuk)
    Занижение частоты процесса может сэкономить батарею! Вот смотри, я сейчас музыку на телефоне не слушаю, видео не смотрю, в игры не играю, ибо пока хожу в довесок с плеером и планшетом. Мне имеет смысл экономить батарею, но будет лето и такой комплект девайсов носить будет не айс (да уже лето в принципе), и тогда все функции будут на телефоне. И так, сейчас мне имеет смысл зарезать частоту, а летом поднимать ее. А вообще неплохо было бы профиль иметь, и запуске переопределенных процессов проц разгоняется как бы в турбо режиме.

Хорошая идея smile Как кнопка переключения профилей, когда заряда батареи мало, нажал понизить частоту + перешёл в экономный режим и красота smile автономность на уровне черно-белых Нокий smile Ну не сильно резать, конечно..

Сообщение отредактировал hellaG - Вторник, 08.05.2012, 13:36

Deniska-BykaДата: Вторник, 08.05.2012, 14:04 | Сообщение # 25
    Quote (hellaG)
    Как кнопка переключения профилей, когда заряда батареи мало, нажал понизить частоту + перешёл в экономный режим и красота

Ну, ента надо, что бы зависимость вольтажа изменялась автоматом при выборе частоты, а так если только в Opptimizer "ручками" выставлять.

Fell-x27Дата: Вторник, 08.05.2012, 14:23 | Сообщение # 26
    То что сейчас обсуждается, лежит в основе "Экономных режимов" на ноутбуках, кстати. И..действительно, это было бы куда полезнее, если надо "дотянуть" в поездке, например.

Насчет вреда - на ПК не вредило пока что никому. Есть топики, где люди понижали частоты еще на "древних" наладонниках на WM. Побочные эффекты везде одинаковые - снижение производительности/энергопотребления/тепловыделения, ничего неожиданного.

Думаю и девятка в этом плане сюрпризов не сделает.

RadzireДата: Вторник, 08.05.2012, 21:23 | Сообщение # 27
    пол дня проработал в 1100 и пол дня в 800 вобшем разницы между тем и тем зрительно незаметил!)

avolkДата: Среда, 09.05.2012, 04:04 | Сообщение # 28
    Телефон: N9
    Интересно будет выявить порог, когда процессор не будет успевать выполнять процессы и возникнет лавиинобразный эффект возникновения ошибок. Я имею ввиду обработку за 1 такт. )

Цените жизнь!

Fell-x27Дата: Среда, 09.05.2012, 14:12 | Сообщение # 29
    Quote (avolk)
    Интересно будет выявить порог, когда процессор не будет успевать выполнять процессы и возникнет лавиинобразный эффект возникновения ошибок. Я имею ввиду обработку за 1 такт. )

Никогда вы такой порог не выявите. Процессор не гонится за процессами, чтобы успеть их выполнить, он сам квантует свое время и раздает его процессам. В реальности, процессор не делает параллельных обработок, все что происходит, делается последовательно. Процессор сначала делает чуть чуть для одного процесса, потом для другого, при этом остальные стоят на паузе. Но вы этого не заметите, потому что скорость этих переключений невообразимая.

Даже если там будет всего 1 герц, ничего не произойдет. Просто процессор будет работать в 1 миллиард раз медленнее. Но он все равно будет работать, хотя вам покажется, что все просто повисло.

Deniska-BykaДата: Четверг, 10.05.2012, 01:09 | Сообщение # 30
    Не хорошие вести с maemo.org:
    ВНИМАНИЕ: погиб 1 N9 за все это время, один N9 уже убит, когда был только разогнан до 1100MHz при номинальном напряжении.

N9 форумчанина не был стабильным выше 1100MHz и теперь он мертв. Если N9, не хочет разгоняться, это может быть предупреждением о слабом, чем обычно, чипе!

Сообщение отредактировал Deniska-Byka - Четверг, 10.05.2012, 01:41

Форум » MeeGo » Моды » OPPtimizer - разгон процессора Nokia N9 (Мануал для оригинального ядра PR1.2)
    Страница 2 из 11«12341011»
    Поиск: