Проблема с аккумулятором Nokia N9 - Форум
  • Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: kuzmichov, Vizantiks, RohaN9, bahonio 
    Форум » MeeGo » Вопросы » Проблема с аккумулятором Nokia N9
    Проблема с аккумулятором Nokia N9
    nektar1nДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:25 | Сообщение # 1
    Ранг: Молчун
    Телефон: Nokia N9
    Награды: 0
    Здравствуйте, дорогие формучане!
    Обращаюсь к вам за помощью, ибо долгие поиски на просторах гугл и прочих поисковых систем не увенчались должным успехом.
    Заказал на ebay.com новый аккум к своему зверю. Затем я, имея достаточные навыки в работе с техникой, произвел разбор устройства и замену аккумулятора. Все прошло успешно. За одно его почистил. Вроде все успешно, но. При включении он стал ругаться на низний заряд аккумулятора, все вроде логично - так и должно быть. Бог знает, сколько он ехал ко мне через всю Европу. Недолгими манипуляциями я его привел к жизни, но обратил внимание, что телефон перестал реагировать на подключение зарядного устройства. То есть нет, гнездо или кабель в порядке, к компу он присоединяется, но не заряжается (а может и заряжается), он просто не выдает сообщение при подключении зарядки к нему. Индикатор состояния батареи равен абсолютному нулю. Но он работает, я его ставлю на зарядку, в надежде, что он может все таки заряжается, однако я в этом правда не очень то уверен. По сему хочу обратиться к знающим людям. Нужно ли каким то образом прививать новый аккум к телу? Может нужна калибровка или перепрошивка контроллера, отвечающего за питание. Может есть утилиты в командной строке. А то как то печально выходит, неужели месяц ожидания аккума из Британии оказался напрасным?
    Заранее спасибо.

Добавлено (23.09.2013, 23:25)
    ---------------------------------------------
    Проблема решена. Помогло восстановление аккума через флешер с последующей перепрошивкой ядра.

Рекламка:
    IplayICMДата: Суббота, 21.12.2013, 16:55 | Сообщение # 2
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia n9
    Награды: 1
    nektar1n,
    Как перепрошить ядро?

acerДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:34 | Сообщение # 3
    Ранг: Мыслитель
    Телефон: Nokia N9,Lumia ...
    Награды: 5
    IplayICM, через флешер