модуль NFC - Форум
  • Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: kuzmichov, Vizantiks, RohaN9, bahonio 
    Форум » MeeGo » Вопросы » модуль NFC (неисправная работа функции NFC)
    модуль NFC
    samsowaДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:54 | Сообщение # 1
    Ранг: Молчун
    Награды: 0
    Уважаемые пользователи сайта, хочу попросить дельного совета по поводу функции NFC на смартфоне Nokia N9. Дело в том что при передачи файла посредством NFC на другой Nokia N9 у моего смарта эта функция автоматически отключается. если быть более подробным то при касании двух смартов у моего автоматом отключается NFC и заново запускается как только я отвожу телефон в сторону от другого.
    Может мне и следовало бы обратиться в сервис центр к мастеру, но по той простой причине что в нашем городе (через большую букву"Г")нет ни единого сервис центра "NOKIA" я этого сделать не могу, вот и решил обратиться к вам за помощью и советом.
    Буду рад любому содействию, за ранее благодарю.

Рекламка:
    don-rznДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:35 | Сообщение # 2
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    samsowa, какая разница nokia СЦ или нет?

Nokia и ничего другого)

samsowaДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:39 | Сообщение # 3
    я конечно не полный профан, но если можно распишите понятие СЦ.
    Но если даже нет значимости, просто хочется, чтобы то, что есть у тебя в "арсенале" всегда было в строю.

don-rznДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:51 | Сообщение # 4
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    samsowa, сервис центр, иными словами ремонт сотовых(цифровой техники). идешь в любой, спрашиваешь в чем беда и тебе отвечают(в нормальных ремонтах за спрос денег не берут).

Nokia и ничего другого)

samsowaДата: Среда, 24.04.2013, 16:20 | Сообщение # 5
    спасибо за разъяснение, да вариант, но как я уже говорил в нашем городе "Г" местные "Кулибины" даже паяльник в руках то держать не умеют.
    Может конечно и есть толковые, но это как искать иглу в стоге сена.
    Вот я и подумал, что на таком сайте (а я его считаю одним из лучших) уж точно есть умелец или даже несколько таковых, которые смогут помочь в этой беде, уж очень нравится мне Н9.
    За все время выходов новых моделей смартфонов еще не один не заинтересовал мое внимание как Н9, даже не смотря то, что по производительности он уже уступает многим.
    Вообще считаю внем есть все необходимое, просто хочется, чтоб все работало исправно.

Добавлено (24.04.2013, 16:20)
    ---------------------------------------------
    don-rzn, сделал так как ты и посоветовал, обратился в пять сервис центров в городе, вот приблизительно ответы мастеров:
    1)а что это и где находится;
    2)нет мы с NOKIA не работаем;
    3)знаете я в первые слышу о такой функции, вот вам адрес, там работают профессионалы;
    4)(вот действия тех самых профессионалов)- они включают туже функцию на их Galaxy S3(самсунг), обнаруживают(после долгих и старательных попыток) что на их смарте эта функция тоже не работает и в итоге вот что говорят "а зачем он нужен этот NFC".
    Вот и весь ремонт и тех. поддержка, в принципе я этого и ожидал.
    Хочу спросить совета, возможно ли, что NFC не работает из за прошивки и возможно ли исправить этот глюк с её же помощью?
    Прошивал я, как только появилось не телефоне информация о новой прошивке, с помощью Nokia Suite.
    Заранее спасибо за ответ.

Форум » MeeGo » Вопросы » модуль NFC (неисправная работа функции NFC)
    Страница 1 из 11
    Поиск: