• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: kuzmichov, Vizantiks, RohaN9, bahonio 
    Форум » MeeGo » Вопросы » Обновление MeeGo
    Обновление MeeGo
    Vlad84Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:26 | Сообщение # 1
    Ранг: Молчун
    Телефон: Nokia N9
    Награды: 0
    Подскажите пожалуйста, мне пришло уведомление об обновлении версия 30.2012.07.-1. Телефон Nokia N9 16 Gb. До этого ещё предыдущее приходило (в том году ещё), но я не обновлял ПО. Так вот сейчас захотел обновиться и при нажатии на "Обновить ПО устройства" мне пишут что недостаточно памяти. На обновлении написано 299,0 Мбайт, а у меня свободно под приложения 900 Мбайт (занято 3,3 из 4,2 Гб), под данные пользователя 4,1 Гб ( 5,4 из 9,5 Гб), данные приложений вообще всего занято 318 Мбайт! Так о какой памяти идёт речь ??? И ещё, там рекомендовали резервную копию создать, но я не делал, и так памяти не хватает. Заранее спасибо!

Рекламка:
    RohaN9Дата: Вторник, 12.06.2012, 21:24 | Сообщение # 2
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia N9 16gb, ...
    Награды: 42
    Не советую обновляться по воздуху(по WiFi) лучше через NSU, просто у многих по воздуху глюки были, кстати! а что не обновились сразу то?! уже на подходе PR1.3!

Лучшее спасибо - повысить репутацию

VizantiksДата: Вторник, 12.06.2012, 21:27 | Сообщение # 3
    Телефон: Nokia N9 & Gala...
    Награды: 49
    Quote (RohaN9)
    уже на подходе PR1.3!

Откуда у тебя такая инфа? Ты учавствуешь в разработке?

ARMENOIDДата: Вторник, 12.06.2012, 21:51 | Сообщение # 4
    Ранг: Грамотей
    Телефон: Nokia 3310
    Награды: 36
    Vizantiks, я лично узнавал в салоне Nokia=сказали при звонке по горячей линии. о достоверности судить не могу, но точнее никто не скажет.

Vlad84Дата: Среда, 13.06.2012, 04:16 | Сообщение # 5
    Quote (RohaN9)
    а что не обновились сразу то?!

Не было необходимости сразу обновляться, да в принципе и сейчас нет (всё устраивает в телефоне). Просто друг дома точку WiFi сделал, вот и решили попробовать, а мне пишут недостаточно места. Может кто-нибудь что-то знает по этому поводу? Кстати про обновление через NSU, написано: cоветую обновлять прошивку полностью и с очисткой. Это что мне полностью форматировать тел. и стереть все данные ???

NIKOLAI71Дата: Среда, 13.06.2012, 05:55 | Сообщение # 6
    Ранг: Шептун
    Награды: 2
    Quote (Vlad84)
    Кстати про обновление через NSU, написано: cоветую обновлять прошивку полностью и с очисткой. Это что мне полностью форматировать тел. и стереть все данные ???

Вообще то да.Во избежании глюков и потом лишних вопросов почему это так а не эдак желательно сделать очистку до прошивки и после.Я считаю что потратив пару часов на установку и настройку тела это ничего по сравнению с тем если вылезут какие нибудь бяки.

Vlad84Дата: Среда, 13.06.2012, 06:05 | Сообщение # 7
    Кстати про обновление, а что сильно разница ощутима после него ? Много нововведений ? Вроде тел и сейчас не тупит, так вот думаю стоит ли ? А то сейчас как чего-нибудь наобновляю, потом неразгребу )))

RohaN9Дата: Среда, 13.06.2012, 08:55 | Сообщение # 8
    Телефон: Nokia N9 16gb, ...
    Награды: 42
    Vlad84, разница - значительная. Простой пример - возможность создавать папки на рабочем столе, изменять фон рабочего стола, ставить живые обои, переключать муз. Треки в lock screen режиме, и помимо этого есть очень много всего)

Добавлено (13.06.2012, 07:05)
    ---------------------------------------------
    в общем - вы ни чем ни рискуете) к тому же риск - великое дело, вы боитесь просто обновлять телефон, а я его почти каждый день модами и сторонними программами убиваю, но прошивка в мертвом режиме спасает)

Добавлено (13.06.2012, 08:55)
    ---------------------------------------------
    Vlad84, вот изменения в PR1.2(ссылка если что)

Лучшее спасибо - повысить репутацию

Сообщение отредактировал RohaN9 - Среда, 13.06.2012, 08:56

Vlad84Дата: Среда, 13.06.2012, 16:32 | Сообщение # 9
    Всем огромное спасибо за ответы и пояснения!!! И еще вопрос не по ветке: почему в таких играх как Samurai 2 и Heroes 2 у меня достижения не сохраняются и приходится всё время заново игру начинать ? Можно ли как-то сделать так, чтобы игры сохранялись ?

Сообщение отредактировал Vlad84 - Среда, 13.06.2012, 16:34

VizantiksДата: Среда, 13.06.2012, 18:15 | Сообщение # 10
    Телефон: Nokia N9 & Gala...
    Награды: 49
    Vlad84, ответ на последний вопрос ищи --> ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Тему закрываю.

Форум » MeeGo » Вопросы » Обновление MeeGo
    Страница 1 из 11
    Поиск: