• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: kuzmichov, Vizantiks, RohaN9, bahonio 
    Форум » MeeGo » Вопросы » вопрос по энергопотребляемости nokia N 9
    вопрос по энергопотребляемости nokia N 9
    j-pejbqtДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:41 | Сообщение # 16
    Ранг: Молчун
    Телефон: NOKIA N9
    Награды: 0
    Я кстати и это тоже всё делал, и с 8 пунктом и не фигоа. Как я устал уже когда всё не так.

Жду от вас хороших програм, прошивок, игрушек на NOKIA N9. :)))

kuzmichovДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:07 | Сообщение # 17
    Ранг: Монстр общения
    Телефон: Nokia N9 & Blac...
    Награды: 141
    j-pejbqt, ну а чего, тогда ждете! занчит со смартом какая то беда! несите в СЦ... и добивайтесь замены на новый аппарат! У каждого производителя это бывает и на любых моделях... Просто вам не повезло... Но стдеть сложа руки не надо! Я в свое время, со второго раза добился, замены N8 с совершенно адекватным дисплеем, без фиолета! Хотя меня уверяли, что это нормально! Так что вперед...

j-pejbqtДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:52 | Сообщение # 18
    Телефон: NOKIA N9
    Попробую...

Жду от вас хороших програм, прошивок, игрушек на NOKIA N9. :)))

afanasev028Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:16 | Сообщение # 19
    Телефон: Nokia N9
    kuzmichov, подскажи что мне с телом сделать? баттареи 100% зарядки на 3 пары нехватает с нетом. в режиме ожидания дня на два, только к нету подключаешься она на глазах садиться. это так и должно быть?

Nokia forever

kuzmichovДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:33 | Сообщение # 20
    afanasev028, если по 3G то такое может быть, т.к. фиговастое покрытие высасывает аккум хорошенько при передаче данных! Эта на всех аппаратах!
    А если и по Wi-Fi такая же история, то тут нужно уже побеспокоиться!

avolkДата: Четверг, 21.06.2012, 05:08 | Сообщение # 21
    Ранг: Шептун
    Телефон: N9
    У меня тоже при использоании активном и дня не держит. Но вдобавок на свою голову я забыл код защитный. Честно говоря с NSS не разобрался.
    Решил сделать как написано в http://www.nokia-love.ru/forum/51-1231-1, только с образом MMC.
    Потом обновиться по NSU.
    Сейчас образ докачается и начну.

Добавлено (21.06.2012, 05:08)
    ---------------------------------------------
    Всё получилось с такой вот командой
    Code
    flasher.exe -f -F ape.bin -F eMMC.bin -R

Сейчас заряжу и буду тестировать.

Цените жизнь!

Сообщение отредактировал avolk - Четверг, 21.06.2012, 05:08

RohaN9Дата: Четверг, 21.06.2012, 07:57 | Сообщение # 22
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia N9 16gb, ...
    Награды: 42
    1. Закрывайте запущенные приложения(т.к. в отличии от других смартов они работают а не запускаются по новой)
    2. Если у вас проблемы с моб. сетью то ставте gsm(т.к. телефон постоянно переключается с одной на другую и от этого жрет прилично, но все же не так много как у вас), если слабый сигнал вафли то тоже будет перегреватся и трать много энергии.
    3. Такие приложения как battery icon, Home screen settings(так же если на раб. столе установленна картинка), и другие приложения которые активны но при том не высвечиватся на столе запущенных прил. в большом количестве "съедают" тоже прилично.
    4. Попробуйте прошиться с очсткой(не забудьте сделать бэкап).

Лучшее спасибо - повысить репутацию

Сообщение отредактировал RohaN9 - Четверг, 21.06.2012, 07:59

hellaGДата: Четверг, 21.06.2012, 10:01 | Сообщение # 23
    Телефон: Nokia L900 & N9
    Награды: 5
    Для лечения подобных проблем, достаточно просто перезагружаться раз в день, можно даже не удалять. Делаю так, проблем не имею.

avolkДата: Четверг, 21.06.2012, 23:48 | Сообщение # 24
    RohaN9, так и делаю. Как раз посмотрю на чистом теле.
    hellaG, каким образом может помочь перезагрузка, если большинство процессов висят в автозагрузке?
    да и не комильфо его ребутать раз в сутки. Техника доджна работаиь без сбоев без таких костылей. А ребут попробую чисто как эксперимент, когда прог понаставлю.

Добавлено (21.06.2012, 23:48)
    что-то разачарован я во времнеи работы :(.
    форумчане, это нормально? T_T
    Итак первое тестирование. Ползунок яркости на середину, сеть в режимме 3G покрытие хорошее.

Завтра режим 2g, режим энергосбережения и только разговоры с музыкой (mp3)

Цените жизнь!

Сообщение отредактировал avolk - Четверг, 21.06.2012, 11:07

hellaGДата: Пятница, 22.06.2012, 17:37 | Сообщение # 25
    Телефон: Nokia L900 & N9
    Награды: 5
    ну а чего хотеть от режима 3G? c 2G он дольше работает и это логично. Скачайте программку для быстрого переключения режимов и переключайтесь на 3G когда нужно, сэкономите зарядку телефона! и ползунок яркости сдвиньте влево на одно деление, специально вставлял симкарту мегафона включал 3G день свободно держит(музыка звонки пару заходов в инет)+ остается на вечер на след день уже просит зарядку, для смартфона - чудный результат!

kuzmichovДата: Пятница, 22.06.2012, 19:11 | Сообщение # 26
    avolk, нет! это не нормально... прошивали? очистку делали? не включали режим разраба?
    Если все это выполнили и аккум так плохо держит, то дорога в СЦ. Т.к. у меня постоянно может быть 3G, Skype онлайн, серфить, твиттить и звонить, мне на целый день заряда хватает!

avolkДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:51 | Сообщение # 27
    hellaG, хочу с режимом 3G весь день ходить. я как человек проработавший в связи чуть менее 5 лет, скажу что 3G, не так уж и ест батарею при наличии базы опсоса недалече от телефона. Вот у вас держит в таком режиме норм, а у меня умирает тело уже к концу дня, началу вечера. вот, в расстройствах я.

kuzmichov, тест делал сразу после прошивки. Прошил с образом пользователя, сделал очистку, работает без режима разраба. Бекап только на контакты, органайзер и сообщения. Даже аккувеазер не настраивал, только учётку скайпа для чата.
    Похоже дорога в СЦ мне заказана. Не отказали бы...

Данные аккуса сейчас:
    >режим 2g, режим энергосбережения и только разговоры с музыкой (mp3), включен режим разраба.
    c утра пользуюсь. 1-20 разговоров, 3 часа музыки, режим энергосбережения. 1 выход в инет через вайфай на пять минут. играл с консолькой минут 5.
    Итог - 20:26 46%, с 7-00 96%
    Как мне кажется уже нормальный результат.

Добавлено (24.06.2012, 23:51)
    В общем до 16-00 второго дня примерно я его юзал. Полтора часа разговоров было.
    Дня три погоняю его ещё для верности и в СЦ понесу. Всем спасибо, кто откликнулся!

Цените жизнь!

zubakovДата: Четверг, 18.10.2012, 17:58 | Сообщение # 28
    Телефон: nokia n9
    резко разряжается батарея, и именно до 4%, например заряда 48% захожу в браузер открывают какую нить страницу и резко выдает батарея села смотрю заряд 4%, бывает что и не сразу падает, а через 5,10,15 минут, но как я заметил это именно когда что то связано с инетом, а может и нет. раньше не было такого я вот думаю что это из за проги может какой, кто нить сталкивался с таким? а еще с этим косяком тел может вырубится, а потом от того что батарея якобы села, и сразу можно его включить не на долго, а еще бывает что когда заряда много и резко упало до 4% через 5-10 мин если не чего не делать заряд обратно возвращается.
    ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

IplayICMДата: Четверг, 15.11.2012, 15:42 | Сообщение # 29
    Телефон: Nokia n9
    Награды: 1
    Quote (zubakov)
    резко разряжается батарея, и именно до 4%

Меня тоже интересует этот вопрос, только у меня это происходит после входящего звонка. Vizantiks писал что много кто с этим борется - так можно ссылку. Не уже ли с этим никто не справился. Сдавал по гарантии в СЦ. Через 30 дн. вернули, написали замена ПО. Проблема не исчезла (,,,ть такие СЦ!!!!!). Была бы возможность я бы их так бы разнес, но возможности нет, он находится далеко - в другом городе (Выбраться нет возможности)>( . Может кто поможет? Знающие люди откликнитесь, PLEASE!!!!

VizantiksДата: Четверг, 15.11.2012, 22:43 | Сообщение # 30
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia N9 & Gala...
    Награды: 49
    IplayICM, это баг прошивки, но вот дело в том что сталкиваются с ним не все, от аппаратов чтоли зависит незнаю. Но с этим не справишься.

Форум » MeeGo » Вопросы » вопрос по энергопотребляемости nokia N 9
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск: