• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 212»
    Модератор форума: RomcheG, Phatom, ant_makar, islommurod98 
    Форум » Symbian » Вопросы » Проблеммы с сенсором
    Проблеммы с сенсором
    And_chelДата: Среда, 15.02.2012, 13:37 | Сообщение # 1
    Ранг: Бывалый
    Телефон: c6-01
    Награды: 0
    Ну вот первая проблема с телом. Время от времени, перестает работать сенсор, а кнопки работать продолжают.Помогает перезагрузка телефона, не снимая батареи. Что это?
    Не знаю совпадение это или нет, но началось все с обновления до белки, буквально на следующий день. Происходит такое примерно раз в день, пробовал перезагружать белку, делал резет и софт, и хард, не помогло. Сегодня попробую сделать очередную попытку сделаю хард, обновление и снова хард и главное что после этого не буду устанавливать ничего на телефон, похожу пока так до первого глюка сенсора. Если повториться значит в ремонт наверно. Может кто сталкивался с похожей проблеммой?

Рекламка:
    Maxvit5Дата: Среда, 15.02.2012, 13:58 | Сообщение # 2
    Ранг: Знаток
    Телефон: Nokia C6-01
    Награды: 66
    And_chel
    Попробуй прошить Фениксом. Если не поможет неси в ремонт.

Помощь в прошивке S^3, писать в ЛС или на скайп : Maxvit5

And_chelДата: Среда, 15.02.2012, 15:58 | Сообщение # 3
    А в чем разница чем прошивать, я обновлял через Нокиа Suite вроде писали "обновление прошло успешно", и не повлияет ли на гарантию прошивка фениксом? Сейчас только что сделал хард резет и кроме контактов пока ничего не буду устанавливать, может действительно какую то прогу кривую ставлю и еще, вспомнил, первый глюк с сенсором был не после обновления до белки, а после последующей за ней обновы от майкрософт. После сделаного первого харда ее правда не осталось, но глюк повторился. Ладно, похожу пока с пустым телом. Если повториться то в ремонт, пока на гарантии.

Leha514Дата: Среда, 15.02.2012, 16:55 | Сообщение # 4
    Ранг: Мыслитель
    Телефон: Iphone 4 (A4,25...
    Награды: 2
    Феникс может убить телефон

Maxvit5Дата: Среда, 15.02.2012, 17:10 | Сообщение # 5
    Leha514
    Если знаешь как пользоваться, то не убьешь.

And_chelДата: Среда, 15.02.2012, 21:07 | Сообщение # 6
    Мне все же не понятно, какая разница как обновился? Может проще в сервис пусть они голову ломают? Как только их убедить, что у меня действительно сенсор виснет. Или им все одно, сначала перепрошьют, а там посмотрят.

Maxvit5Дата: Среда, 15.02.2012, 21:18 | Сообщение # 7
    And_chel
    Когда прошиваешь Фениксом, он сносит полностью мозги. А если через Ovi, то частично, можно сказать что только дополняет новыми элементами.
    Я бы прошился, а потом нес в сервис. Если не поможет.

SoldierДата: Среда, 15.02.2012, 21:51 | Сообщение # 8
    Телефон: Nokia 808 purev...
    Награды: 1
    Такую же проблему заметил на старой ОС! При пользование nokia 5230 ни стого не сего перестал работать сенсор!кнопки работали!Приходилось снимать батарею!
    И вот на nokia 603 проявляется эта проблема тупо ни стого ни сего сенсор в мгновение перестает работать!Опять же вынимаю батарею!До взлома телефона проблем не было!

Проблема с сенсором начала проявляться после взлома!

(Motorola c350)-(Siemens c65)-(Sony ericsson Т610)-(Nokia 6233)-(Nokia TV300)-(Nokia 5230)-(Nokia 603)-(HTC DHD)-(Sony Xperia U)-(Nokia X6)-(Sony Xperia Ion)-(Nokia n9 64GB)-(Nokia 300)-(Nokia n8)-(Nokia n9 16GB)-(Nokia 808 pureview)-(Nokia E6)

Сообщение отредактировал Soldier - Среда, 15.02.2012, 22:03

And_chelДата: Суббота, 25.02.2012, 07:47 | Сообщение # 9
    Maxvit5
    а как же на счет гарантии? В сервисе наверняка тоже будут прошивать заного.
    Soldier
    Вы какой взлом имеете ввиду-нортоном? Я тоже на него подумал сначала, и сейчас я склоняюсь к тому что проблемма не из-за оболочки, а из-за какого то установленного софта. Поэтому ничего на тело после вчерашнего хард резет не ставлю. Пока все в норме, за 1,5 дня глюков не было. Но так называемый взлом нортоном, делал ведь не я один, значит проблемма не в нем. Подожду недельку, если проблем с сенсором не будет, начну потихоньку устанавливать софт на тело, а о результе обязательно отпишу если тему не закроют к тому времени.

Добавлено (25.02.2012, 07:47)
    ---------------------------------------------
    Неделя прошла, за это время установил несколько программ с магазина нокиа, проблем с сенсором не было, но 24 числа я делаю "взлом" нортоном и устанавливаю Navitel, activefile_1.43.2, battery_info_v1_00, Birthdays v.3.01(6), Quickoffice_full_7.0.39, WeatherWidget_Trans, spbweather_2_0_782_55622, включаю на заставку Nokia Sleeping Screen v1.03 и в этот же день получаю первый глюк сенсора. У кого нибудь есть идеи на этот счет? Я решил пока, что буду удалять или отключать последние установленные проги по одной после, каждого глюка. Первой отключил заставку Nokia Sleeping Screen, какая следующая?

demon-292Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:56 | Сообщение # 10
    Ранг: Эксперт
    Телефон: С-7 Nexys7 Gala...
    Награды: 151
    And_chel,
    Quote (And_chel)
    Birthdays v.3.01(6),

Попробуй удалить она у меня вообще не заработала!

ПИКНИК_ ИНКОГНИТО!
    Модераторам читать здесь!!!

And_chelДата: Суббота, 25.02.2012, 18:02 | Сообщение # 11
    У меня она работает, и неплохо, но что поделать, после следующего глюка отключу Birthdays v.3.01(6), надо ведь определиться, какая прога виновна в глюке. Будет обидно если виной всему будет сам "взлом" нортоном и замена installserver.exe по пути C:/Sys/Bin

mukatiДата: Суббота, 25.02.2012, 19:43 | Сообщение # 12
    Ранг: Молчун
    Телефон: nokia c6-01(Bel...
    Награды: 1
    у меня такого не было!!!!

And_chelДата: Среда, 29.02.2012, 18:09 | Сообщение # 13
    Три дня прошло без глюков сенсора, и вчера Nokia Sleeping Screen включил снова, сегодня в 10 часов снова глюк. Неужели Nokia Sleeping Screen. Я пользуюсь ей уже полгода и на анне проблем не было или это из-за новой версии раньше стояла v0.55(7), с беллой поставил 1.03(0). У кого нибудь стоит версия Nokia Sleeping Screen 1.03(0)? Вообщем не знаю что делать:
    1. Снова отключить Nokia Sleeping Screen и подождать более продолжительный срок(для верности).
    2. Установить проверенную версию v0.55(7), и посмотреть повториться ли глюк на ней.
    3. Перейти к удалению следующей проги например Birthdays v.3.01(6),

demon-292Дата: Среда, 29.02.2012, 18:34 | Сообщение # 14
    Ранг: Эксперт
    Телефон: С-7 Nexys7 Gala...
    Награды: 151
    And_chel, Вот фиксеная версия Nokia Sleeping Screen v.1.1.0 попробуй поставить вроде не глючит!

ПИКНИК_ ИНКОГНИТО!
    Модераторам читать здесь!!!

SergioRamos15Дата: Среда, 29.02.2012, 19:41 | Сообщение # 15
    Телефон: HTC Desire S
    Награды: 7
    у меня на прошлом соте такое было, разблокировать не мог, пришлось выкидывать(((

Форум » Symbian » Вопросы » Проблеммы с сенсором
    Страница 1 из 212»
    Поиск: