• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 9 из 16«1278910111516»
    Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Почему я не куплю смарт на андроиде
    AlexxxlДата: Вторник, 06.11.2012, 17:40 | Сообщение # 121
    Ранг: Бывалый
    Телефон: n9
    Награды: 0
    мда ... как то последние несколько постов можно ознаменовать как "Почему Андроид лучше симбы" ))) тут все просто ... симба морально устарела и себя изжила ... МНОГИМ достаточно того что она умеет на данный момент. Когда то она была распространена даже больше чем современный андроид .. но увы все проходит ...
    Однако .. лично я , с своими запроса и требованиями , никогда не возьму Андроид ... Говорю не в слепую... я пробывал все современные мобильные ОСьки ... вот на днях дадут ВП8 покрутить .. хотя наевшись далеко не сладкого опыта на ВП7,5 - не думаю что они переломили ситуацию координально ... ОСЬ узкозаточенная в двух словах...
    Что мне всегда нравилось в Нокии ... (не считая последний событий и ухода на ВП8, хотя посмотрим еще) это некая схожесть с тем же Эйплом в одной важной штуке .. а именно - подгонка софта к железу а железа к софту ... и нет такого что ОСЬ адски тупит на одном аппарате и летает на другом .. или не дай бог обновиться на последйний 4,1 вообще аппараты виснуть начинают.. потому как не хватает им ресурсов ... хз толи она такая не оптимизированная толи таки сказываются конвеерные поставки на "все подряд"(не будем забывать что у него большая доля рынка)... на симбе, на миге, на маэмо, на айос - я такого почти не видел никогда ...

ЗЫ - да и если чесно - ну никакой ж индивидуальности ... особенно после того как гугл запретил вшивать свои ланчеры вместо гугловский (из коробки) ... 90% друзей и знакомых ходят одинаковые ... бррр... аж воротит уже от него ...

aaghrДата: Пятница, 16.11.2012, 21:44 | Сообщение # 122
    Ранг: Шептун
    так ведь , Alexxxl , все к тому идет, имею ввиду ваше высказывание насчет последних постов.
    симба БЫЛА очень неплохой телефонной осью , именно телефонной - без лишней перегруженности кучей цяцек (как у "андрюши") , супер-пупер прогами для работы с документами (винда) и супер-пупер цены за имя и привязки к сервисам пиндостана ("огрызки"). еще бы сертификацию убрать... а так нормальная ось , и системных ресурсов минимум расходующая , а системные ресурсы тянут за собой необходимость наращивать "железные" "мускулы" , а это , в свою очередь , жрет акуму. то есть , для смарта уже не айс. но убили ее на корню , и сама компания изменила симбе с мелкомягкими - попутно уронив ниже плинтуса качество продукции. так что , из принципа покупать все же Нокию или , хоть режь , но не покупать "андрюшу"? а выбор из чего есть? либо та же Нокиа , но на винде (не очень тоже удобно , закрытая оська) , либо Нокиа , но на остатках симбы или мегоу (что это есть такое , кстати?) , либо "огрызок" ("очень дополнительное" лаве и закрытость) - либо развивающийся бурно андроид. причем под последний выходит куча аппаратов , так как нихрена не нужно башлять разработчикам оси и пишется куча прог , ибо ось открытая.
    так что брать? вот я выбрал на сегодня то , что перспективнее. а дальше будет видно...

kirilus24Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:57 | Сообщение # 123
    Ранг: Грамотей
    Телефон: N9
    Награды: 3
    Ребята , парни, мужики,мальчики несомнено сейчас android самый лучший, то что батарея быстрее садится, так это сейчас не проблема, зато приложений больше всего, игр, красивых обоев и т.д. и с этим поспорит только дурак...

Хороший сайт,жду от него многого ,особенно программы на meego nokia N9.

sewerusДата: Среда, 21.11.2012, 21:07 | Сообщение # 124
    Телефон: nokia 500 black
    Награды: 2
    Vizantiks, симбиан карла - якобы следующая операционка после белла

Mia san mia!
    Da mihi virtutem!

aaghrДата: Четверг, 22.11.2012, 14:44 | Сообщение # 125
    Quote (kirilus24)
    Ребята , парни, мужики,мальчики

а в пиндосии уже за дискриминацию по половому признаку привлекли бы... :))))))

ndf6349Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:04 | Сообщение # 126
    Телефон: Nokia C7-00, Sa...
    Награды: 2
    Уверен, если бы не уничтожили симбу, то она и дальше бы многих радовала и развивалась...

PsiXoManДата: Четверг, 22.11.2012, 18:05 | Сообщение # 127
    Ранг: Молчун
    Телефон: Nokia 5228 Abst...
    Galaxy S3 для меня пласмастка для убогих biggrin

Понравилась запись-повысь репутацию))

volk_odinochkaДата: Четверг, 22.11.2012, 18:09 | Сообщение # 128
    Телефон: NOKIA C7
    Награды: 21
    PsiXoMan, не суди о других по себе!

air_benderДата: Четверг, 22.11.2012, 19:16 | Сообщение # 129
    vladislaw_X_ НУ...Да, и написал же ты много бреда.
    Мне не охотно этого признавать, но Samsung будет получше Nokia по производительности смартфонов, даже если сравнивать по количеству сдающих телефонов в ремонт. На много чаще в ремонт сдают Nokia чем тот же Samsung. Сам в это поначалу не верил, но все таки убедился (знакомый работает в сервисном центре) сам Зайдя в СЦ своими глазами Я в этом убедился.

И мне тоже интересно откуда у тебя 100-HD игр на 701 то ?

Quote (russkey)
    Андроиды есть нормальные, hts и sony, работают вроде норм, а игр вот только у них нету.

Я так понимаю что у Samsungа игр много а у HTC и Sony их мало, блин что за глупость та ? Андройды все равны неважно HTC, Sony это или Samsung

Сообщение отредактировал vladislaw_X_ - Суббота, 24.03.2012, 13:08
    а не приходила мысль почему же Нокий больше в сервисных центрах чем самсунгов?у жены моей был самсунг С2 на катором по непонятным причинам отказал дисплей и когда мы отнесли телефон в ремонт оказалось проще купить новый телефон)просто мне кажется на нокию сами по себе детали дешевле стоят)сам имею н9 и с3 я не противник не андроида и не яростный фанат нокии)сравнивая два этих телефона лично для меня с3 да хороший телефон но он больше всего направлен в сторону игрушек)бывают некии загоны с приемом сети у него)самсунги ни когда не славились на прием)н9 же как то более интересный телефон сам по себе)особенно из за того что есть свайп оказывая это штука офигеть как удобна)вывод хочеш телефон с кучей игр приложений если ты игроман то тебе конечно брать самсунг,а если же ты ценитель качества,надежности простоты и удобства управления то тебе стоит купить н9)по моему мнению это самая удачная модель нокии и если бы эту ось развивали то этой оси равных небыло бы на рынке вообще ибо в его бы покапали очень многие за его надежность простоту и удобность)в этом и есть вся нокия три принципа которых они всегда придерживались)но у кого позволяют финансы можно купить два телефона для души и для игрушек)Нокия и самсунг не плохие производители)самсунг это колличество нокия качество)

aaghrДата: Суббота, 01.12.2012, 16:25 | Сообщение # 130
    гм...air_bender , увы , хоть ваша позиция сторонника Нокиа мною понимаема и уважаема , но вынужден поспорить. сам я не являюсь сторонником Самсунга , и не буду утверждать , что Нокий в ремонте больше в СЦ чем Гнусмасов (как раз наоборот должно быть , у Самсунга и модельный ряд пошире , и выпуск поболе) , но вот утверждать , что Самчунги - особенно флагманы - хуже...тут вы не правы. и насчет андроида тоже , кстати , видно , лень было тему изучить:)))
    насчет С2 вашей жены - отчего так дорого оказался ремонт? а , извините , прикинуть цену фирменного S-AMOLED+ дисплея вам сообразительности не хватило? или Нокиа с таким вышла бы в ремонте дешевле? вот и вся разгадка... и не надо сравнивать запчасти на дешевые модели нокиа с запчастями на тот же флагман Самсунга или других компаний по цене. заменить фигня , сам дорогой , падла...
    насчет приема - времена моделей 3310 и 1100 давно прошли , Нокия уже не та. тут вам облом-с... да и качество последних сборок оставляет желать лучшего. и , кстати , отказ от комплектации поставляемых в Украину Нокий оригинальными батареями чем объяснить? а это не мелочь...
    насчет игр и прочего. про игры спорить не буду , так как такого на телефоне не держал на Симбе и не держу на Андроиде. для игр есть комп . но вот проги под Андроид разнообразнее , функциональнее и ставятся намного проще. бывают глюки , но ничто не мешает эту прогу снести и установить аналог. глюки , как и в Линуксе , тут есть побочный эффект открытости ОС , хочется надежности - iOs в помощь. и , кстати , действительно - функционал тела на Андроиде определяет ось , а не марка аппарата.
    а вот насчет N9 , то вопрос весьма спорный. смартфон берется для того , чтобы его функционал можно расширять за счет устанавливаемого ПО , это аксиома. если ось не развивается , то понту с того , что сам аппарат такой дорогой и красивый? будет ли мигоу развиваться? сомнительно , Нокиа продалась мелкомягким...со всеми вытекающими. и тут уже стоит создать тему типа "почему я никогда не выброшу старую Нокию на Симбе и не куплю новую на Винде?" biggrin

NazaretДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:20 | Сообщение # 131
    Хотел перейти с симбы на андроид. Передумал. Самая главная и неоспаримая причина - андроид сжирает заряд акума... Свой смарт на симбе заряжаю раз на пять дней. Андроид в этом плане нервно курит в сторонке ))))))). На что перейду, возможно 8 Винда.

aaghrДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:55 | Сообщение # 132
    Quote (Nazaret)
    Хотел перейти с симбы на андроид. Передумал. Самая главная и неоспаримая причина - андроид сжирает заряд акума... Свой смарт на симбе заряжаю раз на пять дней. Андроид в этом плане нервно курит в сторонке ))))))). На что перейду, возможно 8 Винда.

и будет так же жрать. посмотрите на "железо" лля симбы , а потом для андроида и винды. его надо чем-то кормить... плюс много зависит от дисплея , сама по себе и "андрюша" ест немного , но вот при постоянно включенном дисплее в некоторых прогах (у меня htc one s) заряд улетает только так. кстати , и моя N73 при активном пользовании , да еще и в местах с нестабильной связью , жила 2-3 дня , сегодня htc - 1-2 с той же нагрузкой...разница не особо. но симба была более "телефонной" , ее удовлетворяли все же более демократичные системные ресурсы. винда тут особо против андроида не стоит , агромадные дисплеи плюс куча "красивостей" кушают ресурсы и батарею. так что 5 дней останутся в ваших мечтах (а я вообще не верю , что смарт , даже на симбе , столько пашет- не в обиду).

don-rznДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:26 | Сообщение # 133
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    aaghr, если 3G вырубить, то даже с пользованием спокойно. проверял на 5228, 5230, 5500, а вот 603 три дня протянул... ну им я пользовался по полной, то есть серьезно не смотрел сколько выдержит

Nokia и ничего другого)

NazaretДата: Вторник, 04.12.2012, 15:39 | Сообщение # 134
    aaghr, я тебя прекрасно понимаю. Большие экраны, куча всяких вкусных приложений, сочные игры, 3G, иногда навигация да и постоянная привязка к сети....))). В таком режиме любого смарта хватит в лучшем случае на пол дня, если не на несколько часов. У меня 603 nokia с небольшими размерами экрана, и как расходовать заряд батареи зависит только от меня. Это как водить авто. Можно ездить в спортивном стиле и расходовать кучу топлива, а можно и в экономном режиме и заправляться реже. Улавливаешь к чему я веду aaghr . Свою батарею я могу легонько ухайдохать за пару часов, а могу заряжать раз на 5 дней ! Как захочу !!! У меня нет постоянной привязки к интернету, выключена 3G сеть, настроена оптимальная яркости и подсветка экрана. У меня нет привычки играть часто в игры и читать книги на смарте. Считаю что все эти функции должны выручать если под рукой нет специализированных устройств или гаджетов, таких как SPS, ноут,фото или видео камера. aaghr , в таком режиме смарт и проработает 5 дней - не в обиду ))).

ant_makarДата: Вторник, 04.12.2012, 17:10 | Сообщение # 135
    Ранг: Знаток
    Телефон: Nokia C7-00 & O...
    Награды: 7
    сама по себе и "андрюша" ест немного
    aaghr, у меня С7 в режиме средней яркости экрана протнул 4 дня до зарядки. а о андроид-смартах я вообще молчу. Андроит хавает батарейку как танк соляру.

Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Страница 9 из 16«1278910111516»
    Поиск: