• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 8 из 16«126789101516»
    Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Почему я не куплю смарт на андроиде
    don-rznДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:08 | Сообщение # 106
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    volk_odinochka, ты на моих друзей не гони. про то, где делают, спорить не буду, ибо точно не знаю. а вот про друзей ты зря... одни телефоны испытывают как могут и делают выводы, другие пользуются по разному, нужны им разные функции и тоже выводы делают. за такие деньги кал. а ты вообще андрофил, что ж ты тут делаешь? сайт нокии и ты же ее обсираешь

Nokia и ничего другого)

volk_odinochkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:15 | Сообщение # 107
    Ранг: Бывалый
    Телефон: NOKIA C7
    Награды: 21
    don-rzn, не ты мне указывать будешь, на каком сайте мне быть! Симбофил!

don-rznДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:21 | Сообщение # 108
    volk_odinochka, сходи к психиатору. нервы у тебя шалят. да и мне по барабану кто я. просто отсутствие логики, ибо: сайт посвящен нокии, а ты за самсунг; имеешь аппарат на симбиане, но говоришь, что платформа кал и андроид в разы лучше; говоришь, что нокия - китайский ширпотреб, что по идее не хорошо, но ты уважаешь этот ширпотреб и посещаешь этот сайт, вдобавок помогая людям, имеющим смартфоны на симбиане.

Nokia и ничего другого)

volk_odinochkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:52 | Сообщение # 109
    don-rzn, сам иди к психиатору. это насколько я понимаю оскарбление в мою сторону? (типа я псих.)

Добавлено (14.10.2012, 16:52)
    ---------------------------------------------
    don-rzn, ладно, тема закрыта. вспылил я. просто тебе бы понравилось, если бы твой тел ширпотребом назвали?

Сообщение отредактировал volk_odinochka - Воскресенье, 14.10.2012, 16:49

don-rznДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:45 | Сообщение # 110
    volk_odinochka, лан, извини за грубость. и я либо доказываю, что это не так, либо забиваю... и это просто мнения людей

Nokia и ничего другого)

ins111Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:07 | Сообщение # 111
    Награды: 4
    Quote (volk_odinochka)
    ins111, это твоя нокиа китайский ширпотреб! а самсунг производит качественные аппараты!

Китайцы ничего качественного сделать не могут,начиная с телефонов и заканчивая компьютерами и ноутбуками,многие известные бренды потеряли смою марку,лицо и качество когда свое производство перенесли в Китай,лет через 10 они напрочь убьют весь рынок хайтека...
    Я сам успел немного попользоваться самсунгом галакси +,вернул его в магазин через 3 дня,из-за того что он разряжался быстрее чем заряжался(зарядка около 4 часов),из-за постороннего дребезжания внутри смарта когда он с какой-то поверхность соприкасается,из-за дешевого пластика и оперативной памяти,которой оказалось всего 380 мб,вместо заявленных 512,я уж не считаю то что со встроенной памятью они тоже схитрили,указав 8гб,из которых доступно менее 5.
    Сам нокиа н8 же больше года пользуюсь,покупая нокиа -знаешь за что свои деньги платишь...

volk_odinochkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:07 | Сообщение # 112
    ins111, айфоны производят в Китае. Что-то эпл не потеряла лицо. и ты знаешь, нельзя так относится к китайцам, сейчас у всех фирм есть заводы в Китае, и большинство вещей делаются в Китае!

Сообщение отредактировал volk_odinochka - Воскресенье, 14.10.2012, 20:26

ins111Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:31 | Сообщение # 113
    Награды: 4
    Quote (volk_odinochka)
    ins111, айфоны производят в китае. Что-то 'gk не потеряла лицо. и ты знаешь нельзя так относится к китайцам, сейчас у всех фирм есть заводы в китае, и большинство вещей делаются в китае!

не всем айфоны нравятся...китайцы в переди планеты всей только по тому что там находятся люди готовые работать за 2 доллара в день,и производить дешевые товары,поэтому все что за пределами Китая производится плохо покупают из за китайских дешевок низкого качества с которыми не возможно конкурировать...рынок смартфонов ждет примерно то же само что и с рынком копьютерной техники/ноутбуков,когда все эти деллы,ХП,сони,самсунги,эпплы,тошибы и прочие перебрались в Китай и стали собираться из одного и того же дерьма,которое постоянно ломается...

volk_odinochkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:37 | Сообщение # 114
    ins111, с чего ты взял, что самсунг, сони и тошиба постоянно ломаются?! я тебе больше скажу полностью китайская фирма htc делает очень надежные аппараты!

aaghrДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:23 | Сообщение # 115
    Ранг: Шептун
    Награды: 0
    доброго времени суток , уважаемые!
    с интересом прочитал прения , и хотел бы поделиться наболевшим - а именно , почему я перешел с симбы на андрюшу. еще в приснопамятном 2005-м мне перестало хватать обычной мобилки , и , сразу после выхода , я купил новоиспеченный N70 (и был счастлив , как слон в магазине хрусталя;)). с тех пор были еще N73 и N82 (вот именно к N душу тянуло) , на современные сенсоры не смотрел даже... и все же недавно перешел на андроид в лице htc one s.
    попробую рассказать почему (чисто мое мнение). сибиан как систему мне откровенно жалко , но ее реально погубила жадность самой симбиан и грамотная политика конкурентов. сертификаты и прочая лабудень хороши для подготовленного пользователя (и ему тоже гемор)но не для массового юзера. да , я получал сертификаты , немного поднапрягшись , а N82 взломан , но оно людям надо? и при всем при этом практически застой в ПО , из-за политики самой симбиан разработчики со стороны тупо потеряли к ней интерес. но сама ось классная , ей не надо два-четыре ядра и гиги ОЗУ (та же N8 работает весьма шустро при смешных для винды или андроида ТХ) , в ней есть все , что нужно телефону. но шутка юмора в том , что покупать смартфон , ось которого не имеет развития просто глупо , ось - оболочка , работаешь с прогами. вот причина отказа раз.
    теперь причина два. та же нокиа так сильно задружила с симбой , что не поняла , откуда веет ветер. потом судорожно начала выпускать на рынок откровенные недоделки и полетела в ... (ну , на форуме ругаться нельзя:)). всю жизнь именно нокиа для меня была символом качества , но в последние годы уже увы... первая ласточка была N95 , которые взяли мои товарищи (первые , а не N95 8Gb) - народ , ТАКОЙ халтуры за штуку убитых енотов я от нокии ну никак не ждал (за дешевые молчу)! и понеслась... задняя крышка "на соплях" у половины моделей , прошивки глюк через раз (даже в люмии под виндой "по традиции" нахалтурили , а тоже не копейки) , затем - закономерно - переезд в Китай (ну , это и раньше можно было сделать , тут криминала нет) и продажа даже штаб-квартиры на родине. все. аллес. вот и причина два - нокиа уже далеко не равно качество. если честно , самыми качественными у меня были 3310 и 1100 , последнюю с 2003 тагал я и тягает батя , не скрипит , не рыпит и АКУМА ЕЩЁ РОДНАЯ - НА 5 ДНЕЙ!!! можете не верить , но факт... кто похвастает таким сегодня?
    в общем , подумав , я перешел на андроид. кстати , нокиа уже не равно и симбиан , в нее вложили лаве мелкомягкие , так что встречаем виндовз фон. а мигоу вообще непонятно что , на одной нокии не расцветет... а эти "виновзфоны" тоже получились далеко не айс... короче , выбрал я свой htc (не самсунг! те у меня вообще с холодильниками и микроволновками ассоциируются! как и лыжы , кстати...) . а htc я уважаю еще со времен qtek (был их наладонник) , ось поддерживается кучей производителей и на нее работает куча разработчиков ПО. минус и плюс тут зарыты в одной куче , защита оси хуже , ясный красный , но ведь и антивирус никто не отменял , работают с активным пожиранием батареи (если wi-fi или gps) - так и нокии на винде "кушают" дай Боже ... а смарт имеет смысл брать тот , ось которого активно поддерживается. иначе это просто очень дорогой кусок пластика. извините , если кого-то обижу , но симба умерла на сегодня... даже нет , ее тупо убили.
    а насчет статистики продаж , то тут просто инерция мышления - и это наглядно видно даже здесь. "принципиально" покупать мертвый продукт можно (лаве ваше) - но глупо. когда симба поддерживалась несколькими "стояковыми" компаниями - нокиа , сони-эрикссон , самсунг - это было нормально , но когда и самая "симбовая" нокиа от симбы отказалась - увы , дурость. я еще пойму сторонников iOs , Джобс таки создал империю стиля , но тут...

Добавлено (22.10.2012, 17:23)
    ---------------------------------------------
    кстати , насчет претензий по вирусам , неудобству меню и что прог под симбу больше.
    вирусы писались и под симбиан , если кто не в курсе. понятно , андроид ,как самая открытая ось , больше подвержен вирусам , но пока что и антивирусы существуют.вы же пользуетесь виндой на компе? как , вирусы не одолели? :)))
    меню непонятно только тому , кто к нему не привык. практически 100% недовольных аппаратами - пофиг на какой оси - юзеров просто не дают себе труда разобраться в функционале аппарата. осваивается андроид всего за пару часов , после чего прекрасно настраивается вами под себя. и никаких лохотронов типа подписывания прог!
    и насчет массы прог. да , факт. но сколько лет симбе и сколько андроиду? но второй развивается , а к первой уже пришел северный пушной зверь... и проги просто не будут дорабатываться и адаптироваться под новые модели тел , даже если оные выйдут , а смарт чисто со своим софтом встроенным есть унылый кирпич.
    симба в первую очередь привлекает лично меня нетребовательностью к ресурсам , но вот сказать , что она интуитивнее и удобнее , особенно после знакомства с последними сенсорниками , увы , не могу. а ПО вообще...как бы мягче...

MandarinДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:56 | Сообщение # 116
    Ранг: Молчун
    Телефон: Nokia c6-01
    Я вот со своей с6-01 всё-таки хочу перейти на андроид. Но самсунг , зарабатывающий популярность плагиатом ( я не про суд с эпл) , и уничтожением других компаний меня не удовлетворяет . Так что возьму Sony Xperia P. Своим с6-01 я доволен , но ему уже много лет. Теперь хочу попробовать андроид. ТО что мало прог гон, тем более на Belle сразу есть Mobile Office , и если надо могу делать презентации прямо там. А вот игр да , мало даже не просто игр , а именно настоящих игр , с отличной графикой , но это для меня не самое важное , просто если под Симбу не будет выходить новых обновлений , то андроид всё-таки исправит недочёты, и симба станет хуже. Но в отличие от моих друзей с ведроидами и поносами ( ios, его я только так называю) мой с6-01 который старше их смартов , работает как часы , почти без лагов.

VllaD96Дата: Понедельник, 22.10.2012, 19:03 | Сообщение # 117
    Телефон: nokia c5-03
    Награды: 2
    volk_odinochka,HTC не китайский а тайваньский производитель

MrNovVadДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:27 | Сообщение # 118
    Ранг: Молчун
    Телефон: C6-01
    Всем привет! Раз уж на то пошло, то и я отпишусь в этой теме. Дело в том, что именно сегодня я перешёл на Андройд (LG Optimus L5) А виновата в этом Нокиа. Все, в том числе и она, забили на симбу (в частности первое поколение), второе поколение я не хотел покупать, ибо знал, что будет тоже самое и с ним. Вот, пока такое короткое сообщение, скоро будет подлинней, когда немного ознакомлюсь с новой ОС для меня

sewerusДата: Вторник, 06.11.2012, 14:03 | Сообщение # 119
    Телефон: nokia 500 black
    Награды: 2
    хоть бы карлу ещё выпустили dry , а вообще симбу не берут только из-за отсутствия софта и непопулярности (что и порождает отсутствие софта)

Mia san mia!
    Da mihi virtutem!

VizantiksДата: Вторник, 06.11.2012, 14:28 | Сообщение # 120
    Телефон: Nokia N9 & Gala...
    Награды: 49
    sewerus, какую карлу ты о чем? и на симюиан софта просто завались не надо наговаривать

Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Страница 8 из 16«126789101516»
    Поиск: