• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 7 из 16«12567891516»
    Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Почему я не куплю смарт на андроиде
    vova150zДата: Четверг, 13.09.2012, 15:47 | Сообщение # 91
    Ранг: Молчун
    Награды: 0
    Мне всё время нравилась нокиа. Но в последнее время они играют под дудку майкрософта и делуют люмию, которая полностью изолирована от терминала(почти главная печаль.) и др любимых всеми плюшек с зелёными букавками на чёрном фоне. Из-за этого я как-то плавно съезжаю на андроид. Да, многие андроид устроиства жутко лагают(у мамы gal s, при включёных картах телефон вылетает) но это потомучто сам телефон зделан рукожопыми руками. На днях дарили tab10.1 и ничё не лагает... кроме главного экрана(поправимо спб шеллом). Это даже в некотором лучше, чем у нокии. Но я всё-таки надеюсь, что нокиа свернёт с дороги в тупик и будет заниматься своими осями.
    Коротко говоря андроид можно сделать хорошим, и нокиа тоже есть куда тянуться.

PhatomДата: Четверг, 13.09.2012, 18:04 | Сообщение # 92
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    Для большинства Android=Samsung, что в корне не верно. Спорить с кем-то не буду, свое мнение высказывал выше, отчасти оно не изменилось и после покупки, за исключением некоторых моментов.

Запутанности ОС и те кто говорит что нет поиска по телефону, ошибаются. Не знаю как где, но на One S присутствует поиск и запутанности не увидел. не забываем, что на большинстве аппаратов стоят оболочки производителей, которые накладывают свой опечаток на восприятие смартфона.

Про торможение не писал вроде и не напишу, так как смотря каким смартфоном вы пользуетесь и на какой прошивке(One S нет проблем с этим)

Автономность да, это пожалуй главный косяк всех смартфонов на Android(для меня не проблема, уже привык ставить на ночь заряжаться) и если вы думаете что акум в sgs3 или sgn2 вас спасет, ошибаетесь. Большая часть уходит на дисплей, а не на ОС. У ОС незаметные 3-5% от расхода акума.

По поводу нагревания, от части правда. Почему от части? Да потому что опять же, смотря каким смартфоном пользоваться. И понятно дело, если сидеть целый день играть в игры, то тут никакой процессор не спасет от нагрева. Если писать про то что имею, то на One S не особо почувствовал нагрев. Он есть, разумеется, но так чтоб не возможно было держать и как то напрягал, такого нет. и Если провести сравнение по этому поводу с С6-01, то одинаково нагреваются.

Дизайн. Ну да, если считать так, как я описал в первом предложении, то понятно почему все гонят и я соглашусь, что дизайн Android аппаратов требует улучшений. Из всех Android смартфонов реально поработали над дизайном это ребята из HTC. Новый дизайн аппаратов просто притягивает взгляд. То же самое было и с SGS2, который имеет свой узнаваемый и строгий дизайн.

Сказать что Nokia теряет от не желания переходить на Android, просто идти общим стадом. Она ничего не теряет. И после презентации 920, у меня проскочила мысль что зря купил One S, но потом понял что в принципе ничего не теряю пока, и ладно, дальше увидим. WP на новом ядре это абсолютно новые возможности для ОС, что в принципе уже видно в WP8.

Не надо писать возмущенные комменты, что я защищаю андроид и в том духе. Я постарался быть объективным. Никакой конкретики Вы разумеется не увидите, ибо аппаратов на Android уйма и все они отличаются. Я просто высказал свое мнение по аппаратам на Android после 4 месяцев использования One S. С6-01 основной смартфон был и остается. И Symbian реально в некоторых делах удобнее чем Android.

Сообщение отредактировал Phatom - Четверг, 13.09.2012, 18:05

DragonXДата: Четверг, 13.09.2012, 18:37 | Сообщение # 93
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia Lumia 710...
    Награды: 1
    Phatom,

Да, я вернулся. Но на этот раз с новым телефоном :)

don-rznДата: Четверг, 13.09.2012, 20:48 | Сообщение # 94
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    volk_odinochka, тфу блин, первый, а не второй. чет переклинило меня тогда.
    demon-292, эм.. нервишки шалят?)
    RohaN9, мне хватает вполне этих приложений и я знаю, что они с дроида слизываются.
    Boxer,
    Phatom,

на счет HTC молчу! у подруги one s, у друга desire. лагов нет, как часы, вообще огонь! One s меня правда порадовал. брал даже погонять на денек. супер)

НО. останусь на своем, что симба мне куда ближе и МНЕ она нравится больше)

и давайте жить дружно, а то развели тут балаган...

Nokia и ничего другого)

Сообщение отредактировал don-rzn - Четверг, 13.09.2012, 20:51

sewerusДата: Четверг, 13.09.2012, 21:29 | Сообщение # 95
    Ранг: Бывалый
    Телефон: nokia 500 black
    Награды: 2
    симбиан более строгий , андроид будто и создали специально для детей , айос рулит но он дорогой , ми го тоже подороже (даже не юзал), поэтому (качество/цена) симбиан мой выбор !

Mia san mia!
    Da mihi virtutem!

RohaN9Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:44 | Сообщение # 96
    Телефон: Nokia N9 16gb, ...
    Награды: 42
    Quote (don-rzn)
    мне хватает вполне этих приложений и я знаю, что они с дроида слизываются.

А почему тогда большинство пользователей плачутся что на симбу ничего не выходит?
    Quote (don-rzn)
    НО. останусь на своем, что симба мне куда ближе и МНЕ она нравится больше)

Не обижайся но давай смотреть на вещи реально, симба уже отжила свое. Без обид
    Quote (sewerus)
    (качество/цена) симбиан мой выбор

Рассмешил милый друг есть двухъядерники подешевле 701(который самый оптимальный из симбафонов), и с экранчиком, да и насчет андроида, он не хуже iOS, он просто сложнее, а если пользоваться iOS то образно говоря мозги жиром зарастут, там все решается бабосами.

Лучшее спасибо - повысить репутацию

don-rznДата: Четверг, 13.09.2012, 21:50 | Сообщение # 97
    Quote (RohaN9)
    А почему тогда большинство пользователей плачутся что на симбу ничего не выходит?

да по барабану)
    Quote (RohaN9)
    имба уже отжила свое

знаю. но мне она нравится) хотя от se xperia active или live with walkman не отказался бы в качестве дополнительного. ну а пока орущий nokia 5200 в кармане на всякий случай)

Nokia и ничего другого)

ins111Дата: Среда, 26.09.2012, 19:51 | Сообщение # 98
    Награды: 4
    Quote (volk_odinochka)
    don-rzn, ты его даже не видел наверное! ты за кем это повторяешь?? давай тогда говори, что в сгс 2 глючит? вы, фанаты нокиа, хуже чем яблофилы, они хоть относительно норм телефон имеют, а вы пользуетесь уг телефонами и гоните на андроид. (это относится ко всем фанатикам симбы, гонящих на андроид)

Дело не в анроиде а в корейско-китайском ширпотребе на котром этот андроид установлен...

sewerusДата: Суббота, 13.10.2012, 21:23 | Сообщение # 99
    Телефон: nokia 500 black
    Награды: 2
    Quote (RohaN9)
    Рассмешил милый друг есть двухъядерники подешевле 701(который самый оптимальный из симбафонов), и с экранчиком, да и насчет андроида, он не хуже iOS, он просто сложнее, а если пользоваться iOS то образно говоря мозги жиром зарастут, там все решается бабосами.

И всё же iOS лучше андроида, много слышал про разрядку андроида если его даже не используешь, невозможность просто закрыть то или иное приложение и т.д. ну а iOS (если оригинальный смарт) выглядит покруче андроида. Просто на андроид больше софта по сути и симбу можно было возродить если это кому-нибудь было бы нужно.

Mia san mia!
    Da mihi virtutem!

don-rznДата: Воскресенье, 14.10.2012, 02:08 | Сообщение # 100
    sewerus, сдухи не дело. ты по фактам суди. сейчас делают очень емкие акб для слишком энергопотребляемых смартфонов, баги исправляются с выходом обновлений, появляются новые функции. iOS выглядит круче?? пфф. она пуста. если так - поставь оболочку iOS на смарт на андроиде.

Nokia и ничего другого)

sosedДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:46 | Сообщение # 101
    Ранг: Молчун
    Телефон: N8
    Награды: 0
    Являясь владельцем Android на протяжении 2-х лет, все же вернулся к Symbian.
    Причин много: начиная от быстрого разряда аккумулятора, заканчивая постоянно висящими в фоне процессами и "лезущими" при подключении интернет приложениями для обновлений.
    Да, само собой можно попытаться отключить попытки выхода в инет программ в фоне.
    "Заморозить" или удалить часть приложений, включая системные.
    Сам по себе Android выглядит более интересным. Но для повседневного использования (незначительного кол-ва приложений) выбрал именно Symbian.
    В данный момент являюсь вледельцем Huawei U8860 Honor и Nokia N8.

kirilus24Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:21 | Сообщение # 102
    Ранг: Грамотей
    Телефон: N9
    Награды: 3
    Да что за постоянные разговоры о том, чтобы поставить сторонюю ось на аппарат,ничего крутого тут нет,ось должна быть полноценной по приложениям,кем и является android, не пойму вашу гордость за аппараты на которые можно другие оси ставить,зачем ? Сам пользуюсь пару месяцев HTC one x, и очень доволен,это после nokia n9.

Хороший сайт,жду от него многого ,особенно программы на meego nokia N9.

Сообщение отредактировал kirilus24 - Воскресенье, 14.10.2012, 11:38

volk_odinochkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:59 | Сообщение # 103
    Телефон: NOKIA C7
    Награды: 21
    ins111, это твоя нокиа китайский ширпотреб! а самсунг производит качественные аппараты!

don-rznДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:09 | Сообщение # 104
    volk_odinochka, что-то я не слышал чтоб нокию в китае штамповали. именно настоящую нокию. а вот самсунг китай и производит. и понижать чуваку репутацию за его слова, которые являются фактом, очень тупо и нелепо. если ты такой фанат ведроида - уходи с этого сайта, тут место нокии. а на нокии ведроида нет, исключая N9, но она не в счет, ибо идет на MeeGo. и о качестве я бы призадумался. у кого самсунг из друзей, все говорят, что кал. ну кроме одного, у него sgs+. они постепенно переходят на нокии и htc. да и он про самсунг слова не сказал. вот например highscreen... это вообще бред. глючит, приложения некоторые не работают, работа с перебоями, зато андроид! один знакомый купил. теперь этот тел каждый день со стеной целуется.

Nokia и ничего другого)

volk_odinochkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:24 | Сообщение # 105
    Телефон: NOKIA C7
    Награды: 21
    don-rzn, нокию как раз и производят в Китае! а самсунг делают а Китае, Кореи, Вьетнаме! Наверное у твоих друзей руки кривые! я не разу не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался на самсунг!

Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Страница 7 из 16«12567891516»
    Поиск: