• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 13 из 16«12111213141516»
    Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Почему я не куплю смарт на андроиде
    overtonДата: Среда, 13.03.2013, 22:51 | Сообщение # 181
    Ранг: Шептун
    Награды: 1
    По теме. У меня было четыре смарта на симбе, последний - С7 до сих пор в ходу. Сколько он кастомов пережил, сколько снял фото и видео - вспомнить страшно. И до сих пор как часы работает. Как второй аппарат работает, то есть только для звонков, в сумке или рюкзаке пребывает.
    Андроидных аппаратов было море, сейчас на руках I9300, у жены - HTC One S. При всём уважении к симбе и всех глюках андроида на симбу смотрю, примерно, как на компьютеры класса ZX Spectrum (если тут кто-то помнит эти утюги на процессоре Z80). Она изжила себя, принеся, в своё, время много пользы человечеству smile И плавности особой там нету, по теперешнем временам, и скорости. Андроидные аппараты построены программно совсем иначе, чем симбианы, и, как правильно подмечено, нормально крутятся только на довольно мощном железе. Это - жертва ради невероятной адаптивности, гибкости и настраиваемости "андрюши".

Пара недель винфонов оставили смешанные чувства, и, скорее всего, если бы до них я не юзал андроиды, то остался бы доволен после симбы. Но уж как-то все просто и однообразно, как в армии, а от неё воспоминания весьма странные smile

Из опыта ковыряния в куче гуглофонов для себя сделал вывод, что нормально сделать смарт получается иногда только у HTC. Последние свои самсунги - i9250 и i9300 будут последними моими аппаратами от этой компании. Больше с самсом дела иметь не хочу, разве только микроволновки, приходится их чинить иногда, добротно сделаны.

Ничего менять не хочется только в HTC, все остальные (соньки, хуавеи, лыжи и моторолы) у меня сразу же шли в тернистые путешевствия по кастомным прошивкам, а потом - на барахолку. Не хочу о деталях и особенностях сейчас разводить, но не только одной осью определяется общее впечатление, не только одним железом. Galaxy S3 - яркий пример того, как из хорошего железа можно сделать глюкавое гавно в детском корпусе.

Это я к чему? К тому, что каждый ищет себе по душе, по потребностям, и по возможностям. И каждый прав по-своему, включая человека, назвавшего эту тему так, как она сейчас называется smile

don-rznДата: Четверг, 14.03.2013, 08:18 | Сообщение # 182
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    sgs3 = highscreen explosion. лол. я б лучше его взял. но взял муху biggrin

Nokia и ничего другого)

volk_odinochkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:48 | Сообщение # 183
    Ранг: Бывалый
    Телефон: NOKIA C7
    Награды: 21
    don-rzn, highscreen explosion не равен с3! попользуйся одним и другим и ты поймешь разницу. И не нужно верить рекламщикам с хайтека! с3 один из лучших аппаратов, спроси у demon-292. А Htc one x/s лагает гораздо больше с3! В добавок one x/s намного тупее с3! (всмысле нету никаких интересных фишек)

Сообщение отредактировал volk_odinochka - Воскресенье, 17.03.2013, 16:12

don-rznДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:40 | Сообщение # 184
    volk_odinochka, не психуй, дорогая biggrin мне плевать. за такую цену такое железо - круто. и как по мне - самсунги дорогие. люди, знающие не только бренды, покупают что подешевле, ибо разница не заметна

Nokia и ничего другого)

volk_odinochkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:50 | Сообщение # 185
    don-rzn, а потом сидят и ноют, что у них крышка отваливается или динамик не работает, дорогая

ins111Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:15 | Сообщение # 186
    Награды: 4
    Цитата (overton)
    Galaxy S3 - яркий пример того, как из хорошего железа можно сделать глюкавое гавно в детском корпусе.

Там мощный процессор стоит который при больших нагрузках начинает греться и притормаживать,сбавляя обороты чтобы смартфон не спалить biggrin ,интересно как будут 8 ядер на s4 работать

volk_odinochkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:40 | Сообщение # 187
    ins111, откуда такой бред?

Сообщение отредактировал volk_odinochka - Воскресенье, 17.03.2013, 20:44

arturmaykop01Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:43 | Сообщение # 188
    Ранг: Молчун
    Телефон: нокиа 5228
    Награды: 0
    именно ватсон biggrin

ArTuR

don-rznДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:02 | Сообщение # 189
    volk_odinochka, какой бред?

Nokia и ничего другого)

overtonДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:44 | Сообщение # 190
    Цитата (volk_odinochka)
    с3 один из лучших аппаратов, спроси у demon-292. А Htc one x/s лагает гораздо больше с3! В добавок one x/s намного тупее с3! (всмысле нету никаких интересных фишек)

Может С3 и один из лучших у самсунга, не знаю biggrin Я больше с ними дела иметь не хочу. Фишки эти все можно собрать в кучу и засунуть в задницу, когда он журнал звонков или почту загружает по 4 секунды, и не успевает в номеронабирателе за моей скоростью набора номера, или процессор не может уснуть всю ночь, или тачвиз вылетает на "фишках". Плавность работы интерфейса - на уровне двухядерников HTC типа Desire X, а то и хуже. Более-менее можно терпеть сторонние лаунчеры типа Nova. В одном мне он нравится - снимает камера неплохо, получше чем восьмёрка HTC, всё же. Хотя, в темноте всё наоборот.

Сообщение отредактировал overton - Понедельник, 18.03.2013, 19:45

volk_odinochkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:50 | Сообщение # 191
    overton, плавность с3 на высоте. лучше, чем у любого хтц.(сравнивал ван х и с3) может у вас постоянно по 20 приложений в фоне весит? мне просто даже смешно становится от ваших рассказов. у меня с2 и никаких отставаний при наборе номера, или торможений при открытие/прокрутки журнала-нет!

Сообщение отредактировал volk_odinochka - Понедельник, 18.03.2013, 19:54

overtonДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:07 | Сообщение # 192
    volk_odinochka, когда я сравниваю два аппарата, я сравниваю их на стоковых прошивках. И опыт показал, что оболочка самса - самое слабое его место. Даже смешно на стендах в салонах видеть, как S3, с несколькими здоровыми виджетами на экранах, перелистывает их с дерганием. Никакого стороннего софта, есс-но, не стоит. Замечаю порой, как посетители, щупая его, перешёптываются "лагает...". Впрочем, Note2, лагает больше, так что S3, думаю, в самом лучшее, что есть у самсунг. Я не в коем случае не пытаюсь очернить S3 и выгородить HTC, было времени достаточно, чтобы разобраться с обоими. Да и сам я пока с самсом хожу, а это тоже показатель wink Сменить аппарат для меня - не большая проблема, не студент уже, но толкового выбора, в самом деле, не так и много. Да и понимаю, что размер мне нужен поменьше, в угоду удобству. Вот даже на 720ю люмию обратил внимание, думаю дать винде ещё одну попытку smile Да и андро поднадоел уже...

Добавлено (18.03.2013, 20:07)
    ---------------------------------------------
    Вдогонку - S2 тупой довольно, был у жены раньше, и у жены друга теперь имеется, сравниваю постоянно. Я его решительно только под AOKP мог переносить biggrin

Давайте закончим holywar, в самом деле.

Сообщение отредактировал overton - Понедельник, 18.03.2013, 20:10

volk_odinochkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:20 | Сообщение # 193
    overton, Блин, реально, что вы мне рассказываете? С2 (стоковая 4.1.2) никаких дерганий при перелистывание рабочих столов, хотя их 5 и везде стоят виджеты! с2 на 4.1.2 программно ничем не отличается от с3. так что ваши заявления очень смешны! Все ясно вы ненавидите самсунг. Действительно давайте закончим.

Сообщение отредактировал volk_odinochka - Понедельник, 18.03.2013, 20:29

overtonДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:29 | Сообщение # 194
    volk_odinochka, возможно, до 4.1.2 жена его не дотянула, захотела HTC smile Я не спорил, бесполезно, но экран самсунга явно лучше чем у OneS, и камера тоже немного. В остальном, из коробки HTC мне понравился больше.
    Но что значит
    Цитата (volk_odinochka)
    программно ничем не отличается от с3
    ? Вы хотите сказать, что у них одинаковое ядро? Набор софта и тачвиз - это только пол-дела, их можно на ещё пару моделей перетянуть, но вот ядра и бинарники железа ведь разные, не?

volk_odinochkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:57 | Сообщение # 195
    overton, я имел ввиду тач виз и все софтовые "фишки"

Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Страница 13 из 16«12111213141516»
    Поиск: