• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 12 из 16«1210111213141516»
    Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Почему я не куплю смарт на андроиде
    aaghrДата: Четверг, 28.02.2013, 19:43 | Сообщение # 166
    Ранг: Шептун
    Награды: 0
    Цитата (wzwvadimwzw)
    симба проще и удобнее дроида!

та ты шо?!!!!
    да?!!!
    а ну-ка , приведи пример необходимости взлома смартфона на андроиде , или - до кучи - подписывания прог каким-то кому-то в горячке приснившимся сертификатом...если не трудно , конечно. думаю , будет трудно , потому и ответа не дождусь.
    любой смартфон труден для тех , кому лень хоть по минимуму напрячь мозги. помню дэвушко , которой подарили n96. тормозит , типа... говно... залез в диспетчер , а там - мама дорогая!.. а закрыть проги не судьба...
    короче , "андрюша" весьма прост и интуитивен , причем во сто крат проще тем , кто ВООБЩЕ имел дело со смартами и с компом. и при этом без заморочек типа сертов , которые придумала зеленая пупырышчатая жаба Симбиан (имею ввиду компанию) , и без их вообще безбашенной системы выдачи (вы в курсе , что уже хз сколько лет их выдают только ЮРИДИЧЕСКИМ лицам? я успел выхватить через нелегальный китайский сайт - оно надо?), которая толкает владельцев на взлом.

Добавлено (28.02.2013, 19:43)
    ---------------------------------------------
    вообще , я бы закрывал уже тему противостояния симбиан и андроид , чисто по причине скоропостижной кончины первой. реально на рынке сегодня три конкурента - iOs , винда и "андрюша". мигоу всерьез не рассматриваем , так как аппаратов ничтожно мало , сама компания не особо рвется развивать (особенно после вкидывания денег от мелкомягких) , да и вообще между ней и "андрюшей" можно ставить знак "равно" , это все равно , что сравнивать убунту и минт , не похоже , но куда ни кинь - линукс.
    вот так вот...
    а винда и iOs имеют свои достоинства и недостатки , и в них все тоже очень нерадужно. как по мне , iOs для тех , кто хочет иметь все из коробки , при этом престижное , простое в использовании и не терпящее вмешательства извне (на том и стоит:)) . винда... как всегда слегка сырое (но уже весьма стабильное), но красивое (не отнять) и с непонятными ограничениями детище мелкомягких. доведут до ума - будем посмотреть. и "андрюша" - ось для маньяков копания в телефоне (его ПО) , простая , удобная , трансформируемая , легко расширяемая - НО при этом иногда глючненькая. впрочем , как и весь линукс... что кому ближе? smile

RomcheGДата: Четверг, 28.02.2013, 21:44 | Сообщение # 167
    Ранг: Грамотей
    Телефон: SGS 4; Nokia n8
    Награды: 267
    Наверное, эти баталии никогда не закончатся...

aaghrДата: Вторник, 05.03.2013, 18:46 | Сообщение # 168
    закончатся , определенно закончатся.
    компания Nokia вполне определенно и официально заявила , что 808 PureView был последним смартом на симбе. все. аллес.
    а кроме Nokia на сегодня производителей смартов на этой оси уже и не оставалось. так что данную тему скоро придется переименовывать в "какой же смарт мне купить , на чем?" , если только сторонники симбиан (упокой господи ее душу) не задумают в честь ее памяти вообще отказаться от пользования смартфонами biggrin .
    можно , конечно , помечтать ... типа , она еще поднимется... wink

roman234Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:09 | Сообщение # 169
    Ранг: Молчун
    Телефон: 5320
    симба лучше и по системой по играм тоже самое а в адроиде батарейка дохлая

Добавлено (05.03.2013, 19:09)
    все тема закрыта

volk_odinochkaДата: Вторник, 05.03.2013, 19:13 | Сообщение # 170
    Ранг: Бывалый
    Телефон: NOKIA C7
    Награды: 21
    roman234, biggrin lol симба лучше по играм?? А в смартах на андроиде энергопотребление стало налаживаться! (а "батарейка" здесь вообще не причем!в смартах на андроиде аккумуляторы гораздо большей емкости, чем в смартах на симбе!)

roman234Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:20 | Сообщение # 171
    Ранг: Молчун
    Телефон: 5320
    какая разнеца короче симба лучше

volk_odinochkaДата: Вторник, 05.03.2013, 20:01 | Сообщение # 172
    Ранг: Бывалый
    Телефон: NOKIA C7
    Награды: 21
    roman234, чем? что-ты подразумеваешь под "симба лучше и по системой"? симба уже старая! все, отжила своё! я не говорю, что она плохая, это также как и видовс xp, она не плохая, но старая!

RomcheGДата: Вторник, 05.03.2013, 20:14 | Сообщение # 173
    Говорю же не закончатся

aaghrДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:48 | Сообщение # 174
    roman234 , я тоже считаю симбиан отличной , именно идеальной для смартфона осью. она создавалась как таковая , под не самое сильное (мягко говоря) "железо" , потому смарту на симбе не нужны проц в два или четыре ядра и гиг ОЗУ (необходимость для "андрюши" 4.1) , она довольствуется куда более скромной "пайкой" и не теряет при этом резвости. ведь большинство спорщиков , которые приводят в доказательство архисложные проги в реале больше чем просмотр почты и прослушивания музыки ничего не делают , а основное в смарте - телефон. а игры...ребята , РЕАЛЬНО все смартовые игры - убожество нереальное :))). если ты , Рома , не согласен , то пора повзрослеть.
    другое дело , что ЕЁ УЖЕ НЕТ. все. умерла. как любимая , но в прошлом году умершая родственница...причем родственница весьма жадная и капризная по части дать чего-то нахаляву (опять же , пресловутая сертификация...). а из оставшихся рулят андроид и iOs , тут не поспоришь. и для любителей максимально оснастить свой смарт за минимальное лаве (и имеющих прямые руки и нормальные мозги) первая предпочтительнее.
    а насчет батарейки , то давайте сравнивать не смарты приснопамятного 2005-го года , а современные , и увидим ту же картину. максимум выигрыш в сутки за счет "дохлого" железа при меньшем функционале. смарт на "андрюше" со слабым процем умеет то же , что сравнимый на симбе и живет столько же , суток трое. лидеры "андроида" живут сутки-двое , так и железо и разрешение экрана в два-три раза круче , а оно хочет кушать... как доказательство - тупо сравните начинку 920-й с HTC за те же деньги. по меркам "андрюши" ее цену можно смело резать минимум на треть...кстати , и вроде бы простенькие телефоны от Нокиа стали жить от одного заряда меньше , а жрать куда больше - вот этого я не понимаю и не прощаю , ведь раньше именно этот показатель для меня был один из основных при выборе тела "для работы". вот такая правда жизни.

Сообщение отредактировал aaghr - Понедельник, 11.03.2013, 15:52

don-rznДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:32 | Сообщение # 175
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    aaghr, на симбе взлом то же, что и на ведроиде рут. если юзать без пиратства, то на симбе без взлома реально сидеть, да и в андроиде тоже.
    скоропостижная смерть? симба существует с 1998 года, если не ошибаюсь, а андроид? я не знаю, если честно, но система вполне еще свежая. далее.. симба красивее и плавнее андроида(если сравнивать belle и jelly bean), хотя смарты андроида требуют железа гораздо мощнее, что и влияет на быстрый расход батареи(P.S. имел 603 ноклу и имею флай 442, при играх и юзании в интернте нокла сдыхала куда быстрее, даже не учитывая, что в нокле запущена аська и игра или аська и опера была, а на мухе у меня две убивалки процессов, виджеты, антивирус, аська и браузер/игра). для себя имею 5230, который работает без перебоев и напичкан модами и N73 ME на стандарте, оба работают прекрасно, не к чему придраться. в андроиде бывает приложения зависают.. хоть и прошивка кастомная(с рутом, но я еще нуб в ведроиде, поэтому не лезу в систему). а вообще 5200 и 5300 рулят. и в этом никто со мной не поспорит
    P.S.: нынешнюю ноклу на симбе можно взять только как второй телефон, для себя, для красоты, как и винфон(который бессмысленно дорогой). а как первый - на андроиде и ничего кроме. я был фанатиком симбы, но распробовав разные смарты и планшеты понял, что андроид все же реально тема. а симба.. теперь уже хрень(ИМХО)

Добавлено (11.03.2013, 16:32)
    чуть не забыл... iOS - долбаное дно. дорогое и бессмысленное. закрытая ОС. нахрена оно надо? имел я такое качество. ТЕМ БОЛЕЕ, что там одни гомосеки (это факт, а не мое мнение)

Nokia и ничего другого)

overtonДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:46 | Сообщение # 176
    Награды: 1
    Ставьте бан мне (плевать на репутацию), но такого сборища 3.14-здаболов я ещё не встречал! biggrin
    Как бабульки у подъёзда - каждая своё, и по сто раз! Уже все позиции всех осей ясны, все преимущества, недостатки, перспективы... Но всё равно грызутся до последнего... Лучше сходите с девушкой погуляйте вечером, чесслово! smile

RomcheGДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:31 | Сообщение # 177
    overton, вот реально, правду говоришь

don-rznДата: Вторник, 12.03.2013, 00:29 | Сообщение # 178
    overton, моя девушка находится за 200км от меня. на выходных с ней был. а сейчас вот ничего не остается, кроме как тупо проводить здесь время.
    кстати, чего сами-то лезете, если не нравится эта муть?) не пиши тут ниче и гемора меньше будет. мы все знаем, но обсуждение то все равно ведется

Nokia и ничего другого)

aaghrДата: Вторник, 12.03.2013, 23:49 | Сообщение # 179
    don-rzn
    золотые слова в последнем комменте твоем. в любом форуме найдется кто-то , кто наедет типа "чего сретесь" , ничего не сказав по теме. smile
    вот только про взлом ты слегка не прав. права рут в "андрюше" дают тебе право лезть в ось , а вот взлом смарта на симбе тебе такой возможности не даст. ось закрытая , как и нелюбимые тобой (и мной) "огрызки". на симбе тебе милостиво позволят установить программу (ну спасибо!). насчет иос ты слегка не прав (не про гомиков:)) , просто не всем нужен смарт-трансформер , далеко не всем. многие предпочитают готовое тело "из коробки" , безглючное и надежное , а "огрызки" как раз такие.
    и вот насчет зависаний на андроиде... тормоза есть , если аппарат со слабой начинкой. "андрюше" нужно сильное "железо" , а версии от 4.1 еще и не менее 1 гига озу - вот и весь секрет. и "прошивка кастомная" уже напрягает...плюс проги навалены в маркете в кучу и без особой проверки (минус по сравнению с "огрызком") зато дешево или совсем бесплатно. тут уж кому что.
    а насчет нокиа и симбы , что "плавнее" и "красивее"...на вкус и цвет все фломастеры разные , но мой htc one s куда плавнее и красивее всех нокий , которые до того имел или держал в руках , уверяю тебя :))))

don-rznДата: Среда, 13.03.2013, 14:40 | Сообщение # 180
    aaghr, взлом на симбе тоже дает право лезть в систему, не только устанвка приложений. не так, как в андроиде, конечно, но все же. на счет плавности... бывший мой 603, на котором сейчас belle fp2 делает все очень плавно. мой fly 442, конечно, по-реще, но все же.. опять же везде свои плюсы и минусы, в общем то с тобой согласен

Nokia и ничего другого)

Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Страница 12 из 16«1210111213141516»
    Поиск: