• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 10 из 16«12891011121516»
    Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Почему я не куплю смарт на андроиде
    aaghrДата: Среда, 05.12.2012, 14:00 | Сообщение # 136
    Ранг: Шептун
    Награды: 0
    Quote (Nazaret)
    aaghr, я тебя прекрасно понимаю. Большие экраны, куча всяких вкусных приложений, сочные игры, 3G, иногда навигация да и постоянная привязка к сети....))). В таком режиме любого смарта хватит в лучшем случае на пол дня, если не на несколько часов. У меня 603 nokia с небольшими размерами экрана, и как расходовать заряд батареи зависит только от меня. Это как водить авто. Можно ездить в спортивном стиле и расходовать кучу топлива, а можно и в экономном режиме и заправляться реже. Улавливаешь к чему я веду aaghr . Свою батарею я могу легонько ухайдохать за пару часов, а могу заряжать раз на 5 дней ! Как захочу !!! У меня нет постоянной привязки к интернету, выключена 3G сеть, настроена оптимальная яркости и подсветка экрана. У меня нет привычки играть часто в игры и читать книги на смарте. Считаю что все эти функции должны выручать если под рукой нет специализированных устройств или гаджетов, таких как SPS, ноут,фото или видео камера. aaghr , в таком режиме смарт и проработает 5 дней - не в обиду ))).

Назарет - и прочие респонденты иже с вами. ключевой поаказатель - при выключенных прочих функциях - разрешение экрана. и - при работе прог - мощность "начинки". так вот я вас всех , робяты , разочарую (или поправлю) мой комментарий касался новых Нокий на Виндовс Фон. начинка там не уступает телам на андроиде , дисплеи не хуже - вывод? накой мне сравнение с симбой? все . умерла так умерла...
    далее , для особо одаренных (не в обиду). все это можно отключить и в андроиде , и при необходимости пользовать вай-фай. игр "сочных" не ставить - я ж писал , что их у меня давно нет ни на одном смарте...но ставить кучу полезных прог , причем без симбовского мозготраха , и пользовать их при необходимости. ребята , андроид - очень настраиваемая ось!
    теперь конкретно. чем вы хвастаетесь? медленным телом с небольшим экраном? пять дней без розетки? да ради Бога , я живу не в джунглях, мне в среднем двое суток хватает :)))
    и если в смарте отключить ВСЕ (!!!) ради пяти дней ...накой он вам надо? купите 1100 , по итогу функционал равный...кстати , у меня так и есть , сим-пара , одна карта на смарте , другая - для случаев типа я надолго далеко от розетки - в простом телефоне , 1208. и если таскать с собой кучу гаджетов - накой вам смарт? чисто понты колотить? как раз его преимущество и есть в расширенном функционале , особенно плеер , почтовиКИ (а их на андрюше масса) и книга (хотя есть и покитбук , но не всегда его тягать удобно).
    и - еще раз повторю - мне жаль симбиан. все это ТАМ было (ну , почта не ахти) , кроме - кому-то существенно - нормального офисника. но для меня это не недостаток , так как работать с документами на телефоне считаю редкостным мазохизмом. было , и сплыло... симбиан , пардон , в анусе , нокия клепает телефоны под виндой (а накой мелкомягким конкурент?), так что тут все. Мигоу - тот же Линукс , только без развития. Винда - закрытость оси , неслабые системные требования и плюс не самое лучшее в последнее время качество самих телефонов... и что выбрать? ессно , самую массовую ось , она развивается.
    так что я не знаю , уважаемый , что ты монимаешь...но не меня - это точно.

Добавлено (05.12.2012, 14:00)
    ---------------------------------------------

Quote (ant_makar)
    aaghr, у меня С7 в режиме средней яркости экрана протнул 4 дня до зарядки. а о андроид-смартах я вообще молчу. Андроит хавает батарейку как танк соляру.

и сколькими смартами на андроиде тебе пришлось попользоваться , сравнивая с С7?
    и почему идет сравнение с телом , которое уже "вчера"? купи , скажем , Люмию 820 и тот же One S - и сравни. только так , современный продукт с современным... а я вот сравню твою С7 со своим старым 1100 - так С7 в пролете , реально! :)))))

wzwvadimwzwДата: Среда, 05.12.2012, 14:28 | Сообщение # 137
    Ранг: Молчун
    Телефон: nokia 500 belle
    Android конечно вещь хорошая, но симба для меня првычнее))))

aaghrДата: Среда, 05.12.2012, 14:34 | Сообщение # 138
    Quote (wzwvadimwzw)
    Android конечно вещь хорошая, но симба для меня првычнее))))

это вотсамый честный комментарий biggrin

привык , и не хочу ничего другого...

ant_makarДата: Среда, 05.12.2012, 18:15 | Сообщение # 139
    Ранг: Знаток
    Телефон: Nokia C7-00 & O...
    Награды: 7
    aaghr, пользовался Самсунгом галаксу асе (друг на 2 недели юзать давал) и самсун галаксу с2 и с3(у двоюродной сестры с2, а у тёти с3). Тебе мало? Последние 2 я юзал 3 месяца подряд. Я знаю о чём говорю.

NokiaN9_4everДата: Среда, 05.12.2012, 20:33 | Сообщение # 140
    Телефон: NokiaN9 16GB
    Награды: 1
    Android, как по мне, топор. ИМХО милионы приложений их них 50-100 норм и тех платных,(это фигня) сам Android внешне просто унылое ничто, толи дело MeeGo. До N9 был S2 по дикой тупости приобрел, и вчастности из за приложений, сам Android ничто, было бы столько же прилодений на MeeGo, яб не за какие каврижки не отдал N9... Да у самсунгов нифиговое железо, но Nokia тоже не уступает, хотя ее уже все похоронили,(зря кстати), она еще филейную часть надерет андроиду и его приложениям!!!!!!
    ANDROIDа

Для меня есть две марки сотовых, Nokia и неNokia.

Сообщение отредактировал NokiaN9_4ever - Среда, 05.12.2012, 20:35

RohaN9Дата: Среда, 05.12.2012, 21:18 | Сообщение # 141
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia N9 16gb, ...
    Награды: 42
    Quote (NokiaN9_4ever)
    Android, как по мне, топор. ИМХО миллионы приложений их них 50-100 норм и тех платных

Ну не скажи, приложений там уйма полезных, а если хочется халявы то изволь станцевать для гуглофона))) и.... об Андроиде по сути, это просто дешевая(за счет этого и отожранная) начинка для смартфонов... Железо конечно у них приличное, но вот оптимизация под многопоточность заметна только на jb, т.е. раньше от этих ядер было толку (как уже писал wladislav_x_) как от хромовых полосок на авто в 60х

Лучшее спасибо - повысить репутацию

LildennyДата: Среда, 05.12.2012, 22:27 | Сообщение # 142
    Ранг: Молчун
    Телефон: 5228 (Belle)
    Я полностью согласен с создателем темы. Имхо, андрофоны, уйдут также как и симба в свое время.. Тут дело лишь в конкурентах, и времени создания новых осей.

Чем же хороша андрюшка?
    Доступна по низким ценам (Гаджеты)
    Есть возможность запускать на других смартах. Аля эмулятор DOS, но не исключение что обыкновенный бут для других смартфонов сделают. Как уже видели с N9 (Meego) > Android

Лично я, продам свою ногу 5228, ибо вай-фая нету, ползунок разболтался, кнопка меню также, прошивок больше не выпускают, и не будут.. Модифицированные тоже, вымираем однако. Спасает лишь наклейка на экран ;D 1.5 года пользуюсь, царапин нету и не будет на экране.

Дам совет: Графофапперы, портативгеймеры, не тратьте деньги на убогие Айфуньки, соньки по 15к р. для игр.

Зрение падает слишком быстро, с каким бы не был смарт экраном, лишь планшет может улучшить положение.

В заключение добавлю, подсмотрел себе Fly IQ 441 - Думаю что за 8-9к можно взять, ибо качество довольно сносное, в руках держал, комплектующие из Великобритании, но сборка в Поднебесной. 2 Ядра - 1ггц, 512 - озу, 3d ускоритель, 4 гб встроенной, 5 мп камера, поддержка слотов mSD. Экран мульти, похоже на стекло, гориллаз. Думаю в Апреле возьму.

Siemens C72> Siemens C75> Nokia 5228> Fly IQ 441???
    (2006) (2008) (2011) (2012)

Сообщение отредактировал Lildenny - Среда, 05.12.2012, 22:33

aaghrДата: Четверг, 06.12.2012, 15:25 | Сообщение # 143
    Quote (ant_makar)
    aaghr, пользовался Самсунгом галаксу асе (друг на 2 недели юзать давал) и самсун галаксу с2 и с3(у двоюродной сестры с2, а у тёти с3). Тебе мало? Последние 2 я юзал 3 месяца подряд. Я знаю о чём говорю.

ага , "поюзал" :)))))
    и что "наюзал"? не разобрался , как запретить доступ к инету там , где он не нужен? как отключить обновление "не вовремя"? как настроить яркость экрана? какие есть проги на аппарат , в том числе и регулирующие расход энергии? и , несомненно , так и не увидел разницы в начинке и дисплеях самсунгов С2 и С3 против нокии С7? :))))
    теперь итоги своего "юзания". последние нокиа на симбе у меня были и до сих пор есть N73 и N82. сейчас , я уже писал , HTC One S. последний снят с зарядки при уровне 100% 04.12.12 (будем с цифрами). до данного момента сделано около 1.5 часов звонков , с полчаса соединение wi-fi , около 3 часов в режиме плеера (с работы-на работу)и часов 6 чтения книги. на данный момент - 13.01 06.12.12 - имеем в остатке 54% заряда. дисплей в режиме автояркости.
    мои обе N-ки от одного заряда жили примерно 3 суток при примерно той же нагрузке с новья , с нормальными свежими аккумуляторами... и 1-2 суток сегодня , после замены на "оригинальные" типа. конечно , можно телефон положить тупо в режим ожидания , и тогда они и больше бы протянули , но смысл? для чего он берется? да , энергия расходуется неслабо , но смарты вообще особо ее не экономят.
    может , в том и разница , что на своем все отключал и берег заряд , а те , под "андрюшей" , усиленно "юзал" ?:))))

Добавлено (06.12.2012, 15:25)

Quote (NokiaN9_4ever)
    Android, как по мне, топор. ИМХО милионы приложений их них 50-100 норм и тех платных,(это фигня) сам Android внешне просто унылое ничто, толи дело MeeGo. До N9 был S2 по дикой тупости приобрел, и вчастности из за приложений, сам Android ничто, было бы столько же прилодений на MeeGo, яб не за какие каврижки не отдал N9... Да у самсунгов нифиговое железо, но Nokia тоже не уступает, хотя ее уже все похоронили,(зря кстати), она еще филейную часть надерет андроиду и его приложениям!!!!!!
    ANDROIDа

ну , тут каждому свое. голосуя за N9 вы проголосовали за тот же Линукс , то есть , за брата "андрюши" :)))))
    а вот по прогам... какие бесплатные и нормальные есть под Симбиан? ну же , список в студию?! лучший почтовик , что я видел , это ProfiMail , весьма платный и все же уступающий приложениям на андроид (даже штатному моему почтовику;)). OfficeSuite против такого же на андроиде и кучи "иже с ним"? так тоже не забесплатно... и не составляет никакого труда найти "бесплатные версии" wink тех же платных прог. плюс - отсутствие траха с сертификацией.
    унылое говно? так измените его , что мешает ?
    нокиа , несомненно , надерет всем задницу. я буду только рад. вот уже и "порт приписки" сменила , и симбу похерила... и MeeGo не развивает (а толку от смарта без развитого доп. ПО?). теперь взялась за выпуск смартов на винде , которая , увы , не самая популярная в народе - надо же за "капельницу" реанимирующую майкрософтовскую рассчитываться? smile ну , пусть , всего Нокии наилучшего , вот "надерет филейную часть" - так и я опять ее куплю.

ndf6349Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:38 | Сообщение # 144
    Ранг: Бывалый
    Телефон: Nokia C7-00, Sa...
    Награды: 2
    Свой С7 заряжаю один раз в 4-5 дней. cool

aaghrДата: Четверг, 06.12.2012, 21:13 | Сообщение # 145
    Quote (ndf6349)
    Свой С7 заряжаю один раз в 4-5 дней. cool

как используется? я уже писал , что при активном сравнительно пользовании даже старички типа N73 и 82 живут около 3 суток (лично проверено) , неужели аппарат с куда более сильным нутром и дисплеем живет дольше?
    ТОГДА УЖ , ВЕРЬ-НЕ ВЕРЬ , МОЙ One S работает от зарядки месяц ! biggrin
    не веришь - купи , проверь! cool

Добавлено (06.12.2012, 21:08)
    продолжаем отчет... в 19.05 смарт уходит на зарядку ввиду завтрашнего рабочего дня. думаю , он бы свободно протянул еще минимум сутки продуманного использования. с учетом начинки (S-Amoled дисплей , 2 ядра по 1.7) нисколько не меньше уже убогих на сегодня по "начинке" 73-й и 82-й Нокий... вопросы?

Добавлено (06.12.2012, 21:13)
    блин , забыл написать , что на 19.05 уровень заряда 47% , после последнего комментария на 13.01 было сделано три звонка общей продолжительностью минут 10 , полчаса плеера (на рынок сходил) и минут 40 чтения книги. так , чисто для "чистоты спиримента" biggrin

kuzmichovДата: Пятница, 07.12.2012, 09:02 | Сообщение # 146
    Ранг: Монстр общения
    Телефон: Nokia N9 & Blac...
    Награды: 141
    заканчивайте холивар! Android после 4.1 Jelly Bean быстрая, функциональная и перспективная ОС! Если бы Nokia к релизу JB штампанула хоть один гуглофон на ней, то это была бомба! и Nokia в миг бы оправилась! Но легли под мелких и теперь ХАНА!

aaghrДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:05 | Сообщение # 147
    Quote (kuzmichov)
    заканчивайте холивар! Android после 4.1 Jelly Bean быстрая, функциональная и перспективная ОС! Если бы Nokia к релизу JB штампанула хоть один гуглофон на ней, то это была бомба! и Nokia в миг бы оправилась! Но легли под мелких и теперь ХАНА!

согласен...
    сегодня рынок мобильных устройств все больше подвержен моде , а модно - как ни крути - сегодня андроид и iOs , телефон все больше из средства связи превращается в модный функциональный аксессуар. и винда тут и рядом не стояла. а Нокию , по моему , подводит нежелание осознавания того факта , что из ЕДИНСТВЕННОГО в свое время производителя смартфонов (вспомним начало , Симбиан - первые и единственные смарты , все остальное - на КПК) превратились в ОДНУ ИЗ МНОГИХ компаний , причем - не самую передовую по идеям и , в конце концов , утратившую главный козырь - качество продукции. и Симбиан вдруг ( :D) стала не единственной осью... нюх ребята потеряли , за что и поплатились. имя в свое время сделали , но его и поддерживать не мешает , а проколы в качестве , особенно при выпуске флагманских моделей (вспомним N95 и N76 - фуууу...а не копейки таки...), никак не способствует поддержанию репутации. а тут и конкурирующая ось додавила...

Сообщение отредактировал aaghr - Воскресенье, 09.12.2012, 21:05

kirilus24Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:37 | Сообщение # 148
    Ранг: Грамотей
    Телефон: N9
    Награды: 3
    я долгий пользователь симбиан и мегоу, теперь у меня андроид, и я вам скажу,что андроид мне нравится намного больше, один минус-это быстро садится аккумулятор, но для меня это не есть проблема...

Хороший сайт,жду от него многого ,особенно программы на meego nokia N9.

sewerusДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:29 | Сообщение # 149
    Телефон: nokia 500 black
    Награды: 2
    на миго Dalton весит 37 МБ , на симбиане 7 МБ, а на андроиде 51МБ хахахахаха
    убогий андроид!

Mia san mia!
    Da mihi virtutem!

volk_odinochkaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:26 | Сообщение # 150
    Телефон: NOKIA C7
    Награды: 21
    sewerus, у аппаратов на андроиде самые разные разрешения экранов и игра содержит все эти разрешения в том числе и HD!

Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Страница 10 из 16«12891011121516»
    Поиск: