• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 161231516»
    Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Почему я не куплю смарт на андроиде
    pknfДата: Суббота, 03.12.2011, 23:39 | Сообщение # 1
    Ранг: Молчун
    Телефон: Nokia N8, sgs2
    Награды: 0
    Предлагаю выложить свои доводы - что нас удерживает продать свои нокия и перейти на андроидофоны. Для меня доводы следующие:
    1. Эмоциональный.
    В основном это касается Самсунга, который, не гнушается самым грязным черным пиаром, пытаясь задавить нокия. Меня каждый раз трясет от огромного количества лжи на форумах и обсуждениях, когда приводятся такие "отзывы": "Нокия сама себе роет яму для погр[censored]ия в производстве смартов и коммуникаторов, пусть ее уделом остаются простенькие убогие телефоны с монохромными дисплеями, без камеры, без карты памяти, без GРS, без Wifi чтоб наконец то перестали глючить." - Это в разделе про нокия н9, или: "На днях поменял я свою глюченную n8 знаю что и новый n9 будет одно и тоже. Поменял конецно на Самсунг S8530 и радости нет продела, както не ожидал что самсунг сможет сделать такой замечательный аппарат, качество корпуса и внутренней начинки на голову выше чем в всяких нокиях. Короче небо и земля хорошо различимо и всем советую не париться с глюками в нокиях а отдавать их обратно или продавать." - там же.
    Короче говоря - Самсунг НИКОГДА И НИЗАЧТО покупать не буду, хотя одно время хотел взять галакси2 и прикупить к нему усиленную батарею.
    2. Практический.
    Не вижу смысла в смартфонах, которые нужно заряжать два раза в день. И при этом платить за них 20-30К. Бред полный. Имеется куча софта, при этом половина либо вылетает, либо вешает смарт намертво, либо заражает трубку трояном.
    Сам я в игры не играю - максимум косынка, и мой нокия н8 удовлетворяет мои потребности на 120%, а они не маленькие (смарт выпускаю из рук только ночью). Мне кажется, что если кто-то любит играть на мобильных гаджетах, практичнее все-таки купить PSP.
    Предлагаю высказаться на эту тему.

Рекламка:
    DezaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:17 | Сообщение # 2
    Награды: 1
    Причём здесь Самсунг и грязный пиар?Ты никогда не перейдёшь(и то не факт)на дроид потому что ярый фанатик ноклы и дурачок.Тема тупая и провокационная как и автор создавший её.В топку!

pknfДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:28 | Сообщение # 3
    Телефон: Nokia N8, sgs2
    1. Я не фанатик нокии, а простой пользователь. До нокии у меня была сонька, до нее семен и прочее.
    2. Довольно весомый довод - сразу перейти на личности, признак несомненно умного человека.
    3. Если нечего сказать, лучше молчи.

den1sДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:16 | Сообщение # 4
    Ранг: Бывалый
    Телефон: c6-01 и 5310em
    Награды: 6
    Я очень пожалел о покупке нокии с6-01 через месяц. Думал что симба круче! Но это не так!
    Я скоро перейду на галакси 2 или galaxy r. Андроид выигрывает практически во всем!
    В софте , в играх , в производительности! Давайте смотреть правде в глаза! Нокиа полный 0!

Идите вы знаете куда со своим флудом!!!

andrey17076Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:19 | Сообщение # 5
    Ранг: Грамотей
    den1s, вы, конечно, можите дать знать общественности ваше мнение, но я думаю, что оно просто– напросто никого не заденет))) уж слишком вы нелесно отозвались о с6–01, нет я не спорю, аппарат действительно хороший, но это далеко не вся нокиа)) вы смотрите в, уже можно сказать, довольно далекий 2010 год)) самсунг р, поправьте если я ошибаюсь,а я не ошибаюсь, 2011 года)) разное время, разные ценовые диапозоны, разные возможности)) вспомните более ранние версии андройда, вот это полный ноль)) и впредь знайте, что если вы на сайте любителей нокиа пишите никому не нужную здесь информацию, то вас скорее всего „забросают помидорами"))) уж проверьте, вместе с вашим хвалёным софтом и играми, вы притяеите и вирусы, после которых ваш смарт не сможет даже и включится))) а эффект от этой вашей якобы производительности вы почувствуете в виде очень тёплого и вечно, по не понятным причинам, отключаегося телефона))

Сообщение отредактировал andrey17076 - Воскресенье, 04.12.2011, 02:22

PhatomДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:28 | Сообщение # 6
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    Почему я не перейду на андроид, основные причины:
    1) Вирусы. Кому интересно читаем Вот здесь
    2) Это долгое копание в ОС в поисках то что мне надо. В Symbian все интуитивно понятно, а следовательно не надо напрягаться лишний раз.
    3) Не вижу смысла покупать себе, по той же цене что и С6-01, пластиковую коробку с не удобной ОС и меньшими возможностями. Не вижу смысла переплачивать в разы хоть за тот же SGSII, только за более мощное железо(для тех кто в танке: они просто вынуждены ставить такое мощное железо, потому что оно на 50% не приспособлено к ОС).

den1s, 1) Вот здесь очень интересная новость про вирусы на Вашем "любимом" андроиде, почитай.
    2) Сколько стоит SGSII? И сколько стоит С6-01? А теперь посчитай что ты получаешь за переплату более чем в два раза. Ничего особого. А в сравнении с аппаратами на андроиде той же ценовой категории что и С6-01, Ваш хваленый андроид и самсунг окажутся очень далеко позади.
    3) Софт и игры...Софт: по количеству софта, symbian ничем не уступает Вашему андроиду и даже превосходит. Что касается цены...так и на андроиде качественный софт стоит столько же как и на symbian, а дешевый по-любому окажется с вирусом внутри. Игры: Вы покупаете смартфон для игр?! Я вам сочувствую. И что-то мне подсказывает Вы только в игры и играете на смартфоне, так не легче ли купить PSP?! и дешевле в разы и игр больше и качество игр намного выше!

vitek1387Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:00 | Сообщение # 7
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia C7-00 Bel...
    Phatom, у него (den1s) аж два телефона нокиа.чего то он не похож на любителя самсунГОВ biggrin ,он бы тогда и свой 5310 сравнил с galaxy r или galaxy 2

den1sДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:12 | Сообщение # 8
    5310 это мой первый мобилко

Добавлено (04.12.2011, 12:12)
    ---------------------------------------------
    Да кстати на свой ведрофон можно установить антивирус!

XakatosДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:27 | Сообщение # 9
    Телефон: C5-03
    Награды: 3
    У меня следующие высказания:
    Samsung отстойная фирма wacko
    Перейду на Android, если он будет только от nokia, ну или Google
    Symbian конечно понятен,но игры на него уже почти не выпускаются, тем более на 9.4
    Никогда не пробовал Android

GoofiДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:16 | Сообщение # 10
    Ранг: Грамотей
    Телефон: HTC One S
    Награды: 28
    Мой самый главный довод - родная, удобная ось! Этот хвалёный Android - вообще вата! Все как то не удобно в меню, некрасиво. Зато рабочий стол зачётный. Самый огромнейший плюс - это качественные игры, но будет кощунством перейти на Android только из-за них!

Ты никто с отравленной душой и убитым телом

Serj_772Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:31 | Сообщение # 11
    Телефон: Nokia 500 , Nok...
    Почему не куплю:
    1)Слабая поддержка ОС.
    2)Зарядка 1-2 раза в день nono - это для меня решающий фактор.

RadДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:49 | Сообщение # 12
    Ранг: Знаток
    Телефон: N8 and 5228
    Награды: 29
    Никогда не любил Самсунги, что 5 лет назад, что сейчас.
    Если и возьму андроид, то через 3-4 года из за того что у Нокии будет хреновая OC.
    И скорее всего этом случае наверно я Iphone возьму. Хотя посмотрим что будет через 5 лет)

Родина одна, одна на все времена.

den1sДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:35 | Сообщение # 13
    почему вы так не любите андроид ?! Потомучто у вас у всех смарты на симбиан и вы говорите что андроид ГАВ** только из за того что у вас его никогда небыло и никогда вы его не пробовали! wink
    Я пользовался андроид! Его плюсы :
    1.Игры !!! огромное количество
    2.Софт !!!
    3.Производительность!!!(быстрота работы)
    4.Размер дисплея(для кого плюс для кого минус)
    Кто там говорит что на андроид маркете много вирусни? А антивирус несудьба установить biggrin (мой друг так и зделал)
    Я раньше думал тоже что андроид фигня! Но ошибался , для того момента пока сам его не попробовал smile

PhatomДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:00 | Сообщение # 14
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    den1s, по твоим пунктам:
    1)игры: из-за них переходить на андроид будет только школьник
    2)софт: на symbian его достаточно, но на этот сайт чет "помощники" его не заливают
    3)произподительность: symbian быстра, если и уступает, то не особо и в плюс это не отнести(лично для меня)
    4)размер дисплея:а причем тут размер дисплея, если тема про ОС?!
    5)антивирусник: можно поставить, но даже самый качественный не защитит на 100% от вирусов. А как-то хочется не заморачиваться на счет вирусов на смарте, компа хватает.
    6)у меня есть друзья которые перешли на symbian. И S им нравится больше чем андроид.
    единственный плюс андроида это(как выше отмечалось) рабочий стол. Красив, не спорю, но из-за его одного переходить? Смешно.

Сообщение отредактировал Phatom - Понедельник, 02.01.2012, 22:15

DreamerДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:18 | Сообщение # 15
    Телефон: C7 PR2.0
    Награды: 4
    у моего брата андройд да чтобы найти на него бесплатную спид икс у ушло 2 часа(((а на симбу всё просто ок smile

Форум » Общение » Личный опыт » Почему я не куплю смарт на андроиде
    Страница 1 из 161231516»
    Поиск: