Откат belle на anna C6-01. Расширенная инструкция - Форум
  • Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 212»
    Модератор форума: RomcheG, pain4243nagato, ant_makar, islommurod98 
    Форум » Symbian » Прошивки » Откат belle на anna C6-01. Расширенная инструкция (Проверял на своем аппарате)
    Откат belle на anna C6-01. Расширенная инструкция
    AllejoДата: Вторник, 09.10.2012, 06:02 | Сообщение # 1
    Ранг: Молчун
    Награды: 0
    Откат belle (belle refresh) к anna на примере C6-01:

Что нам потребуется:
    1) около 800 мб траффика;
    2) внимательное прочтение инструкции;
    3) и следующие программы:
    Phoenix_Service_Software_2010.38.5.44210_Cracked.exe;
    Phoenix_Service_Software_2011.46.002.47246_Cracked.exe;
    Прошивка N8-00 Rm-596 025.007;
    Прошивка official test firmware N8-00 011.005;
    Прошивка C6-01 012.006;
    Прошивка C6-01 022.014 или 025.007 (по вашему желанию)

Инструкция:
    1) Подключаем телефон к компьютеру через usb и смотрим чтобы установились драйвера. В диспетчере устройств должен появиться пункт Wireless Communication Devices с семью подпунктами. Отсоединяем телефон от компьютера;
    2) Деинсталлируем все другие версии феникса, если таковые имеются, и устанавливаем Phoenix 2010, из описания выше;
    3) Проверяем наши прошивки, которые мы скачали (четыре штуки) на работоспособность. В фениксе нажимаем (file-open product- rm-718; flashing- firmware update- product code-...) Там мы должны выбрать любой пункт. Если же список product code пустой, то нам надо скачать в интернете другие прошивки;
    4) Распаковываем прошивку N8 025.007 по пути C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-718
    5) Запускаем Phoenix. Жмём file-open product- rm-718; flashing- firmware update- product code- ... выбираем там любой пункт; ставим галочку dead phone mode; options- если есть красный файл, то удаляем. Нажимаем update software и подключаем отключеный телефон к компьютеру и держим 8 секунд кнопку включения. Прошивка пошла. Ждем пока программа выдаст ошибку. Отсоединяем телефон. Он уже не включается, экран не горит. Без паники;
    6) Очищаем папку RM-718 и кидаем туда прошивку N8 011.005;
    7) Шьем по инструкции в пятом пункте, только в конце вместо Update Software нажимаем Refurbish. И телефон подключаем заранее, ничего на нем не нажимая. В конце программа опять выдаст какие-то ошибки, экран телефона будет гореть белым цветом. Отключаем его от компьютера;
    8) Удаляем Phoenix 2010, устанавливаем Phoenix 2011;
    9) Снова подключаем включенный телефон (горит экран белым цветом). Ждем пока установится парочка драйверов;
    10) Распаковываем прошивку C6-01 012.006 по пути C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-718;
    11) Шьем по пятому пункту через refurbish, просто подключаем отключеный телефон и нажимаем ok. Снова в конце будут ошибки, но зато на экране уже будет красоваться заставка Nokia;
    12) Очищаем папку RM-718 и кидаем туда прошивку C6-01 022.014 (025.007). Шьем стандартным способом и можно считать, что откат успешно осуществлен. Никаких ошибок Phoenix уже не выдает. На всякий случай, после, лучше еще перепрошиться на эту же версию еще раз;

P.S. Америки я не открыл, но описал детально всё то, что сам сегодня проделал. Ибо другие инструкции менее вразумительные (Лично понизил 111.040 на 022.014) Способ действует на всех symbian ^3 устройствах. Вместо прошивок от C6-01 вам понадобится соответственно нижняя версия прошивки от вашего телефона и прошивка анны

Добавлено (09.10.2012, 06:02)
    ---------------------------------------------
    Недостатки Belle, которые вынудили меня возвратиться к Anna:
    1) проблема с видеоплеером. Глюк с перемоткой в avi, некоторые flv идут без звука;
    2) стандартный браузер часто самовольно закрывается, и напрочь отказывается качать rar. Вместо них он открывает страницу с иероглифами;
    3) Необъяснимо тихий звук в наушниках;
    4) Опера ними часто вылетает;
    5) Мелкий шрифт и непривычный дизайн;
    6) Несовместимость с софтом;
    7) Ухудшились возможности масштабирования изображений;
    8) Невзрачная звуковая схема;

Анна мне роднее. Она хоть и примитивная, но зато надежная. Вернулся к ней и счастлив. А то уже хотел телефон выкидывать на свалку.

Рекламка:
    andrey_nokia_e7Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:12 | Сообщение # 2
    Ранг: Бывалый
    Телефон: Nokia E7 Belle
    Награды: 2
    Забавно, ни одной из этих проблем не наблюдал, 2 пункт вообще в действии не видел, 3 пункт просто стоит подавление шумов - его можно отключит. 6 пункт, если не сикрет с каким?

ничто не истина и все дозволенно

PhatomДата: Вторник, 09.10.2012, 23:04 | Сообщение # 3
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    1) Доказательства что ты не получил труп при выполнении этой инструкции.
    2) Ты предлагаешь ставишь тестовую прошу от N8 на другой смартфон? Лично для меня это нонсонс.
    3) При выполнении процедуры понижения прошивки, риск получить труп очень высок, особенно если делаешь процедуру отката с Symbian Belle. Следовательно, утверждать следующие "Способ действует на всех symbian ^3 устройствах." полный абсурд.

AllejoДата: Пятница, 12.10.2012, 03:50 | Сообщение # 4
    Phatom, какие доказательства? Просто ты боишься получить труп, поэтому и относишься скептически к моим словам, а мне уже было всё равно, я за три дня с этой belle чуть не повесился, так что пошел в ва-банк, и успешно откатил прошивку. Инструкцию читал на буржуйском форуме, ссылку уже потерял, там сотни людей уже понизили прошивку: и на C7, и на E6, и никто не жаловался, сплошная эйфория. Рассказы про возможность убить телефон- это все предрассудки

PhatomДата: Пятница, 12.10.2012, 20:02 | Сообщение # 5
    Allejo, я боюсь? я модератор и забочусь о пользователях. и если тебе делаю замечания, значит прислушивайся к ним. Ты потом будешь восстанавливать смартфоны возмущенных пользователей? нет. Так что вперед и с песней, ищи снова этот форум, тогда тебе поверю.

AlinkaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:52 | Сообщение # 6
    Телефон: N8
    Тоже очень хочу вернуть анну, сил нет терпеть уже angry Читала, что с белл можно понизиться только на тестовую прошивку 011.005 и уже с нее после ХР на ту каторую надо например 014.002 или мод. Но сама не решаюсь очень много страхов по этому поводу ходит. Наглядный бы пример или видео подтверждающее сие таинство.
    Добавлю отсебя:
    9.) раньше в проигрывателе при нажатии на экран появлялся ползунок громкости, сейчас тока кнопками.
    10.) при увеличении громкости выскакивает бесещее сообщение о повреждении слуха (зачем!!?) ИМХО анна самое удачное обновление было. Потом скаждым последующим только одни обломы. Какието виджеты, которые русскому человеку как собаке пятая нога.
    Вот накопала, ваше мнение ребята, как считаете безопасно это или нет. Правда понижают с анны, но думаю это не существенно.

Сообщение отредактировал Alinka - Пятница, 12.10.2012, 23:40

PhatomДата: Суббота, 13.10.2012, 00:45 | Сообщение # 7
    Alinka, существенно понижение с Anna или Belle.

AlinkaДата: Суббота, 13.10.2012, 06:14 | Сообщение # 8
    я потом еще кучу описаний нашла как по томуже принципу с беллы откатится. Потому и написала так, может посмотришь, скажешь правда или нет (там все также тока начальная белла стоит) если надо могу ссылку скинуть в личку.

PhatomДата: Суббота, 13.10.2012, 16:10 | Сообщение # 9
    Alinka, что меня смущает в этой инструкции, так это установка прошивки от N8 на С6-01, нельзя ставить прошивку от другого смартфона. Плюс, если пробежать по комментариям этого пользователями, то не так давно он писал что у него Anna, сомневаюсь я, что он за пару дней прошился на belle, испробовал ее полностью и потом нашел инструкцию на забугорном сайте, изучил ее и прошил на Anna. Слабо в это верится. Ибо тестовая проша существует только для N8.

Для N8 существуют инструкции, и народ откатывался с Belle, но во первых половине из них пришлось прошиваться потом в мертвом режиме с кучей ошибок и лишнего гемороя. Во вторых с Refresh еще хуже откатывать на N8.

Сообщение отредактировал Phatom - Суббота, 13.10.2012, 16:11

volk_odinochkaДата: Суббота, 13.10.2012, 16:47 | Сообщение # 10
    Телефон: Nexus 5, SGS II
    Награды: 21
    что вам в белле не нравится? пишете недостатки, которых нет! Сидеть на анне (очень похожей на 9.4) очень странно.

AlinkaДата: Суббота, 13.10.2012, 19:52 | Сообщение # 11
    Quote (volk_odinochka)
    что вам в белле не нравится? пишете недостатки, которых нет
    мне она впринцепи не нравится и то что я написала 9 и 10 это есть на самом деле в телефоне n8 Belle.

Quote (Phatom)
    так это установка прошивки от N8 на С6-01
    с этим я полностью согласна и по поводу первого поста ничего сказать не могу. Я наверное не в ту тему залезла, у меня n8 и я хочу прошивку Anna. Меня заинтересовало данное описание, представленное ниже. Найденное в сети.
    Понижение версии прошивки Nokia N8 с помощью Phoenix (.JPG)

Реально это или нет. В принципе все понятно и ничего сложного.

andrey_nokia_e7Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:11 | Сообщение # 12
    Согласен с volk_odinochka
    Alinka, 9 - пункт только из-за него?
    10 - не видел

Сообщение отредактировал andrey_nokia_e7 - Суббота, 13.10.2012, 21:13

AlinkaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:33 | Сообщение # 13
    Quote (andrey_nokia_e7)
    9 - пункт только из-за него?

нет конечно. Телефон не хочет по USB комп к инету подключать, точнее подключает но потом соеденение умирает и ни чего не кочает, при переподключении скачивает пару мегобайт и тишина.

andrey_nokia_e7Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:58 | Сообщение # 14
    Alinka, странно. У меня такой проблемы нет(((

AlinkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:03 | Сообщение # 15
    Всё, я решила нибуду откатываться. Вытащила карту памяти, удалила системные папки с неё, сделала ХР , после отфарматировала диск Е, далее уже прошила начито. Теперь вообче никаких глюков и висяков даже программа IVI показывает кино и нетормозит. Решилась проблемма стандартного интернет радио (время запроса истекло и что то там еще, не играло короче) держит соеденение или нет, еще не пробовала, руки недошли, попробую напишу.

Форум » Symbian » Прошивки » Откат belle на anna C6-01. Расширенная инструкция (Проверял на своем аппарате)
    Страница 1 из 212»
    Поиск: