• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Mihavey, Camerado, RomcheG, Rad, dalv 
    Форум » Общение » Разговоры обо всем » Плюсы и Минусы ОС Symbian (Обсуждаем Symbian OS. У кого какое мнение?)
    Плюсы и Минусы ОС Symbian
    SashaAgДата: Вторник, 23.08.2011, 18:35 | Сообщение # 1
    Ранг: Бывалый
    Телефон: Nokia N8
    Награды: 2
    Так что же это за ОС то такая!? Одни её считают лучшей в своем классе. Другие хоронят. Одни считают лучшей Android другие iOS, но третьи Symbian!

Что же на самом деле? Так уж она плоха!? А может это отличная ОС для большинства пользователей. И вся негативная информация о ней результат конкуренции!?

Обсуждаем ос, в том числе и перспективные (в том смысле что компания Nokia возлагает на них надежды) обновления Anna и Belle, а также некую Symbian ^ 4 (может у кого есть какая информация), обещанную как ожидается, в первой половине 2011 года.

Я хотел бы данной темой развеять заблуждения и разрушить стереотипы по поводу Symbian OS.

Сообщение отредактировал SashaAg - Вторник, 23.08.2011, 18:36

Рекламка:
    demon-292Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:41 | Сообщение # 2
    Ранг: Эксперт
    Телефон: С-7 Nexys7 Gala...
    Награды: 151
    Quote (SashaAg)
    также некую Symbian ^ 4 (может у кого есть какая информация), обещанную как ожидается, в первой половине 2011 года.

вообще 3/4 2011 уже прошли??? wacko wacko wacko !!! так что думаю белла и есть та самая Symbian ^4

ПИКНИК_ ИНКОГНИТО!
    Модераторам читать здесь!!!

MaxsteffДата: Вторник, 23.08.2011, 18:44 | Сообщение # 3
    Ранг: Грамотей
    Телефон: Oneplus 5,galax...
    Награды: 175
    Да давайте беллу Symbian^4 называть cool

Не любите котов ?
    - Никто не говорил, что они есть в аду...

SashaAgДата: Вторник, 23.08.2011, 19:01 | Сообщение # 4
    В интернете можно найти сомнительные видео и скриншоты Symbian^4. Но возможно вы и правы это и есть Belle

demon-292Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:24 | Сообщение # 5
    Quote (SashaAg)
    сомнительные видео и скриншоты Symbian^4.

главное слово СОМНИТЕЛЬНЫЕ

ПИКНИК_ ИНКОГНИТО!

SashaAgДата: Вторник, 23.08.2011, 19:35 | Сообщение # 6
    Но может после Belle ожидается следующее обновления Symbian^3?! Или это финал Symbian? Если сравнивать с аналогичными ос компании google(как пример), то там выходят более 5 крупных обновлений и на этом они не останавливаются.

Сообщение отредактировал SashaAg - Вторник, 23.08.2011, 19:39

MaxsteffДата: Вторник, 23.08.2011, 19:36 | Сообщение # 7
    Телефон: Oneplus 5,galax...
    Награды: 175
    Его и не будет по последнему интервю симбы 4 не будет будут имена и все игры и приложения будут продходить под все смарты smile

Не любите котов ?
    - Никто не говорил, что они есть в аду...

demon-292Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:34 | Сообщение # 8
    SashaAg, не сравнивай андроид с симбой! У андроида открытый программный код! а у симбы нет!
    Т.е. любой мало мальски шарящий в С++ может написать приложение для андроида!!

ПИКНИК_ ИНКОГНИТО!

SashaAgДата: Вторник, 23.08.2011, 21:41 | Сообщение # 9
    demon-292, Android один из примеров. Можно сравнить и с iOS у неё закрытый исходный код (со свободными компонентами). Да и ОС Android пишут не любой мало мальски шарящий в С++, а сотрудники компании.Так же есть доступ к Symbyan у тех кто её пишет. Другое дело профессионализм сотрудников. Но тут мы правды не узнаем. Интересен всё же результат, точнее судьба Symbyan....
    Если я правильно все понимаю, конечно...

OxidousДата: Вторник, 23.08.2011, 21:57 | Сообщение # 10
    Ранг: Молчун
    Телефон: N8
    Награды: 0
    Какой самый главный минус Симбиана?Хммм....,думаю,что это сама компания Нокия и её разработчики.Вместо того,чтобы как Эпл,конкретно заниматься одной операционкой и грамотно доводить её до ума,Нокия насоздавали кучу операционок,так и не доведя до ума ниодной.Не успели создать Маемо,тут же на Мииго перескочили,но тут же им это надоело и они взялись за симбу 3,не прошло и года,как теперь у них уже Windows Phone 7.Хотят всех "зайцев" поймать,а в итоге имеем то,что имеем.Мизерную поддержку самой операционки,не малое кол-во глюков и недоработок + скоротечная кончина очередной оси.И это при том,что Нокия не мелкая конторка,а одна из крупнейших мировых корпораций,и в её силах делать то,чего они не делают.
    Снова возьму эпл как пример: Покажите мне хоть один нокиевский смартфон 3-4 летней давности,который бы смог поддреживать то,что может та же N8?В то время как айфоны,такой же давности, до сих пор получают одновления,игры и софт.Да,не всё идёт на них,как на айфоне 4 поколения,всё же технологии устаревают,но те же пользователи 3GS свободно пользуются практически всем тем же,что и айфон 4 поколения.На них те же игры и софт валят.
    Думаю вывод очевиден.Просто у Нокии подход,как у 5-летнего ребёнка-"Хочу всего и сразу".Когда они поймут,что нужно выбрать что-то одно,,одну ось,тогда и толк будет...

Сообщение отредактировал Oxidous - Вторник, 23.08.2011, 22:01

ЭкспериментаторДата: Среда, 24.08.2011, 00:26 | Сообщение # 11
    Телефон: Nokia N9 64 GB
    Награды: 11
    Oxidous, ты рассуждаешь о том,чего и близко не знаешь biggrin

SashaAgДата: Среда, 24.08.2011, 09:14 | Сообщение # 12
    Oxidous, в этом есть правда.

pain4243nagatoДата: Суббота, 27.08.2011, 11:58 | Сообщение # 13
    Ранг: Знаток
    Телефон: Nokia Lumia 920
    Награды: 38
    Минусов в symbian нет, тут одни плюсы!

Добавлено (27.08.2011, 11:58)
    ---------------------------------------------
    Минусов в symbian нет, тут одни плюсы!

Gamer091Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:24 | Сообщение # 14
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia N8+iPod t...
    Награды: 3
    Я не отрицаю я фанат и symbian и Nokia в целом но жалко что на symbian мало игр делают думаю купить себе айпод 4 и не буду жалеть не о чем

бороться и искать ,найти и надругаться

Alex-AndrДата: Суббота, 27.08.2011, 15:04 | Сообщение # 15
    Ранг: Знаток
    Телефон: nokia c7
    Награды: 13
    Gamer091,
    да многие разочаровались в сумбай!я не перестану говорить,что нокиавцы жлобы пока они не будут поддерживать свою ос!хотя была новость,что в билажие месяцы будут очень много приложей))посмотрим))

Форум » Общение » Разговоры обо всем » Плюсы и Минусы ОС Symbian (Обсуждаем Symbian OS. У кого какое мнение?)
    Страница 1 из 212»
    Поиск: