• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: Mihavey, Camerado, RomcheG, Rad, dalv 
    Форум » Общение » Разговоры обо всем » Помогите сделать антену для usb модема
    Помогите сделать антену для usb модема
    DarkangelДата: Вторник, 17.07.2012, 15:12 | Сообщение # 1
    Ранг: Молчун
    Телефон: 5230
    Награды: 0
    Я живу в деревне, у меня usb модем и до меня плохо доходит сеть, следовательно скорость инета низкая, например должно качатся с скоростью 63 кб/с а качается с 7 кб/с. Помогите сделать антенну чтоб лучше сеть ловила ну соответственно скорость лучше была. Я бы срадостью провел бы проводной инет, просто деревня маленькая и некто не станет проводить инет 5-6 человекам(ну у кого компы есть) из всей деревни. sad sad sad

Когда из интернета можно будет скачать пельмени, вот тогда и поговорим об интернет-зависимости. А пока это – чушь и миф.

Рекламка:
    ARMENOIDДата: Вторник, 17.07.2012, 15:43 | Сообщение # 2
    Ранг: Грамотей
    Телефон: Nokia 3310
    Награды: 36
    погугли,на просторах интернета точно есть.так вбивай в гугле-usb антенна для модема

OrAnGeДата: Вторник, 17.07.2012, 19:53 | Сообщение # 3
    Ранг: Шептун
    Телефон: C6-01, Samsung ...
    Награды: 1
    Quote (Darkangel)
    5-6 человекам

Ага, их больше. Я сама 2 года назад жила в деревне, почти у всех компы были.
    Quote (ARMENOID)
    погугли,на просторах интернета точно есть.так вбивай в гугле-usb антенна для модема

И то правда, пошарься, может найдешь

Добавлено (17.07.2012, 19:53)
    ---------------------------------------------
    Для 3G и BlueTooth

Из пластиковой бутылки

Для того, чтобы сделать антенну для 3G USB модема, вам нужно найти пластиковую бутылку, ободрать с нее все наклейки, желательно хорошенько промыть.

После взять уже чистую бутылку и наметить на ней дугу немного больше, чем 3G модем. Очень важно чтобы бутылка была сухая, без воды внутри.

Во втором шаге необходимо взять ножницы и аккуратно разрезать эту дугу. Важно, чтобы после разрезания, не было ни каких лишних отверстий, и во внутрь ничего не попадало.

В третьем шаге изделия надо поместить модем в разрезанной дуге, и аккуратно заклеить ее клейкой лентой. Модем нужно крепко закрепить, так как если он оторвется, антенне не удастся получать усиленный сигнал.

Теперь нужно взять USB удлинитель, и продеть его со стороны горла. Думаю USB удлинитель найти не сложно, так как USB очень распространенный.

После вдевания шнура в бутылку требуется подсоединить его своими руками к 3G модему. Желательно закрепить клейкой лентой, чтобы он не отсоединялся.

Итак, часть дела сделана. Половина антенны для 3G USB модема готова. Но в таком виде антенна не будет ничего усиливать. Нужно сделать сигнал более активней и увеличить радиус восприятия. Для этого нам понадобится не большой отрезок фольги.

Ее нужно разместить и закрепить клейкой лентой напротив модема. Примерно по высоте фольга должна быть, в раза два больше, чем сам модем, а по ширине закрывать большую часть бутылки.

Чтоб случайно не попадала вода, можно сделать на фольге не большие отрезки, согнуть края, что бы вода просто стекала.

Принцип действия антенны для 3G USB модема таков: когда поступает сигнал, он рассеивается и становится не таким сильным. С антенной все наоборот. Фольга не даёт сигналу рассеиваться, а наоборот отзеркаливает его, собирая в одно целое. Это позволяет усилить сигнал в 2 - 3 раза.

Модем также можно разместить на улице, так как у него теперь есть стойкая защита. И лучше всего его направить на ближайшую станцию сотовой связи.

Мы потратили на это изделие не более 20 минут и получили очень значительный результат. Сигнал усилился и связь улучшилась. Важно знать, что усиление зависит от размера корпуса (бутылки). Если вы возьмете, скажем, 4 литровую бутылку и обмотаете ее фольгой, то результат будет еще значительней.

(Стоит знать, что эта конструкция может применяется как к 3G модему так и к Bluetooth. Тут такая же схема, только вместо модема Bluetooth).

DarkangelДата: Среда, 18.07.2012, 10:42 | Сообщение # 4
    Ранг: Молчун
    Телефон: 5230
    Награды: 0
    Quote (OrAnGe)

не веришь, она оч маленькая sad Тут живут люди которым почти за 40. На карте фиг найдеш, Кривоозерка называется. Она еще живет потому, что снабжает водой деревень 10 в несколько раз больше её самой. Вот такие пироги.

А скрины есть этой бутылки, а то я чет не понял про дугу

Добавлено (18.07.2012, 10:42)
    ---------------------------------------------

Quote (OrAnGe)

не веришь, она оч маленькая sad Тут живут люди которым почти за 40. На карте фиг найдеш, Кривоозерка называется. Она еще живет потому, что снабжает водой деревень 10 в несколько раз больше её самой. Вот такие пироги.

А скрины есть этой бутылки, а то я чет не понял про дугу

Когда из интернета можно будет скачать пельмени, вот тогда и поговорим об интернет-зависимости. А пока это – чушь и миф.

OrAnGeДата: Среда, 18.07.2012, 11:16 | Сообщение # 5
    Ранг: Шептун
    Телефон: C6-01, Samsung ...
    Награды: 1
    Неа, я статью ели-ели нашла, а картинок - нет...

Форум » Общение » Разговоры обо всем » Помогите сделать антену для usb модема
    Страница 1 из 11
    Поиск: