Intel: поддержка двух ядер в Android реализована очень плохо - Форум
  • Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: Mihavey, Camerado, RomcheG, Rad, dalv 
    Форум » Общение » Разговоры обо всем » Intel: поддержка двух ядер в Android реализована очень плохо ((!))
    Intel: поддержка двух ядер в Android реализована очень плохо
    vladislaw_X_Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 07:23 | Сообщение # 1
    Ранг: Грамотей
    Телефон: Nokia Lumia 102...
    Награды: 28
    Intel: "поддержка двух ядер в Android реализована очень плохо, от второго ядра только вред"

Как известно, производители смартфонов на Android анонсировали двухъядерные устройства ещё до того, как на платформе была реализована соответствующая поддержка. Поддержка двухъядерных процессоров появилась только в апреле 2011 года с выходом Android 2.3.4, хотя к тому времени рынок уже был наводнён двухъядерными Android-смартфонами.

Компания Intel провела ряд тестов и обнаружила, что последняя версия Android 4 ICS получает очень незначительно преимуществ при использовании двух ядер, а в ряде случаев производительность даже снижается.

Использование двухъядерных процессоров может быть полезно при сильной нагрузке на процессор, однако при этом очень важно правильное распределение потоков задач в ядрах. Майк Бэлл из Intel Mobile and Communications Group утверждает, что Android пока не справляется с управлением потоками процессов в нескольких ядрах: система бросает всё процессорное время на выполнение какой-нибудь одной задачи, а многие другие при этом останавливаются. Google необходимо научить свой Android правильному распределению системных ресурсов.

Согласно Бэллу, внутреннее тестирование Intel показало, что Android работает с двухъядерным процессором (конкретная модель не называлась) медленнее, чем с одноядерным. Включение второго ядра зачастую оказывается избыточным, с его использованием система потребляет больше ресурсов и не даёт прироста производительности. Некоторые из проведённых Intel тестов показали, что использование второго ядра может быть даже вредным, поскольку далеко не все разработчики приложений знают, как распределять процессы по ядрам.

После этих тестов Бэллу очевидно, что затраты энергии на обеспечение работы двух ядер совершенно не соответствуют приросту производительности:

• В текущей реализации Android использует многоядерность процессоров крайне неэффективно. Я думаю, часть задач по улучшению ситуации могли бы взять на себя поставщики SoC, но они этого не делают. Самая большая проблема сейчас состоит в том, что программное обеспечение не справляется с аппаратной начинкой выпускаемых устройств.

Становится всё более очевидно, что основа успеха Android заложена в маркетинге, а не высокой эффективности и производительности. Производители смартфонов выпускают двух-, а затем и четырёхъядерные устройства, всё это становится похоже на хромирование выхлопных труб автомобилей в 1950-х
    Прикрепления: 6916390.png(22Kb)

Сообщение отредактировал vladislaw_X_ - Понедельник, 18.06.2012, 07:24
  •  
    Рекламка:
    warryt_777Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:17 | Сообщение # 2
    Ранг: Шептун
    Телефон: nokia 603
    Награды: 0
    интересный текст,спасибо.только одну ошибку исправьте:то что выделено черным шрифтом в текущей пишется раздельно еще раз спасибо

nokia 603+new ipad 32gb wifi

vladislaw_X_Дата: Понедельник, 18.06.2012, 07:21 | Сообщение # 3
    Телефон: Nokia Lumia 102...
    Награды: 28
    warryt_777, Не такая уж и серьезная ошибка. Да на самом деле статья полезная, поэтому и поделился ее тут со всеми

RohaN9Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:13 | Сообщение # 4
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia N9 16gb, ...
    Награды: 42
    А что с 4хъядерным тогда? blink

Лучшее спасибо - повысить репутацию

MaxsteffДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:09 | Сообщение # 5
    Телефон: GS3,N9,C7,6300 ...
    Награды: 175
    Не 4 ядра реально еще не сильно работают ,а два как часы! smile

Не любите котов ?
    - Никто не говорил, что они есть в аду...

PhatomДата: Вторник, 19.06.2012, 22:57 | Сообщение # 6
    Награды: 52
    древняя новость в которой ключевые слова "(конкретная модель не называлась)"...чет не заметил такого

kirill99fhkДата: Четверг, 30.08.2012, 16:45 | Сообщение # 7
    Ранг: Мыслитель
    Телефон: Samsung Galaxy ...
    Награды: 69

Похоже этим и закончилось biggrin

Сообщение отредактировал kirill99fhk - Четверг, 30.08.2012, 16:46

vedeneeffДата: Вторник, 16.04.2013, 14:01 | Сообщение # 8
    Ранг: Читатель
    Телефон: Nokia N9
    Награды: 4
    kirill99fhk,

Иногда приходиться прикинуться дурачком, чтобы не выглядеть идиотом.

acerДата: Вторник, 16.04.2013, 17:57 | Сообщение # 9
    Ранг: Мыслитель
    Телефон: Nokia N9,Lumia ...
    Награды: 5
    а про 8 ядерках happy молчим happy happy happy

volk_odinochkaДата: Вторник, 16.04.2013, 19:12 | Сообщение # 10
    Ранг: Бывалый
    Телефон: Nexus 5, SGS II
    Награды: 21
    Смейтесь дальше! А между тем люди пользуются нормальными производительными смартами с хорошей ос! И в последнее время хорошим энергосбережением в особенности в сгс 4 (кстати 8 ядерный.) acer, рекомендую тебе почитать о проце в с4, прежде чем говорить!

overtonДата: Вторник, 16.04.2013, 19:48 | Сообщение # 11
    Награды: 1
    Конечно, обливать андроид грязью когда-то было чуть даже не модно. Теперь же подобные статьи выглядят смешно. Как говорится, "набери в рот дерьма, и плюнь в меня!"

don-rznДата: Пятница, 19.04.2013, 19:15 | Сообщение # 12
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    Я видел как лагает гта 3 на одном ядре с 1ггц и как летает у меня на двух ядрах с 1ггц. на сколько я знаю, кстати, есть смарт от zte с процом от intel, где одно ядро 2000мгц. Ну реально, два ядра лучше работают. У друга xperia active одно ядро, разогнали до 2ггц, у меня флай 442, разогнали до 1,4ггц, два ядра. Но мой опять же работает лучше, даже не смотря на то, что у него 3 дюйма экран, а у меня 4. Проверяли по плавности и скорости работы его и по тяжелым игрушкам.

Nokia и ничего другого)

ins111Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:54 | Сообщение # 13
    Ранг: Бывалый
    Награды: 4
    Про 8 ядер сгс4 действительно пока помолчать стоит,"корейцы" решили сначала его протестировать на банановых республиках прежде чем пускать их на рынки где за возможные косяки всю их компанию могут обосрать и вздрючить. Хотите поучаствовать в бета тестировании нового супер навороченного сгс4 - ради бога,готовьте 1000 американских рублей.

overtonДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:58 | Сообщение # 14
    Награды: 1
    Самсунг всегда так делал. И не только Самсунг smile И не только с новыми аппаратами, но и прошивки новые чаще всего первыми выходят для азиатов и индусов всяких... biggrin

Форум » Общение » Разговоры обо всем » Intel: поддержка двух ядер в Android реализована очень плохо ((!))
    Страница 1 из 11
    Поиск: