• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 4 из 9«12345689»
    Модератор форума: Mihavey, Goofi, don-rzn 
    Форум » Общее » Смартфоны » Сравнение Nokia E7 vs C7 vs N8: что же выбрать?
    Сравнение Nokia E7 vs C7 vs N8: что же выбрать?
    ARMENOIDДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:05 | Сообщение # 46
    Ранг: Грамотей
    Телефон: Nokia 3310
    Награды: 36
    vitek1387, не спорю, телефоны очень похожи. Но всё же есть отличия. Понятно, что тут больше все зависит от вкуса плюс наличие финансовой состоятельности для покупки того или иного смартфона.

andrey17076Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:00 | Сообщение # 47
    Награды: 6
    vitek1387, вы глубоко заблуждаетесь))) в н8 не только мегапикселей побольше, но и лучше зум, присутствует автоматическая фокусировка(без неё ни текст, ни какие-то мелкие объекты толком не пофотаешь), там вспышка есть(ну в с7 тоже есть, правда это больше как фонарик, который горит при съёмке, в н8 вспышка так вспышка, в темноте как днём снимает), в н8 встроеной памяти аж на 8 гигов больше, там gprs класса 33, а в с7 только 32(это делает связь более качественной), в н8 присутствует HSPA, что делает интернет более быстрым, в н8 и hdmi и usb-on-the-go есть, чего в с7 нет))) а ценовое различие, как вы говорите, всего 7000 рублей))) вот теперь и делайте выводы)))

PhatomДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:24 | Сообщение # 48
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    andrey17076
    в н8 присутствует HSPA, что делает интернет более быстрым, в н8 и hdmi и usb-on-the-go есть
    по связи с интернетом нагнал, и в n8 и в с7 и в с6-01 они одинаковые. usb-on-the-go имеется, только разница в том, что для n8 шло в комплекте и не надо докупать(я купил и не парюсь). hdmi выход... и как часто ты им пользуешься?! на с7 и с6-01 можно подключить через специальный кабель(у меня от 5800 остался) и будет качество не хуже чем через hdmi-так что не аргумент.
    Так что преимущество n8 над другими всего лишь в лучшей камере(и то только при фото съемке), ну а так как я не снимаю текст(и то можно настроить и будет видно нормально), то мне и 8 и безавтофокуса устраивает и переплачивать не собираюсь.

andrey17076Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:13 | Сообщение # 49
    Phatom, не чё я не нагнал))) сейчас уже врятли вспомню, но даже на каком-то сайте видюшку видел, где интернет сравнивали))) так вот наличие HSPA в н8 видно, правда только на станицах, которые много весят, и когда видео смотришь))) насчёт OTG не знаю работает ли н8-вский кабель на с7, но насчёт hdmi поспорю))) hdmi по сути лучше передаёт изображение нежели этот специальный провод, просто вы картинку не видили и не знаете)) ну потому что если бы видили, то очивидную бы разницу заметили)))

PhatomДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:31 | Сообщение # 50
    andrey17076 я и не сказал что с hdmi на равных, уступает конечно, но не сильно. HSPA почитай хоть на том яндекс маркете один в один данные для связи=) да в обзорах нигде не указывается про эту "особенность" n8=)

andrey17076Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:56 | Сообщение # 51
    Phatom,
    Quote (Phatom)
    качество не хуже чем через hdmi
    , как раз сказал, только другими словами)) ну раз не хуже, значит не меньше, значит равно или больше, ну это так, всего-то элементарные законы логики))) итак насчёт HSPA, ты наверное это с чем-то путаешь, потому что в том же яндексе про эту технологию ничего не сканно, вот фото-доказательство с аналогичного сервиса

а насчёт обзоров...)) ну обзоры разные бывают, и плохие, и хорошие, есть по определённым тематикам, поэтому здесь надо просто поискать)))

vitek1387Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:35 | Сообщение # 52
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia C7-00 Bel...
    Награды: 0
    andrey17076, если убрать автофокус то на н8 камера становится тоже не очень,если ты не специалист,то и не отличишь,на н73 камера 3.2 с автофокусом снимет так же как и на н8 12,разве что разрешение поменьше,вспышка там ксенон,поэтому с ней долго не поснимаешь,так как он много кушает энергии,памяти у меня своей 8 и флеш на 8 можно поставить на 32,а использовать его как съемный носитель я думаю минимум не практично,GPS я не думаю что прям колоссально отличается от н8,т.к. сравнивал с автомобильным GPS,оказалось разницы ни какой,только в телефоне маршрут проложить проще,интернет,не знаю,если просто странички посмотреть качает нормально,а для работы дома есть и на работе,а всякие разъемы и провода можно докупить,а на 7000 ими можно засыпать.

Добавлено (05.12.2011, 00:35)
    ---------------------------------------------
    ARMENOID, при выборе того или иного,на первом месте всегда вопрос практичности,потом цены,потому что если вещь действительно хороша то за нее не жалко отдать деньги,я не думаю что те у кого есть с7 обычный кинулись на покупку с7 ОРО(в золоте)т.к. он дороже

PhatomДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:32 | Сообщение # 53
    andrey17076, получи и распешись для С6-01(для С7 думаю тоже самое будет)
    Модель поддерживает пакетную передачу данных по технологиям GPRS и EDGE класса 33, а также сети третьего поколения UMTS с поддержкой HSPA.

RadДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:02 | Сообщение # 54
    Ранг: Знаток
    Телефон: N8 and 5228
    Награды: 29
    Что бы кто ни говорил n8 лучшая из этой линейки. biggrin biggrin

Родина одна, одна на все времена.

vitek1387Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:33 | Сообщение # 55
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia C7-00 Bel...
    Награды: 0
    Rad, был бы у тебя с7 ты тоже самое сказал бы,так же не задумываясь

RadДата: Четверг, 08.12.2011, 11:49 | Сообщение # 56
    Нет, N8 по характеристикам лучше всех, из этой линейка. Разве нет?
    Был бы у меня C7 я бы просто сказал что телефон офигенный), они все отличные.
    smile

Сообщение отредактировал Rad - Четверг, 08.12.2011, 11:50

PhatomДата: Четверг, 08.12.2011, 14:08 | Сообщение # 57
    Rad по каким характеристикам?! характеристики камеры разве что, а ну да выход HDMI, и как часто ты им пользуешься?!Встроенной памяти больше, не аргумент, я все на карту памяти все равно бы ставил(ХР то делать надо). Дисплей больше, а тольку? На моем С6-01 цвета передает так же хорошо.
    С6-01 лучше всех

andrey17076Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:34 | Сообщение # 58
    Phatom, сорри, но расписаться не могу))) где источник, я хоть скрин сделал, если сомневаешься могу ссылку скинуть)) а ты просто текст вбил, так каждый может, где док-тва))))
    ==============
    теперь о н8
    vitek1387, ты так говоришь про автофокус, как про какой-то мелочь, а это далеко не мелочь, и фотки на н8 намного лучше н73, не знаю откуда ты это взял, но если бы САМ сравнивал, то явную разницу заметил, уж точно)) ксеонновая вспышка - это на самом деле вспышка, всё остольное так фонарик, который горит при съёмке))) например со сведодиодом можно только отдельные предметы, а ксеонкой можно многое...многое..)))
    Phatom, если бы hdmi попользовался, то просто бы офигел))) да мой н8 настоящий мультимидийный центр, бывает так появится свободная минутка, так вставляю в смарт флешку с фильмом, подключаю hdmi и вот оно удовольствие))) если компании нечем занятся
    ну например на днюхе у кого-то, подключил мобилку запускаешь асфальт и вот оно удовольствие))) не скажу что так часто этим hdmi пользуюсь, но 2-3 раза в неделю уж точно))) встроенной памяти больше - аргумент и всегда аргументом будет, у меня лично одной музыки гигов на 7-8 + всякие мелочи гига на 2 + последние пару серий 5 сезона "теории большого взрыва" и всё на встроенном диске осталось всего 4 свободных гига))) а флешка забита файлами со старого телефона, ну это гигов 8 забитых и столько же свободных))) то что на н8 дисплей больше, согласен, вопрос спорный, вроде как в игрушки поиграть, в инете полазить, то экрана хочется)) а когда в школе надо списать, предварительно сфотканый материал, то тут чем меньше аппарат, тем удобние, а работы мы часто пишем)) а то что с6-01 самый лучший...ну тут сам подумай у него никаких фишек, как собственно и в с7 нет)))

PhatomДата: Четверг, 08.12.2011, 20:48 | Сообщение # 59
    andrey17076, а ты в поиск вбей и увидишь, че мне выдумывать, если это цитата!
    hdmi не аргумент, т.к. преимущество не велико. память тоже не аргумент, т.к. ХР делать надо и каждый раз резервное копирование музыки будешь делать?! ахаха не смеши. минус хранения в памяти смартфона еще в том, что после забивания всей памяти производительность падает. Ты не пользовался С6-01. маленький дисплей не помеха сидеть в интернете и смотреть фильмы. про игры вообще молчу, это даже не аргумент ни для какого смартфона! psp купи и дисплей больше и качество игр с кол-ом в разы больше!
    Это ты убогий выступ под камеру в N8 "фишкой" называешь?! Я не фотограф и камера на 12 с автофокусом(для тескта) не нужна, а делать качественные фото С6-01, поверь умеет. Размер и производительность(в которой он не уступает остальным), удобство пользоваться, т.к. в руке лежит просто превосходно, и да кстати у него есть еще клавиши вызова и сброса, что поверь ооочень удобно, стильный вид который не спутаешь ни со одним аппаратом и т.д вот это фишки.
    Так что вывод один: Каждый купил то, что ему было нужно в смартфоне. wink

RadДата: Суббота, 10.12.2011, 11:15 | Сообщение # 60
    Тупой флуд.
    В n8 больше функций , все остальное так же.
    Вывод n8 лучше. Смысл письками мериться?

Форум » Общее » Смартфоны » Сравнение Nokia E7 vs C7 vs N8: что же выбрать?
    Страница 4 из 9«12345689»
    Поиск: