Брак Lumia 920! - Форум
  • Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: Mihavey, Goofi, don-rzn 
    Форум » Общее » Смартфоны » Брак Lumia 920! (Осторожно! Брак!)
    Брак Lumia 920!
    kuzmichovДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:43 | Сообщение # 1
    Ранг: Монстр общения
    Телефон: Nokia N9 & Blac...
    Награды: 141
    Основные вида брака в Lumia 920:
    - Повышенный расход батареи
    - Пыль под экраном
    - Зависание и перезагрузка системы

- Тормоза самой системы

- Проблема при воспроизведении звука через внешние динамики.
    - Неправильная работа моторчика отвечающего за вибрацию (дребезжание)

- Сильный нагрев аккумулятора смартфона
    - Проблема с отображением белого цвета.
    - Скрипы корпуса

- Проблема с не корректной работой камеры (дневные снимки ужасны)
    - Битые пиксели дисплея

Убедительная просьба не отходить от темы и не переходить на личности

Сообщение отредактировал kuzmichov - Воскресенье, 18.11.2012, 19:31

Рекламка:
    PhatomДата: Вторник, 13.11.2012, 01:19 | Сообщение # 2
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    Чтоб народ не пугался и ненавистники не писали ересть типо того что бы сжечь аппарат, ниже комментарии этих проблем по отзывам пользователей:
    1) расход батареи: кто и как с чем сравнивает, точных данных нет
    2) пыль: единичный случай
    3) зависание: нет; перезагрузки: из-за некоторого стороннего софта(например читал про майл агент)
    4) тормоза: не подтверждается, видео на свалку, по такому видео только полный неадекват будет судить
    5) воспроизведение через внешний динамик: единичный случай
    6) вибрация: большинство жалоб именно на его работу, массовый характер
    7) сильный нагрев: у всех смартфонов греется, на всех ОС, степень этого нагрева никто не называет
    8) белый цвет: вообще не подтверждается, если и было, то единичный случай
    9) скрипы корпуса: 50/50 по отзывам, кнопка камеры и нижняя часть(решетка динамика)
    10 камера при дневной съемке: читаем новости на сайте, там все написано

Вывод: про камеру читаем новость на сайте, там все написано. Массовый характер носит проблема с вибро, причины не понятны. На втором месте идут некоторые скрипы корпуса, но опять же не понятно сколько это в штуках аппаратов и что это за аппараты. Все остальные случаи единичные или вообще не подтверждаются.

Вывод от себя: советую просто уделить этому повышенное внимание при покупке аппарата и конечно следить за новостями
    p.s. ответы на проблемы по отзывам реальных обладателей смартфона в интернете, любителей опустить нокиа и разводить срачь, просьба не беспокоить.

kuzmichovДата: Вторник, 13.11.2012, 08:01 | Сообщение # 3
    Уровень возврата аппарата крайне высок!!! Достаточно пошариться по форумам обсуждения L920 или набрать в гугле - lumia 920 брак

p.s. Есть аппараты и нормальные, в том числе они могут быть и у пользователей нашего сайта, но кол-во бракованных аппаратов очень большое, это пишут на любом вменяемом сайте!!!

VizantiksДата: Вторник, 13.11.2012, 09:05 | Сообщение # 4
    Телефон: Nokia N9 & Gala...
    Награды: 49
    Да, Люмиа 920 как и 820 и также НТС 8Х имеют большой резонанс на рынке мобильных телефонов. Вероятно что на всех трубках стоит одна и та же ОС, но... как она там живет. Можно так же (чисто утолить волчий интерес) собрать такую же подобную инфу на НТС, если таковая имеется и попробовать сравнить устройства. И какие будут ответы, такой сделать и вывод по Lumia. Многие считают WP плохой ОС и это мнение каждого, и без разницы сколько дней в году я буду это обсуждать везде и всюду, а кому судить меня ,так это только компании Nokia за антирекламный ход устройства. Хотя свободу слова никто не отменял.

awl82Дата: Вторник, 13.11.2012, 09:42 | Сообщение # 5
    Ранг: Шептун
    Телефон: Lumia 920, Noki...
    Награды: 2
    ну по видео трудно что то сказать, у меня тьфу тьфу тьфу все ок, телефон за неделю ни разу не подвис даже, хотя пользуюсь я им так что батарею убиваю за 8 часов... даже почта мэила агента ни разу не глюкнула. Один глюк ПО заметил, когда приходит новое письмо, на экране блокировки оно отображается нормально, но когда отчистишь почту, на экране отображается ещё минуты 3-5, но это глюк агента, он от 7.5 винды

maza_fastДата: Вторник, 13.11.2012, 10:19 | Сообщение # 6
    Ранг: Читатель
    Награды: 0
    Quote (kuzmichov)
    - Сильный нагрев аккумулятора смартфона

имел опыт общения с люмией 800 и судя по данному сообщению,ничего они не помяняли
    случилось такое что при зарядке и одновременном просмотре кино,корпус расплавился
    и всё,не много ещё поработала а потом умерла...судя по тому что говорят про 920,та же самая тема.корпусу будет хана

НЕ играйте и НЕ смотрите видео во время зарядки лучше

awl82Дата: Вторник, 13.11.2012, 10:26 | Сообщение # 7
    Корпус греется, когда играешь, но не до такой степени что-бы аж плавился, мне кажется у меня на 603ей нокии экран сильнее грелся smile

kuzmichovДата: Вторник, 13.11.2012, 11:38 | Сообщение # 8
    mors_deus, я не понял! Это что было? Тут обсуждаем брак 920-лй!? Или твои ко мне чувства!? И не тебе решать куда мне лучше идти! Ясно? Ты что-нибудь сделал полезного для этого сайта? Чтобы мне такое пороть! А то я смотрю тут борзых пацанят хватает! Может из-за телефона пойдешь с крыши прыгнешь всесте со свим другом? Вы все равно в меньшенстве... Может после этого вас услышат и Nokia перестанет брак выпуска

AlexxxlДата: Вторник, 13.11.2012, 12:12 | Сообщение # 9
    Ранг: Бывалый
    Телефон: n9
    а от муртизана еть уже обзор ? )))) надо почитать что он про нее напишет )))

kuzmichovДата: Вторник, 13.11.2012, 12:42 | Сообщение # 10
    Так народ! Харэ оффтопить и троллить! Неравнодушным к Муртазину, Элопу, Балмеру и т.д проходить мимо темы

hejdehДата: Вторник, 13.11.2012, 13:27 | Сообщение # 11
    Ранг: Молчун
    Телефон: L920 N8
    ну у меня быстро батарею кушает да и верхушка греется и то с 9 утра до часу дня меньше процента снялось,я думаю поправят с обновой(да и никто не отменял того что можно пойти и поменять девайс,просто геморно) .это же не симба которой на 2 дня хватает(хотя скажу честно,920 без симки 3 дня лежала и под вечер 3 только стала просить покушать) но при всем уважении к симбе(н8 еще есть)она просто выглядит как топор,по сравнению с виндой(даже не допиленной)и всему этому вина время. иос и ведро однотипные,хоть и рулят по приложениям(и то это дело времени,у майки хватит денег на все) а с браком придется смириться мне кажется ибо сборка в китае говорит о себе(им не хватает ну % 10 до полного качества и это тоже дело времени). всем удачи с покупкой

kuzmichovДата: Вторник, 13.11.2012, 13:34 | Сообщение # 12
    hejdeh, спасибо за грамотный и спокойный отзыв и по теме...

Добавлено (13.11.2012, 13:34)
    ---------------------------------------------
    mors_deus, мда! В 30 лет иметь такой интелект... соболезную!

awl82Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:30 | Сообщение # 13
    Quote (hejdeh)
    при всем уважении к симбе(н8 еще есть)она просто выглядит как топор,по сравнению с виндой(даже не допиленной)
    Я себе свою 603ю нокию оставил, кстати если сравнивать 603 и н8 (по скорости работы) то Н8 реально тормозок какой-то smile
    Кстати тебе вопросик, а ты пробовал отключать высокую чувствительность экрана? Щас осенью она не к чему:) походу дольше заряд держит когда отключена...

Сообщение отредактировал awl82 - Вторник, 13.11.2012, 14:31

don-rznДата: Вторник, 13.11.2012, 14:36 | Сообщение # 14
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    Не переходите на личности и спокойно обсуждайте. Бурно реагировать тоже не надо.

Nokia и ничего другого)

Deniska-BykaДата: Вторник, 13.11.2012, 15:20 | Сообщение # 15
    Ранг: Знаток
    Телефон: Nokia N9 16gb/N...
    Награды: 7
    kuzmichov, приветствую! Как дела? А с каких это пор ты в "помошники" заделался? О_о Ты разве не был "модератором"?
    По теме: Обс...ть люмию не буду, но я почему то не удивлен такому исходу. Правильно кузмичев говорит, не будет уже Nokia той, что была раньше.
    И еще факт, друг, который работает в магазе сотовых телефонов, котегорически не советует мне любую люмию и при этом не нахваливает какой либо другой, просто говорит: Бери что хочешь, но не люмию.

Форум » Общее » Смартфоны » Брак Lumia 920! (Осторожно! Брак!)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск: