Цена на Nokia 808 в России – торжество глупости - Форум
  • Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: Mihavey, Goofi, don-rzn 
    Форум » Общее » Смартфоны » Цена на Nokia 808 в России – торжество глупости (nokia 808)
    Цена на Nokia 808 в России – торжество глупости
    2_pacДата: Вторник, 22.05.2012, 22:32 | Сообщение # 1
    Ранг: Молчун
    Награды: 0
    Что получится, если выпустить продукт на платформе, которая уже устарела, а также не будет развиваться, о чем много раз сказал сам производитель. Неважно, какие «технологии» или, точнее, видимость таковых вы вкладываете внутрь. Намного важнее, как вас и ваш продукт воспринимают конечные потребители. А вот здесь у компании Nokia возникает определенная и вполне понятная проблема – ее больше не любят. И вот эта нелюбовь приводит к тому, что телефоны под маркой Nokia не продаются так хорошо, как еще несколько лет назад. Это приводит к другому последствию – партнеры не хотят закупать аппараты от Nokia в достаточно больших количествах, они просто не видят для них рынка. В отсутствие рынка также становится не очень важно, какую цену выставить за телефон, его все равно купит небольшая кучка поклонников компании, а для массового рынка его появление пройдет и вовсе незамеченным.

Характерный пример такой ситуации, ее наглядное подтверждение, это Nokia 808 PureView. Изначально в Барселоне Nokia заявила, что цена телефона составит около 480 евро без учета налогов. Для большинства европейских стран эта цена будет выдержана. В России, где у компании наилучшие позиции, цена будет 26 990 рублей, о чем заявила компания МВидео. Отмечу, что внутри Nokia для этого аппарата делают ставку только на два рынка – Россию и Индию. Расчет очень прост, с одной стороны, компания сохранила наибольшее число потребителей в этих странах, с другой стороны, где, как не в них, продавать «технологии», в частности, 41 мегапиксель мобильной камеры. Расчет идет только на необразованность покупателей и старую память о Nokia. В Украине ситуация любопытна, так как наши соседи и вовсе отказались от покупок этого аппарата, все розничные сети сказали, что цена неадекватна, а еще один пылесборник от Nokia на своих полках они видеть не хотят. В итоге модель появится по заоблачной цене чуть выше российской только в одной сети, а объем закупок этого аппарата составит, по предварительным данным, оглушительные 200 штук. На мой взгляд, это несомненный успех политики Nokia, направленной на уничтожение собственной компании и продаж. Никто с этой задачей справиться лучше не смог бы.

взято отсюда

Рекламка:
    kuzmichovДата: Вторник, 22.05.2012, 23:57 | Сообщение # 2
    Ранг: Монстр общения
    Телефон: Nokia N9 & Blac...
    Награды: 141
    за что еще раз огромное спасибо дяде (козлине) Элопу!
    Слов нет!

VengrДата: Среда, 23.05.2012, 00:11 | Сообщение # 3
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia N9 16 Gb
    Мда! реально так и есть ! Короче Nokia потихому умирает ! полюбасю! НЕ всё Вечное!Короче дело так ГУГЛ-Моторолу выкупил, а Нокию Майкрасофт!

Когда я пытаюсь извиниться у меня получается что-то типа: "Сами виноваты, придурки тупые!)))

Сообщение отредактировал Vengr - Среда, 23.05.2012, 00:12

dalvДата: Среда, 23.05.2012, 00:33 | Сообщение # 4
    Ранг: Грамотей
    Телефон: Nokia 5230, Gal...
    Награды: 37
    мне интересно... Хоть кто нибудь её купит?!?

Сообщение отредактировал dalv - Среда, 23.05.2012, 00:34

ARMENOIDДата: Среда, 23.05.2012, 00:38 | Сообщение # 5
    Телефон: Nokia 3310
    Награды: 36
    dalv, Купят конечно. Поклонники возьмут и те, кто "слышал звон, а не знают где он"Там же фотокамера покруче "зеркалки"

VROCKДата: Среда, 23.05.2012, 12:30 | Сообщение # 6
    Ранг: Читатель
    Телефон: Nokia C7 и N9
    Награды: 4
    Мне одному кажется, что на Элопа будут киллеров нанимать?

VROCK

Сообщение отредактировал VROCK - Среда, 23.05.2012, 12:31

dalvДата: Среда, 23.05.2012, 12:42 | Сообщение # 7
    Телефон: Nokia 5230, Gal...
    Награды: 37
    Quote (VROCK)
    Мне одному кажется, что на Элопа будут киллеров нанимать?

конечно же не тебе одному biggrin

ТимиДата: Среда, 27.03.2013, 12:58 | Сообщение # 8
    Ранг: Молчун
    Телефон: N73 / N8
    я купил

Форум » Общее » Смартфоны » Цена на Nokia 808 в России – торжество глупости (nokia 808)
    Страница 1 из 11
    Поиск: