• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: Mihavey, Goofi, don-rzn 
    Форум » Общее » Смартфоны » Какая ось для смартфонов лучшая? (Голосуем, отписываемся, делимся мнениями.)
    Какая ось для смартфонов лучшая?
    Какая ось для смартов по вашему мнению - лучшая на данный момент и почему? У какой есть будущее?
    1.Symbian OS[ 66 ][34.74%]
    2.Android[ 38 ][20.00%]
    3.iOS[ 25 ][13.16%]
    4.Windows Phone 7 так же 8[ 15 ][7.89%]
    5.Linux(Maemo,OpenMoko)[ 33 ][17.37%]
    6.BlackBerry OS[ 1 ][0.53%]
    7.Windows Mobile и Windows CE[ 0 ][0.00%]
    8.Palm OS и Palm webOS[ 1 ][0.53%]
    9.Другое(свой вариант в комментариях)[ 11 ][5.79%]
    Опрос завершен - Вторник, 02.04.2013, 23:40
    Всего ответов: 190
    joker9891Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:16 | Сообщение # 76
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia N9, Iphon...
    Награды: 0
    Ответ очевиден! Это MeeGo! biggrin

don-rznДата: Среда, 03.07.2013, 11:47 | Сообщение # 77
    Ранг: Ученый
    Телефон: Nokia 603
    Награды: 19
    по отзывам symbian лучше android -__- когда же вы все глаза-то откроете, да повзрослеете и начнете понимать... будущее за wp и android. но у android возможностей куда больше.

Nokia и ничего другого)

bahonioДата: Среда, 03.07.2013, 21:39 | Сообщение # 78
    Ранг: Читатель
    Телефон: Samsung Galaxy ...
    Награды: 6
    don-rzn, возможностей в багах и ошибках, да Android куда лучше.

don-rznДата: Четверг, 04.07.2013, 02:44 | Сообщение # 79
    bahonio, у меня belle лагала в разы больше, чем android. частые перезагрузки, так же и на 9.4, 9.1, у друга на bada... лагов нет. максимум - в проге левой глюк выйдет. и все. а wp как то обнадеживает своим видом -_- лажа какая-то.. и софта еще маловато (еще сырая, года через два поглядим, что она из себя представит), друг говорит, что на 620 люмии батарейка садится быстро ппц. вернее даже два друга (пользуются чтоб позвонить, пофоткать и в инете посидеть чуток). знакомые, имеющие айфон 4s и 5 тоже говорят про хреново держащийся заряд. слушаю это и понимаю, что гон на андроид за высокое энергопотребление - бред. мой аппарат (fly iq442) работает стабильно и гладко. очень рад был ему, а 603 ноклу за полгода до этого отдал отцу, ибо она достала лагать. ходил с 5230 (у меня в нем лагов было куда меньше).
    iOS скоро опустится очень низко (наконец-то это дно будет сосать), wp поднимется, если активнее будет развиваться, android будет совершенствоваться, даже скоро нетбуки с андроид 5 будут.

Nokia и ничего другого)

bahonioДата: Четверг, 04.07.2013, 21:06 | Сообщение # 80
    don-rzn, Имея С7 с belle почистил от мусора и всякой всячины, уже как пол года не было и намека на лаг. У меня N9 больше лагает чем С7. Может кривость сборки и тд. Батареи держат около 2 дней, так что не знаю о каких лагах ты говоришь.

don-rznДата: Пятница, 05.07.2013, 00:49 | Сообщение # 81
    bahonio, 603 мой и чистый, и загруженый лагал. тормозов было мало, но лаги в стандартных, сторонних приложениях и интерфейсе самом были адские

Nokia и ничего другого)

bahonioДата: Пятница, 05.07.2013, 10:10 | Сообщение # 82
    don-rzn, Ну так в чем беда? Сам сел разобрался и сам все почистил так как модомтроители делают все под себя, а мне надо было так как я хочу. Вот и приходилось сидеть и все читать да видео смотреть) Вот после этих моих манипуляций все было отлично, телефон стал как подорваный все грузит, загружает, не тормозит! Так что советую сделать backup и почистить телефон от Nokia-хрени и оставить то что надо.

don-rznДата: Пятница, 05.07.2013, 13:32 | Сообщение # 83
    bahonio, у меня все было нормально -_- он лагал как хотел и дело не в программах, а в том, что это nokia belle, а именно fp2. отдал отцу давно уже и гоняю с fly iq442, он меня устраивает

Nokia и ничего другого)

stasguitarДата: Суббота, 06.07.2013, 12:12 | Сообщение # 84
    Ранг: Молчун
    Телефон: N8
    Награды: 1
    don-rzn, понять не могу твои обвинения в глючности.кроме слова лаг лаг лаг лаг в твоих последних комментах как-то мало смысла и много необоснованной воды.У меня Н8 ,на которой стоит твой "любимый" белле,прошивка модифцированная,кроме радостей я ничего не получаю.Глюков нет,лагов нет,всё быстро и гладко.Всё на уровне для телефона,которому больше 3-х лет и у которого вынули катетер програмного обновления и вообще какого-либо будущего.Возвращаясь к теме дискуссии ,то лучшая ось-для каждого своя,исходя из потребностей хозяина,моды и тренда.То,что сейчас-больше навязанная мода и тренд,когда косяки воздвигаются в достоинства и фишки оси.
    стабильность,долгое время автономной работы,возможности гибкой настройки "под себя" как средствами самого телефона,так и возможностями модификации прошивки.
    ненужных мне интеграций с соцсетями и прочим мусором,высокой цены,обусловленной дорогим железом из-за высокой прожорливости самой системы (вспомним висту)

симбе,мигоу и ежевичке

don-rznДата: Суббота, 06.07.2013, 20:58 | Сообщение # 85
    stasguitar, зависания в приложениях, слеты виджетов, тугодумие изредка, залипания, слет песен в плеере стандартном, некоторые глюки рабочих столов и окна блокировки, в виде залипания картинки, тормозов, плюс когда приходит смс или неприн.вызо и пытаюсь с окна блокировки сразу туда попасть, он начинает тупить и может вообще не открыть. если вынуть флешку и погонять с аппаратом без нее, а потом вставить, приложения, которые были на ней, вряд ли покажутся.

в андроиде этого нет. мой смарт мощнее и лучше той же 603 + гораздо дешевле и цену реально оправдывает. лагов просто нет, все как часы. и время автономной работы хорошее. P.S.: все грешат на то, что андроид много жрет, при том говорят что iOS и симба не едят нифига, так почему же никто не смотрит на то, как пользуются? - андроид смарты берут в основном для игр, ios для инстаграма, а симбу для звонков и интернета. у друзей айфоны 4s держат в два-три раза меньше моего аппарата при таком же пользовани, моя 603 держала не ахти, но день при 2g интернете и аське кое как получалось продержать. мой fly 442 держит 1-2 дня при wi-fi (часов 10), звонки(30мин от силы), игры не тяжелые (1-2ч) и яркость на середине.

для меня в симбе (belle) есть большие плюсы: многозадачность, красивый интерфейс. хотел что то еще написать, но забыл. ну и этого хватит.

но..
    Цитата (stasguitar)
    лучшая ось-для каждого своя,исходя из потребностей хозяина
    - с этим согласен, но после bada, iOS, symbian, я считаю android лучшей системой, хотя всегда ненавидел ее...

Nokia и ничего другого)

overtonДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:02 | Сообщение # 86
    Хватит уже сопли размазывать про прожорливость андроида, этот миф уже давно в прошлом. Жрёт железо и радиомодули, причём одинаково на всех осях.
    Нужно просто отметить, что для андроида желательно быть пользователем хоть с какими-то познаниями в принципах работы самой оси и программ. Самостоятельно андроид можно вылизать так, что будет летать и жить очень долго. Не у всех есть на это мозги и время, но зато у всех есть доступ к Маркету, откуда качаются без разбору десятки всевозможных программ, после чего аппарат в самом деле похож на мусорку. Начинаются лаги, плохой сон процессора и т.д. В итоге - вонь на форумах, поливание андро гавном, лютая ностальгия по симбе, на которой так и не смогли поставить оперу браузером по умолчанию...;)

Сейчас у меня nokia C7 и SGS3 одновременно, и кроме как звонилку С7 я использовать уже не могу. Хоть и прошивка там отличная кастомная, и ничего лишнего, и всё вычищено под себя. Просто надёжная добротная звонилка, с навигацией и интернетом для крайних случаев.

bahonioДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:19 | Сообщение # 87
    Цитата (overton)
    на которой так и не смогли поставить оперу браузером по умолчанию...;)

Ну если на своем С7 ты не знаешь как сделать, так о чем можно говорить...

don-rznДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:53 | Сообщение # 88
    overton, браузером по умолчанию можно самому оперу поставить... а на счет прожорливости - сопли никто не разводит.

Nokia и ничего другого)

overtonДата: Четверг, 11.07.2013, 20:46 | Сообщение # 89
    Цитата (bahonio)
    Ну если на своем С7 ты не знаешь как сделать, так о чем можно говорить...

Не помню, чтобы мы были на "ты", я с Вами в баню не хожу.

don-rzn, о прожорливости я не имел в виду Ваши посты, а сообщения выше.
    А в настройках аппарата установить браузер по умолчанию любой умеет, но попробуйте нажать на UPL-ссылку в почтовике в любом письме, содержащем ссылку. Опера откроется, но адрес не возьмёт. То же у меня было и в фейсбуке стоковом, и ещё где-то, уже не вспомню.
    Как мне известно, симбовые приложения при нажатии на ссылку перед полным URL-адресом отдают ещё пару символов, которые родной браузер просто пропускает, игрнорирует. А все браузеры другие считают адрес неправильным. Это было и на Анне, и не только на С7, пробовал у приятеля на Е7 - та же беда. Чего ради так сделано - не понимаю... wacko

Сообщение отредактировал overton - Четверг, 11.07.2013, 20:50

bahonioДата: Четверг, 11.07.2013, 23:26 | Сообщение # 90
    overton, простите, месье, за мою бестактность.
    Цитата (overton)
    Опера откроется, но адрес не возьмёт.

Это было у вас, никогда телефон таким не болел.

Сообщение отредактировал bahonio - Пятница, 12.07.2013, 19:15

Форум » Общее » Смартфоны » Какая ось для смартфонов лучшая? (Голосуем, отписываемся, делимся мнениями.)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск: