• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Mihavey, Goofi, don-rzn 
    Форум » Общее » Смартфоны » Что нужно знать, перед покупкой смартфона на Windows Phone!
    Что нужно знать, перед покупкой смартфона на Windows Phone!
    kuzmichovДата: Суббота, 14.01.2012, 17:36 | Сообщение # 1
    Ранг: Монстр общения
    Телефон: Nokia N9 & Blac...
    Награды: 141
    Часто люди купившие себе смартфон на Windows Phone жалуются на отсутствие привычных для них функций!
    Давайте с вами рассмотрим их поближе!

1. Очень большое разочарование у пользователей, это урезанные возможности Bluetooth. И на самом деле bluetooth тут только для связи безпроводной гарнитуры! Т.е. о передачи каких-либо файлов можно забыть!
    2. При выключенном смартфоне не работает будильник, т.е. если у вас сел аккумулятор, то есть риск проспать...
    3. В Windows Phone не возможно использовать смартфон как флешку, т.е. без установленного на компьютер специального ПО, вы не сможете подключить телефон как накопитель... Так же соответсвенно его не подключить ни к ТВ, ни к Nokia N8 и т.п. устройствам!
    4. Еще очень большой минус, что нет возможености поставить на звонок свою собстенную мелодию любого качества и размера! (на данный момент сущствует некий обход данного недаразумения, но он не для блондинок и ущемляет в размере, качестве и продолжительности мелодию)
    5. Сенсорные кнопки из-которых дисплей потерял свой размер, очень не удобны и кол-во случайных на них нажатий огромно!
    6. Из интерента в браузере вы ничего не скачаете... ни музыку с любимого вашего ресурса, ни любой другой файл!
    7. В WP нет настоящей многозадачности, т.е. приложения которые уходят в фон, ставятся на как бы "паузу", а при переходе на него обратно открываются заново. Как бы липовая многозадачность!
    8. Неимоверно большой пожираемый трафик, так что окутайте себя wi-fi, либо безлимитным мобильным интернетом, в противном случае рискуете встрять на деньги...
    9. Неполный заряд и быстрый разряд аккумулятора (Признали браком и меняют аппараты! Так что проверяйте емкость перед покупкой!)
    10. Очень частые жалобы на перезагрузки смартфона всех моделей WP7 при плохом покрытии сети (возможно исправят в прошивке)
    11. В некоторых телефонах Nokia, есть очень существенные дефекты со звуком. (Перед покупкой обязательно проверьте качество звука со своими наушниками)
    12. Игры и приложения в marketplace (магазин WP) размером более 20Мб без помощи компьютера вы в смартфон не установите!
    13. WP смартфон не может раздавать интернет через Wi-Fi (HotSpot)
    14. Пятна на экране Limia 800 (чтобы проверить у себя зайдите в приложение Diagnostics, там в пункте LCD White когда будет чёрный фон (второй цвет) присмотритесь к экрану в темноте...)
    16. СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ накопление информации о Вас системой! (Видимо америкосы шпионят)
    17. Самый дорогой софт и игры на эту платформу
    18. WP смартфоны принимают и отвправляют каринки в ММС только в формате *.jpg. Т.е. анимированную картинку в gif вы уже не примите и не отправите!

Список по мере выявления других ньюансов, будет пополняться...

Сообщение отредактировал kuzmichov - Суббота, 14.01.2012, 21:00

Рекламка:
    CamoxaДата: Суббота, 14.01.2012, 18:03 | Сообщение # 2
    Ранг: Бывалый
    Телефон: Nokia N8
    Награды: 6
    Все это относится только к Nokia или ко всем тлф.?

Camoxa

kuzmichovДата: Суббота, 14.01.2012, 18:06 | Сообщение # 3
    Camoxa, ко всем! нов нокии есть еще и свои ньюансы

vladislaw_X_Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:17 | Сообщение # 4
    Ранг: Грамотей
    Телефон: Nokia Lumia 102...
    Награды: 28
    Quote (kuzmichov)
    Неполный заряд и быстрый разряд аккумулятора (Признали браком и меняют аппараты! Так что проверяйте емкость перед покупкой!)

Что значит меняют аппараты ?
    На некоторых смартфонах Lumia 800, разряжается быстро батарея. Это все устранится 18 января когда выйдет обновление для Lumia 800.

Quote (kuzmichov)
    Очень частые жалобы на перезагрузки смартфона всех моделей WP7 при плохом покрытии сети (возможно исправят в прошивке)

Впервые об этом слышу, прошарил множество сайтов связанных с WP7 некогда о током не слышал. А вот на счет N9 такое было и не раз.

Quote (kuzmichov)
    В некоторых телефонах Nokia, есть очень существенные дефекты со звуком. (Перед покупкой обязательно проверьте качество звука со своими наушниками)

Тоже бред, подобного не слышал. Звук в 800 в наушниках отличный, лучше не найти.

Quote (kuzmichov)
    Игры и приложения в marketplace (магазин WP) размером более 20Мб без помощи компьютера вы в смартфон не установите!

Считаю это отлично что так сделали, не тратится зря трафик если что то случилось с загрузкой Игр, также можно скачать приложение больше 20 мб. через Wi-Fi. Так что это +, а не минус

Quote (kuzmichov)
    Самый дорогой софт и игры на эту платформу

Игры оправдывают свою стоимость, не жалко заплатить ее стоимость.

Quote (kuzmichov)
    Сенсорные кнопки из-которых дисплей потерял свой размер, очень не удобны и кол-во случайных на них нажатий огромно!

Это глупо, считать это худшей стороной WP7

Quote (kuzmichov)
    В WP нет настоящей многозадачности, т.е. приложения которые уходят в фон, ставятся на как бы "паузу", а при переходе на него обратно открываются заново. Как бы липовая многозадачность!

И что такого, еслиб он не включался на паузе тогда да(он также дальше продолжает с того места на котором была пауза), но ведь это не так, и не на всех приложениях.

kuzmichovДата: Суббота, 14.01.2012, 18:32 | Сообщение # 5
    vladislaw_X_, плохо шарите форумы

1. при диагностике, если показывает меньше 1000 мАмп, то меняют аппарат... порабы уже знать как юзер
    2. не надо ля-ля, это хорошо известная проблема на всех WP (и речь тут идет о WP, а не о Н9 у корого в помине нет подобной траблы)
    3. на 4pda несколько страниц по этому поводу, а GSMArena провела тесты, где они ужасны (набери брак Nokia Lumia 800)
    4. Очень большой минус! Т.к. если я вне дома, в гостях или в коммандировке без ПК, то буду сосать лапу. Вывод один, что ПК это вторая составляющая этого устройства! Бред!
    5. Конечно не жалко, особенно тем, кто еще сам не зарабатывает... Или через пару месяцев потратить на приложения и игры еще стоимость телефона... Вперед!
    6. Глупо, не глупо, но народ с ужасом о них отзывается!
    7. Как ни крути, а настоящей многозадачности нет!

vladislaw_X_Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:45 | Сообщение # 6
    Quote (kuzmichov)
    при диагностике, если показывает меньше 1000 мАмп, то меняют аппарат... порабы уже знать как юзер

Ни кто ни меняет аппарат, дело в прошивке. Как уже я написал выйдет обновление 18 января только для 800, и это проблема устранится. И это официально сказало Nokia.

Из всех перечисленных недостатков, самые проблемные для некоторых это 1,2,4 и не более. Остальное это бред. ну еще про флешку можно тоже добавить, но это ни серьезно.

А про перезагрузки и проблема со звуком, такие проблемы могут быть с любым аппаратом, но пока нечего подобного про Lumia не слышал

CamoxaДата: Суббота, 14.01.2012, 18:46 | Сообщение # 7
    Ранг: Бывалый
    Телефон: Nokia N8
    Награды: 6
    kuzmichov - Соглашусь с тобой. WP очень сырая и будет сырой еще лет 5 (если не больше). Я уж не говорю о вирусах...

Camoxa

kuzmichovДата: Суббота, 14.01.2012, 18:59 | Сообщение # 8
    vladislaw_X_, это для вас не сеорьезно, я писал тему для людей планирующих купить! То что вам не повезло и теперь вы не хотите это признать, то примите мои соболезнования!

PhatomДата: Суббота, 14.01.2012, 19:05 | Сообщение # 9
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    пару слов: бредовая тема, явно провацирующая пользователей! Все что нужно знать перед покупкой смартфона это для чего он вам нужен и нравиться ли он вам. Все остальное ерунда.

BelleДата: Суббота, 14.01.2012, 19:08 | Сообщение # 10
    Ранг: Мыслитель
    Телефон: N8
    Награды: 13
    Всё, что нужно знать, перед покупкой смартфона это его модель и фирму производителя biggrin

Жду Nokia 808 PureView

kuzmichovДата: Суббота, 14.01.2012, 19:13 | Сообщение # 11
    Phatom, вас так как раз и забыли спрсить, создавать такую тему или нет! Впредь попрошу в моих темах комментарии не оставлять, так же обязуюсь в ваших подобного не делать! у нас разные взгляды и поэтому давайте без холивара обойдемся!

Добавлено (14.01.2012, 19:13)
    ---------------------------------------------
    Belle, операционка и ее функциональнось вас не интересует? очень жаль? тогда вам подойдет любой с красивым для вас названием!

vladislaw_X_Дата: Суббота, 14.01.2012, 19:21 | Сообщение # 12
    kuzmichov, Сколько раз тебе повторять (можно вдалбливать), я купил его потому что хотел, И не сожалею об этом. Если бы я хотел поменять аппарат, давно бы это сделал, у меня знакомый там работает (поэтому там и купил), и соответствую щи за неделю до покупки я приходил и юзал этот аппарат.
    Поддерживаю Phatom ты любишь провоцировать людей и тебе это нравится ни я первый ни я последний.

PhatomДата: Суббота, 14.01.2012, 19:25 | Сообщение # 13
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    kuzmichov а какое отношение Вы имеете к WP? Вообще никакого. Так что не Вам решать где мне комментировать.

kuzmichovДата: Суббота, 14.01.2012, 19:31 | Сообщение # 14
    vladislaw_X_, ты модер? так зачем тут холиварить!? ни какой правокации нет... тут изложены реальные факты!

Добавлено (14.01.2012, 19:30)
    и не будте похожими на jenjaman, у этого кореша крышняк точно течет!

Добавлено (14.01.2012, 19:31)
    Phatom, я попросил в моих темах не комментить вам! что не ясного?

vedeneeffДата: Суббота, 14.01.2012, 19:31 | Сообщение # 15
    Ранг: Читатель
    Телефон: Nokia N9
    Награды: 4
    А я всегда говорил, что ВМ - полное г***о!!! Спасибо, kuzmichov, подтвердил всё моё отношение к этой платформе!

Предлагаю всю эту виндовсмобайлу целиком!

Иногда приходиться прикинуться дурачком, чтобы не выглядеть идиотом.

Форум » Общее » Смартфоны » Что нужно знать, перед покупкой смартфона на Windows Phone!
    Страница 1 из 212»
    Поиск: