• Главная
  • Новые сообщения
  • Правила форума
  • Поиск
  • Страница 1 из 212»
    Форум » Технический раздел » Ваши пожелания сайту » ищу помощь
    ищу помощь
    GoofiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:05 | Сообщение # 1
    Ранг: Грамотей
    Телефон: HTC One S
    Награды: 28
    А что если вести блок "Ищу помощи" на сайт. Не на форуме, а на заглавную страницу. Не раз сам искал людей, но никто не смог мне помочь. Как я это вижу: в виде чата стоит блок с записями участников сайта, обновляющегося в реальном времени. Например, мне нужен человек, разбирающийся в прошивках, пишу туда "Кто разбирается в прошивках в лс, плзз". Быстрый поиск людей, разбирающийся в том-то том-то гарантирован. smile

Ты никто с отравленной душой и убитым телом

Рекламка:
    PhatomДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:24 | Сообщение # 2
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    Была уже такая идея, но чет ее не развивают дальше. Думаю потому т.к. нет организованности на сайте среди тех кто может помочь.

GoofiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:39 | Сообщение # 3
    Phatom, очень плохо cry

kuzmichovДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:49 | Сообщение # 4
    Ранг: Монстр общения
    Телефон: Nokia N9 & Blac...
    Награды: 141
    А в чем собственно проблема? Нет ничего необычного... Просто нужно понимать, что молниеносную помощь можно не получить... т.к. знающего, ту или иную проблему, человека может временно не быть на форуме или проблема будет нуждаться в детальном рассмотрении...

А обвинения в неорганизованности тут лишние! Т.к. во первых тут не "скорая помощь", а во вторых тут каждый поможет как сможет!

PhatomДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:58 | Сообщение # 5
    Ранг: Ученый
    Награды: 52
    В предыдущий раз Gold-Dragon попросил назвать по одной теме в которой помощники и модераторы могут помочь, так и этого не смогли сделать. А это и есть не организованность.
    Так идея хорошая конечно, не спорю. Но надо организовать правильно.

Gold_DragonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:24 | Сообщение # 6
    Телефон: Nokia C7
    Награды: 108
    Да, мы пытались уже как-то реализовать что-то подобное. Пришли к выводу что лучший вариант это среди модераторов форума посмотреть и отправить ЛС. Например вопрос по прошивкам - зашел в прошивки, Модератор форума: Johncher, SimOnuS, RomcheG, pain4243nagato. Смотришь кто онлайн и пишешь ЛС.

Насчет оперативности. Можно у людей в профиле напротив ICQ показывать онлайн человек или нет. И даже если человека нет на сайте ему можно в асю стукнуть.

Думаю это самый оптимальный вариант.

Хотите поделится с кем-нибудь своим файлом? Используйте сервис http://nokia-love.ifolder.ru

kuzmichovДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:30 | Сообщение # 7
    Телефон: Nokia N9 & Blac...
    Награды: 141
    Тут больше требований нужно возлагать на самих, нуждающихся в помощи... Самое главное это грамотный заголовок, а не "помогите!", "спасите!", "ищу помощи!", "что делать?" и т.п. Нужен четкий заголовок, намекающий на проблему... Потом само раскрытие проблемы... не так "вчера все было все нормально, а сегодня не передает по Bluetooth! Помогите!", а нормальные факты... какой телефон, прошивка, подробные детали проблемы и т.д.
    Вот тогда можно с удовольствием заниматься проблемой, а не несколько суток искать друг друга в онлайне, чтобы выяснить мелочи, типа модели телефона и т.д.

RomcheGДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:34 | Сообщение # 8
    Телефон: SGS 4; Nokia n8
    Награды: 267
    Gold_Dragon, если уже на аську пошло то давайте добавим в анкету логин скайп, будет удобнее!

Gold_DragonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:34 | Сообщение # 9
    kuzmichov, Да-да! В этом ты прав 100%. Пока не так много людей еще терпим. В последствии все такие темы сразу будут в корзину лететь. smile

Хотите поделится с кем-нибудь своим файлом? Используйте сервис http://nokia-love.ifolder.ru

Gold_DragonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:35 | Сообщение # 10
    RomcheG, По-моему ася самый распространенный и удобный способ связи.

RomcheGДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:47 | Сообщение # 11
    Телефон: SGS 4; Nokia n8
    Награды: 267
    Gold_Dragon, у каждого свои вкусы, я допустим люблю поговрить в компании людей в асе это невозможно. Да и если в асе не отвечают тогда можно будет ломиться в скайп smile

GoofiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:35 | Сообщение # 12
    Quote (Gold_Dragon)
    Пришли к выводу что лучший вариант это среди модераторов форума посмотреть и отправить ЛС. Например вопрос по прошивкам - зашел в прошивки, Модератор форума: Johncher, SimOnuS, RomcheG, pain4243nagato. Смотришь кто онлайн и пишешь ЛС.

Не самый удачный способ. Я сам немного в прошивках понимаю, но я ведь в том разделе не модератор. Поэтому это будет не эффективно. Приведу пример: спросил я RomcheG'a сегодня про NSU (он в прошивках модер), он мне в моей просьбе не помог, а другой человек, который числится в проверенных, в этом знаток. И как это понимать? Тот же Belle - на сайте недавно, а что-то понимает. Поэтому было бы не лишним продумать всем народом до мелочей эту идею, которая, по моему мнению, имеет право на жизнь.

Добавлено (22.01.2012, 22:35)
    ---------------------------------------------
    SimOnuS уже нет на сайте - не разумно его в модерах держать.

Quote (Gold_Dragon)
    Можно у людей в профиле напротив ICQ показывать онлайн человек или нет. И даже если человека нет на сайте ему можно в асю стукнуть.

А про аську здорово придумано! smile

Gold_DragonДата: Вторник, 31.01.2012, 13:04 | Сообщение # 13
    Goofi, Тема открыта. Может кто еще предложит как реализовать. Но по мне тут ничего не сделаешь. Есть раздел вопросы: создал темку и ждешь. Кто всегда готов помочь отзовется. А кто не желает помочь он не поможет тебе как бы мы не сделали.

ScvairyДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:48 | Сообщение # 14
    Ранг: Шептун
    Телефон: Nokia C6-01
    Награды: 0
    Quote (Gold_Dragon)
    Насчет оперативности. Можно у людей в профиле напротив ICQ показывать онлайн человек или нет. И даже если человека нет на сайте ему можно в асю стукнуть.

можно так-же и со скайпом сделать, чтоб наверняка! я вот например в ICQ вообще не сижу уже года 3)) Соц. сети добавить можно (если они конечно не добавлены smile ) а так думаю еще сделать что-то типа ранга - например знаток по прошивкам))

strelok25rusДата: Суббота, 31.03.2012, 15:50 | Сообщение # 15
    Телефон: nokia c6-01
    Награды: 83
    вообще тему говоришь

Форум » Технический раздел » Ваши пожелания сайту » ищу помощь
    Страница 1 из 212»
    Поиск: